Будет завод в центре города?

0
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: mania-cat
А сами вы часом не в этом районе живёте?



Кому вопрос?
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Хорошо, что в нашеи городе нет равнодушных. Хоть кого-то волнует место, где нам и нашим детям жить. В том же районе (за спорткомплексом "Спартак") тоже хотели построить что-то прямо вместо агит-площадки. Так жители устроили забастовку, помогли скандалы бабушек. И вроде как строители передумали. Наверное мнение жителей все же учитывается. Я конечно не призываю к военным действиям, но заявить о себе вслух иногда полезно. Давайте беречь наш город и те немногие зелёные насаждения, что ещё кое-где есть! А то скоро будем жить в каменных джунглях! :nea:
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Svetik
Браво, остатки зеленых насаждений в городе защищать надо бы, но абсолютно бесполезно...- все давно решено без нас с вами)))))))))))))))))))))
Однако, откуда такая осведомленность?
В моем окружении есть немного инженеров, строителей и прочего производственного народа, но о таких новостях никто и слыхом не слыхивал.....
Либо Вы входите в состав общественных организаций, либо являетесь работником строительной фирмы, которая мягко говоря имеет отношение к тем объектам, о которых идет речь?..
На волнах вдохновения!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
irina

Цитата:Браво, остатки зеленых насаждений в городе защищать надо бы, но абсолютно бесполезно...- все давно решено без нас с вами)))))))))))))))))))))


А вот ничего подобного - подобные решения принимаются без нас, без учёта наших интересов, но когда их принимают то подсознательно надеятся на то что массы промолчат ,по бурчат, но особой активности не проявят-авось.
Ан-нет ! Мы не "твари безмолвные" мы "голос имеем".

Цитата:Так жители устроили забастовку, помогли скандалы бабушек.


Бабушки -это как раз то цементирующая сила против которой сложно противостоять, разве что только обмануть, что очень сложно и очень чревато.
Это настоящие "не прикасаемые", круче чем депутаты - тронуть их не смей - неизвесно чем может кончиться
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Irina
отвечаю откуда информация - живу я в том районе. Забастовку видела своими глазами, хотя участия не приняла. Самыми активными были именно жители ближайших домов(я живу немного дальше), но и меня это тоже касается. У меня к сожалению не было времени задержаться, поэтому этот вопрос я вынесла на форум. Уже правда слышала другую версию - будет не цех по изготовлению металлоконструкций, а сборка карбюраторов. Впринципе разница не большая. Построили бы парк с платными качельками. Было бы хорошо всем. Одни б заработали, другим было бы где отдыхать и свежий воздух все же.
А на проезде жители повесили навесной замок на цепи. И дежурят даже ночью. Так что работать в третью смену стройка тоже не сможет.
Кстати мои знакомые, которые не живут в этом районе тоже слышали об этом(версия про карбюраторы от них). Так что не такой уж это секретный строительный обьект.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Карбюраторы в жилой зоне - это свинство.
Надеюсь, организаторы забастовки пригласили корреспондентов из местной прессы?
Те бы провели служебное расследование, установили фирму-устроителя этой реорганизации, раскопали бы санвыводы по этому вопросу, и пр., и пр.,
короче все то, что обычно предпринимают в таких случаях....
Думаю, крики во дворе подействуют мало...
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Страсти немного улеглись. Сегодня встретила подругу, она в агит бригаде. Так вот мнение жителей: "Строительство, шум можно пережить и хоть это и предприятие строится(что не желательно) можно было бы найти компромис. Взяли бы хозяева строит. фирмы обошли б жителей, обговорили бы всё, пообещали б благоустроить двор, качельки там лавочки разные, так нет! Хотят наоборот забрать ещё 5 метров двора, мусорные баки поставить напротив подъезда (уже столбы специальные поставили, так люди их уже выкорчевали-валяются рядом). Объясняется просто:не ваша собственность-государственная! ЖЕК Центральный тоже отмахнулся - не ваша и даже не наша территория. Были кореспонденты с "Визита", "Вісника Кременчука". А толку ..... Хочется сказать одно:"Не ту страну назвали Гондурасом!"

Неужели нельзя найти компромис?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Насколько я слышал, там планируется построить элитный дом, их уже довольно много построено по городу. Еще около 30 спортплощадок признаны аварийными и на их месте тоже будут строить элитные домики.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
http://kremenchug.com.ua/news_1_3797.html
Об этом участке земли идет речь?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Поправьте, если что не так, но я чего - то не понял.

Цитата:Так вот мнение жителей: "Строительство, шум можно пережить и хоть это и предприятие строится(что не желательно) можно было бы найти компромис. Взяли бы хозяева строит. фирмы обошли б жителей, обговорили бы всё, пообещали б благоустроить двор, качельки там лавочки разные, так нет!



Значит красивые лавочки и яркие качельки компенсировали бы негативные последствия работы предприятия?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте