Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Valentine (07.10.2011, 21:34) писал:ведь да?


Да. Спасибо за новости.

А Машу с Днем Рожденья - терпения ей и добрых людей вокруг!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

ruda98 (07.10.2011, 21:41) писал:Эх, жаль, что раньше не знали, можно было бы что-то придумать...


Да, жаль.. даже какой-нибудь символический подарочек мог бы хоть немного поднять ей настроение...
Может в следующий раз...

Кипр (07.10.2011, 21:42) писал:А Машу с Днем Рожденья - терпения ей и добрых людей вокруг!


Я ей тоже этого очень желаю...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
19:35, 08.12.2011 №83
+ 1
tabula
19:57, 08.12.2011
Очень часто слово "благотворительность" применяется в сострадательном наклонении: вот если бы, надо было. Постфактум, после того, как изменить что-то уже сложно. Мы предлагаем эту тенденцию изменить и начать активно использовать его в настоящем, текущем времени. Пытаться помочь тем, кому ещё можно.
Вот, например, есть такая девушка Маша, которая:
НЕ отреклась от своего больного сына;
НЕ послушала своих родственников и не отдала его в ДР (откуда он поступит в дом инвалидов, где будущего его очень туманно);
НЕ опустила руки и борется-борется-борется с коварной болезнью за каждый шаг и слово своего малыша;
НЕ работает (живет на пенсию Богдана).
Она не жалуется на то, что в момент прихода мужа домой, им приходится с Богданом сидеть на кухне (папа итак устал), и не сетует на то, что практически не может отойти от Боди ни на шаг (ему постоянна нужна её помощь), даже свои минутки усталости она старается прятать от окружающих. Но это не значит, что ей не нужна поддержка. Она ей просто необходима. Хотя бы для того, что бы она поняла, что она - не одинока. Ведь это так важно.
Так давайте накануне детских добрых волшебных праздников примерим и мы колпаки "дедов морозов" и сделаем приятное сейчас, сегодня, пока не поздно.
Вот, что пишет Valentine после общения с Машей:
Думали купить малышу какую-нибудь теплую одежку на зиму (например, куртку со штанишками) и игрушку, ну и Маше что-нибудь для поднятия духа. Но я решила сначала все же перезвонить Маше и уточнить – вдруг у них есть в чем-то особая необходимость. Маша (как всегда скромно и непритязательно) сказала, что у них сейчас самая острая и пока трудноразрешимая проблема – кроватка для Богданчика. Он уже вырос, но спит пока что еще в детской люльке. Скоро он в ней уже совсем не поместится. И основная проблема в том, что обычная кровать или диванчик Богдану не подойдут – ему нужна специальная кровать с бортами, т.к. он может упасть. А такие кровати делают на заказ и стоят они недешево. Маша не в состоянии потянуть эту кровать. Она уже собралась оформлять кредит на ее покупку и выплачивать помесячно. Но это значит, что деньги, которых итак очень мало, будут «отрываться» от тех, что могли бы быть потрачены на лечение Боди.
Ребята, может мы сможем помочь Маше приобрести новую удобную кроватку для сына? Если бы нам удалось сделать так, чтоб она была еще и с ортопедическим матрасиком (т.к. у Богдана проблемы не только психического, но и физиологического плана). Для Маши с Богданом это был бы просто сказочный подарок…
Я пока что только в одном магазине побывала - на Шевченка. Там мне просчитали такую кроватку примерно 2-2,5 тыс грн. (если с ортопедическим матрасом, то до 3-х) Это простая кровать без «выпендрежа», но вроде как качественная. Поскольку я не особо разбираюсь в мебельной отрасли, прошу помощи знатоков. Может на форуме есть кто-то, кто занимается изготовлением мебели и смог бы взяться за этот заказ по разумной цене? Или может кто подскажет, где лучше заказать (ну чтоб и цена и качество).
Ну и основной вопрос – финансовый. Может в воскресенье попьем чаю для Богданчика и попытаемся наскрести на подарочек для него от Деда Мороза? Ну, например, в 13.30 в Адажио на водоканале в ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ?

У нас уже накоплена некоторая сумма и мы хотим отдать её именно Маше, для того, что бы она знала, что она не одна. Что воспитывать ребенка (а не отдавать его в казенный дом) - это правильно!
Ребята, очень хочется делать добрые дела и делать их вовремя! Присоединяйтесь!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Компашка уже собирается!
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (09.12.2011, 21:09) писал:Компашка уже собирается!





Девусики, а нельзя ли на час раньше? У меня деть на выходных, как раз в воскресенье едет обратно.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я не успею, у меня свиданка до 13.00, ну и пока доеду...
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (09.12.2011, 21:21) писал:Я не успею, у меня свиданка до 13.00, ну и пока доеду...



Ок, как-то буду подстраиваться. Ну, или просто тогда денюшшку передам. Хотя видеть хочу вас очень сильно!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (09.12.2011, 21:19) писал:Девусики, а нельзя ли на час раньше? У меня деть на выходных, как раз в воскресенье едет обратно.


Наташ, хочешь я пораньше подъеду, с тобой чай попью, а потом продолжу пить чай с девочками, а ты поедешь ребенка провожать.
Горожане
+ 16
Местный
Я всегда работаю на выходных.Жаль не смогу,но у меня есть ребята которые ооочень не дорого могут сделать.Просчитайте пожалуста все мерки!!!Жаль что я никак не попадаю, и давно к деткам не ездили, вот только 2 декабря у инвалидов была.А можно утреник для наших придумать у меня в Просторе.И про дедушку мороза не забываем!!!!!Всех целую и люблю!
sharobant.at.ua
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Dobrynina (09.12.2011, 23:50) писал:Я всегда работаю на выходных.Жаль не смогу,но у меня есть ребята которые ооочень не дорого могут сделать.Просчитайте пожалуста все мерки!!!Жаль что я никак не попадаю, и давно к деткам не ездили, вот только 2 декабря у инвалидов была.А можно утреник для наших придумать у меня в Просторе.И про дедушку мороза не забываем!!!!!Всех целую и люблю!


Оля, созвонимся, спишемся. Работа - важное дело. Но Новый год уже к нам мчится и значит у нас обязательно все получится!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте