Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Немає мотиву в цій справі . А без нього - неможливо сказати що вони - винуватці. Є приклад схожий по Норвегії і там все зрозуміло з мотивами та доказами
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Yara (02.12.2011, 10:31) писал:Смертная казнь - 100% гарантия, что этот данный конкретный выродок больше никогда ничего плохого не сделает.


+100!
В этом и заключается смысл смертной казни.
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
13:42, 02.12.2011

писатель (02.12.2011, 11:29) писал:Немає мотиву в цій справі . А без нього - неможливо сказати що вони - винуватці. Є приклад схожий по Норвегії і там все зрозуміло з мотивами та доказами



И при этом в Норвегии после разбиртельств преступника признали неподсудным! Думаете он купил суд? Или суд не испытывал давления со стороны родственникв более 80 невинного убитых молодых людей? А в Беларуси - тяп ляп и смертный приговор, по-моему, это очень показательно. Говорят, так при Сталине вопросы решали...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

vikapavl (02.12.2011, 11:41) писал:Или суд не испытывал давления со стороны родственникв более 80 невинного убитых молодых людей?


Какое давление? - наоборот!
Родственники остальных уцелевших ребят непрестанно его благодарят, за то что он перестрелял тех 80-т, а не ещё 200-300 и этих.
"Не подсуден"? - Это правильно! Это и есть демократия до которой нам ещё расти и расти!
Горожане
0
Аксакал
15:53, 02.12.2011 №215
+ 1
Yara
15:53, 02.12.2011

vikapavl (02.12.2011, 11:41) писал:И при этом в Норвегии после разбиртельств преступника признали неподсудным! Думаете он купил суд? Или суд не испытывал давления со стороны родственникв более 80 невинного убитых молодых людей?



А в чем разница в итоге может расскажете:
- Брейвик (теоретически) сидит до конца своих дней в чистой, уютной, комфортабельной норвежской тюрьме.
- Брейвик (теоретически) сидит до конца своих дней в чистой, уютной, комфортабельной норвежской психиатрической клинике.

Мертвые лежат в могилах.

Вы сейчас можете мне 100% гарантировать что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда в своей долбанной жизни, ни при каких условиях и ни за что на свете не окажется снова на свободе (через 10, 30, 50, 100 лет; в случае глобального и окнчательного помешательства европейцев на правах всех людей, включая маньяков, садистов и педофилов; техногенной катастрофы; восстания зомби или пришествия инопланетян)? Вы это гарантирует? Так же как и то, что окажись (гипотетически) он вдруг на свободе он будет тихий, мирынй и насквозь порядочный?

А вот в случае смертной казни - я Вам такую гарантию даю с вероятностью 99,9% (0,01% - оставляем на зомби).

vikapavl (02.12.2011, 11:41) писал:А в Беларуси - тяп ляп и смертный приговор, по-моему, это очень показательно. Говорят, так при Сталине вопросы решали...



Тяп-ляп?
550 томов?


Видимо Вы очень далеки от документооборота и бюрократии...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру

vikapavl (02.12.2011, 10:45) писал:ИМХО, то, что кто-то не уважает право человека на жизнь не дает нам свободу делать то же самое в ответ.


Я думаю с Вами не согласятся родители, чьих детей убили, дети и супруги погибших. Знать что убивший их подонок жив. А они нет! Надо как в США. С приглашением родственников погибших на исполнение приговора.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:18, 02.12.2011
Навряд чи в кількості томів справа. Бумага все терпит, але там йшлося - старший син Лукашенка керує нацбезпекою. А заради цієї нацбезпеки чого тільки не зробиш. Он у Воронежі автобусні зупинки взлітали. А терористи і не знали, де воно той Воронеж чи Курськ.
Мова про докази - якби вони тільки були чіткими. (Приклад - Експертиза встановила те і те, продавець магазину підтвердила. що справді цей чоловік купив тону селітри, а майстер з заводу сказав - дійсно пропали металеві деталі і так далі, включно з оприлюдненням запису свідків і телекамери з місця події. А так - з 14 років бомби ходив і випробовував, а цього ніхто не чув і не бачив. Не серйозно все це

І тепер про смертну кару - довічне позбавлення волі по моєму краще ніж розстріл. Краще, бо людина яка сидить все життя, щоранку згадує - чому вона опинилася у такій камері. І щовечора вона теж про це думає - чому вона не вдома, а в клітці.
І це правильно - кожен має розуміти наслідки таких вчинків
Горожане
+ 10
Гражданин

писатель (02.12.2011, 14:26) писал:
І тепер про смертну кару - довічне позбавлення волі по моєму краще ніж розстріл. Краще, бо людина яка сидить все життя, щоранку згадує - чому вона опинилася у такій камері. І щовечора вона теж про це думає - чому вона не вдома, а в клітці.
І це правильно - кожен має розуміти наслідки таких вчинків



Трудно судить о том, есть ли у таких людей, которые способны совершить настолько чудовищные поступки, совесть. Возможно, в процессе сидения в тюрьме и какой-то мыслительной деятельности она может у них развиться, как и раскаяние - я это допускаю, но идея не в том. Вопрос - как нам быть с нашей совестью? Приговаривая человека к смерти, кто мы, если не убийцы? Это напоминает принцип "все воруют и я буду" так нельзя. Получается, что если найти оправдание своим действиям, то можно совершать любые поступки. И чем это отличается от логики убийцы?
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara (02.12.2011, 10:31) писал: vikapavl (02.12.2011, 09:43) писал:Почему, как выдумаете, смертную казнь отменили во всех европйских странах, включая Украину?

Потому что идиоты.


Я бы сказала, что потому, что те, расстрелянные 80 человек бог знает когда, для них чистая абстракция, а тут надо живого, ничего не сделавшего тебе лично человека, взять и уконтропупить. Это если к примеру про Брейвика.
Вот когда им самим будет реально страшно, тогда они приговорят кого угодно, вернее, это более вероятно. И где нафиг гуманизм подевается.
Тех же "маньяков" под Чикатило почему так быстро нашли и расстреляли - а кто из нас по темну домой не ходит? Или его ребенок?

Легко оправдывать кого-то, кто взорвал что-то где-то, а не у тебя и твоего ребенка под ногами.

И вообще - какое отношение имеет к делу, кто делал бомбу? Что за театр абсурда? Наказываться должен тот, кто привел ее в действие. Найдут того, кто делал приказ - еще лучше.
А так получается - я взорвал, а виноват кто-то?!? Идиотизм. Так тогда от желающих повзрывать не пройдешь.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
17:37, 02.12.2011

vikapavl (02.12.2011, 14:42) писал:Приговаривая человека к смерти, кто мы, если не убийцы?


А оказывая на улице сопротивление гопникам - мы не превращаемся в тех же уличных гопников? Понимаете, излишняя либерализация уголовных преступлений - это прямое указание к действию всяческих моральных уродов. Возможно Брейвик так легко сдался полиции, потому что знал, что максимум что ему грозит пожизненное в комфортабельной камере, а то и как правильно заметил Яра еще и на свободе после очередного витка демократии, когда раскаявшихся начнут отпускать на свободу.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация