Закуски

0
Горожане
Блиц-мать
Сырные шарики с черносливом.

Нам нужно:
чернослив
творожный сыр (у меня Карат с зеленью) 150гр
фисташки - 80гр
1ст.л. майонеза
немного кокосовых хлопьев (чтобы обвалять сырные шарики)
чеснок (по желанию!)

Чернослив пропарить и раскрыть. Если это будет сладкий и вкусный чернослив, то блюдо от этого только выиграет. У меня чернослив отличнейший!:

Фисташки перемолоть в кофемолке, но не в пыль, а так, чтобы были мелкими кусочками. Можно мелко изрубить 1 зубок чеснока (но это по желанию, для тех кто любит).
Тщательно смешать сыр, фисташки, майонез и сделать из этой массы шарики. Обвалять их в кокосовых хлопьях, можно разных цветов и каждый шарик выложить в раскрытую черносливину.

Приятного аппетита
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
01:33, 02.12.2011
Sarabi, класс! Я делала немного проще: обычный сырный салат с чесноком и варен.яйцами с майонезом и фаршировала чернослив. Потом сверху снова заливала майонезом и сутки выстаивала в холодильнике. Он пропитывается и очень интересное сочетание получается. Казалось бы сладкий чернослив и сыр с чесноком! Супер. Твой рецепт интресней!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
У меня тоже есть подобный рецептик, только орешки - грецкие и рецепт называется "Чернослив по-гречески"
Вот здесь.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Очень вкусно и быстро готовится.

Багет – 2 шт
Чеснок – 6 зубчиков
Оливковое масло – 8 столовых ложек
Орегано – ½ столовой ложки
Сыр – 100 г
Оливки – 16 шт

Багеты разрежьте вдоль (на 2 части).



Чеснок очистите и нарежьте мелко.


Переложите в мисочку, залейте оливковым маслом и перемешайте.


Разрежьте оливки.


Натрите сыр (любой сорт: Эдем, Чеддер, Пармезан).


Противень застелите бумагой для выпечки и выложите на него хлеб. Выделите по ¼ чесночно-оливковой массы на каждый кусок хлеба. Выложите оливки. Сверху щедро посыпьте сыром и орегано.


Выпекайте около 10 минут. Духовку зарание розогреваем до 175 градусов
Достаньте и нарежьте на маленькие части.

Можно добавлять как начинку и бекон, грудинку, отварную курицу, грибы....чего душа пожелает.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 43
Местный
ИМХО Это пицца

Зы. Я готовлю сырно чесночное "масло" для бутиков. Потом каждый себе мажет или как соус вприкуску.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 266
Великий Гуру
vinus, очень интересный рецепт! Но я его отправила в "Закуски", думаю, что вы не будете возражать. И у меня есть маленькая просьба: не открывайте, пожалуйста новые темы, сотоящие из одного рецепта, желательно посмотреть и найти соответствующую тему.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте