Цифрове ефірне телебачення

0
Горожане
+ 4
Местный
Нещодавно став щасливим власником ЖКшки і тепер з нетерпінням чекаю наявність цифрових каналів ефірного (на антену) телебачення. Поки що їхня кількість = 0.
Хто знає коли в нашму місті почнеться тестування і експлуатація цифри? Адже до 2015 року наче і далеко, і в той саме час скоро настане...
Горожане
+ 4
Местный
Невже ніхто цим не цікавится???
Горожане
+ 11
Гражданин
спутник не проще поставить?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
не задумывались. мы смотрим стб или 1+1. а так есть интернет. поискал передачу и посмотрел.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 20
Старожил
makey_s,
Визит же рекламирует своё цифровое тв. Если у тебя тюнер стоит стандарта DVB-C или DVB-T. У меня при поиске каналов нашло 80 с хвостиком штук Тв каналов и 4 или 5 радио. В общем они в цифре должны быть, но они все закодированы. Так, что надо топать на Визит и узнавать. У меня 48 вроде дома мне и их хватает. Да и качество нормальное
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 4
Местный
До 2015 передача сигналу в аналоговому вигляді призупиняється, а починається цифрова трансляція DVB-T- на звичайний тєлік, призначений для метрових/дициметрових каналів ми нічого не побачим, потрібні будуть конвектори. А в нових ЖК і тому подібних такі тюнери йдуть з заводу
gudvin, по ходу сканував кабельне цифрове DVB-C - він же "Візит"
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
16:02, 28.11.2011
По поводу эфирного цифрового (того, которое должно заполонить эфир до 2015 года, ага)- всё ДАЛЕКО не настолько радужно.
УЖЕ в городе ведётся тестовая трансляция эфирного цифрового ТВ в стандарте DVB-T2 (техники такого стандарта в Украине едва ли единицы, а на тюнеры DVB-T приём не возможен).
И там далеко непростая откатно-сговорная эпопея с этими тюнерами, что возможен вариант что впредь условно "открытые" каналы будут кодированными и работать с этим ТВ будут тюнеры одного определённого российского производителя с имплантированным CAMом, а модулей доступа для ЖК и прочей плазмы, поддерживающий DVB-T2 их реализация не будет предусмотрена вообще, так что толку от наших телеков с "вбудованными с завода" хоть с двбт, хоть с двбт2 предполагается меньше нуля.. (погуглите на эту тему - много любопытного)
http://www.hdtv-ukraine.com/ - тематическая отправная точка.
Горожане
+ 4
Местный

Meo (28.11.2011, 13:50) писал:всё ДАЛЕКО не настолько радужно.

- краще б я не питав))))))))))) нда, жостко кидають нашого брата

Для себе зробив висновок - раніш 2014 року цю тему не піднімать, так як попереду вибори, почнуть знову ділити владу, в т.ч. і власника телебачення, а там придумають ще Т3 ато і Т4
plc
Горожане
+ 16
Старожил

makey_s (28.11.2011, 14:50) писал:Для себе зробив висновок - раніш 2014 року цю тему не піднімать, так як попереду вибори, почнуть знову ділити владу, в т.ч. і власника телебачення, а там придумають ще Т3 ато і Т4



Совершенно верно, я не стал ждать дележки, прикупил 3 телека ЖКИ, все равно буду смотреть со спутника то что нормальный люд в обычных стандартах (DVB-S и DVB-S2) передает, а раз наши закрываются от всего мира своими стандартами и работающими только с ихним оборудованием - то сам барин виноват, шо с головой не дружит! Сами будут и глядеть его! Доступность ТВ сигнала для лохтората резко упадет, рекламодатели переметнутся на других операторов, имеющих открытые стандарты.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Эфирное ТВ ни аналоговое, ни цифровое никому не надо. Будущее за IPTV, имхо.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте