Кременчугская бронетехника

0
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
01:24, 11.12.2011
Удельный вес военной продукции в общем объеме производства КВСЗ составлял 20%
Я был на презентации книги и сам задавал этот вопрос Приходько В.И.

Iva (10.12.2011, 22:33) писал:наш писатель молчит!
Прокукарекал - и с забора в кусты!


Слава!
Шел бы ты в сваты или в кумовья к писателю. Вы ,порой, так дополняете друг друга.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
01:02, 11.12.2011
Интрига была, посты были и что?

писатель (07.12.2011, 17:02) писал:Одна з найпотаємніших кременчуцьких історій - участь крюків"ян у випуску бойової техніки. Про неї мало коли говорять, а все що від неї залишилося - немале озеро, що знаходиться посеред Крюківського вагонобудівного заводу

"Я требую продолжения банкета"(с) Или, как в "Мастере и Маргарите" разоблачения...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 36
Старожил

Старший сержант запаса (10.12.2011, 23:00) писал:Интрига была, посты были и что?

А ничего, все как анекдоте.
Пришла Сара на почту дать телеграмму в Израиль родственникам ( в надежде получить фин. помощь) о том что умер Абрам. Увидев расценки на услуги, она до минимума сократила текст и написала в телеграмме:,, Абрам все!,,
В тот же вечер из Израиля пришел ответ::,,ОЙ !,,
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (07.12.2011, 17:02) писал:участь крюків"ян у випуску бойової техніки.


Старший сержант запаса,
Собственно, технику, которая выпускалась на вагонном, боевой назвать трудно. Это техника, чисто, инженерной направленности. Непосредственно для боя она не предназначалась. Основное назначение - преодоление водных преград. Серийно шла 55-я машина до последнего дня производства. Делали по 12 машин в месяц. Это гусеничный плавающий паром (ГПП-55). Комплект состоял из двух машин: у одной понтон открывался налево, у другой - направо. В воде они соединялись в единую сцепку. Таскать через реку могли любую имеющуюся на вооружение самоходную и прицепную технику. Как-то проходя мимо эшелона на станции Крюков видел этикетку - машины направлялись в ГДР.

ГСП-55


Я почти год делал для этой машины, а так же для 82-й и 86-й, некоторые детали и ЗИПы. Не знаю стоит ли вдаваться в подробности...
В книге, надеюсь, об этом производстве всё подробно расписано.
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
10:40, 11.12.2011

Iva (08.12.2011, 18:59) писал:В книге не могут писаться глупости? Там истина в последней инстанции?

Ивушкин!
Ты становишься бепардонно- невыносимым. Судишь о том, что в глаза не видел! Это мне кого-то напоминает. Пиши отзыв о книге, прочитав несколько раз предварительно,свои замечания и выводы изложи на бумаге, опубликуй разгромную свою статью, дай автору аргументированные замечания и исправления.
Стань настоящим опонентом (прошу не перепутать произношение и значение термина).
А там ,гляди, и на завод возьмут писателем.

Iva (08.12.2011, 18:59) писал:Книгу писал директор?


Нет, он книгу не писал, и наверное, как и ты, даже не читал. И вообще, у них там на КВСЗ, каждый пишет, что ему вздумается При чем все подряд.Ну, что это такое, г.Ивушкин?

ПРЕКРАЩАЙ ПЛОДИТЬ И ПРОВОЦИРОВАТЬ ТРЕП БЕСПОЛЕЗНЫЙ,
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

А.Бышенко (11.12.2011, 07:55) писал:Судишь о том, что в глаза не видел!


Это вы про что?
Про пруд? - Видел!
Про 55-ю машину? Видел, делал, и даже участвовал в заводских испытаниях (обкатке)!
82-ю - видел!
86-ю - Видел!
КТСку - видел и нас пацанят на ней даже катали!
В механосборочном работал!
В экспериментальном цеху был смотрел сборку.
В 13-м цеху (он же "сборочный", он же "сварочный") был не однократно! Смотрел куда ставятся детали, которые сам делал!
Я "не видел" что?
Сборочные чертежи? - Так они мне без надобности!
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
14:50, 11.12.2011
Ну, если так, тогда продолжай заниматься публичным самоудовлетворением, на пару с еще одним знающим все и вся.
Очень большую ошибку допустили на КВСЗ не взяв тебя в соавторы книги.
ОНИ ЖЕ НЕ ЗНАЛИ О ТЕБЕ...ПРОСТИ ИХ... ПРОЯВИ ВСЕ СВОЕ ВЕЛИКОДУШИЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ. А?

Iva (11.12.2011, 09:38) писал:Я "не видел" что?


Я тебя умоляю , как говорят на еврейском слэнге
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
13:05, 11.12.2011

А.Бышенко (11.12.2011, 10:43) писал:
Очень большую ошибку допустили на КВСЗ не взяв тебя в соавторы книги.
ОНИ ЖЕ НЕ ЗНАЛИ О ТЕБЕ...


Пусть теперь исправляются!
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
А.Бышенко,
Весьма исчерпывающий ответ!
Он мне тоже напоминает ответы некоторых...
А нельзя ли чуть конкретнее для непонятливых?
Книга у вас под рукой, что я говорю не так? Просветите, и я буду знать в чём заблуждаюсь!
Кстати, эта тема, вроде, не про книгу - про кременчугскую, точнее Крюковскую "бронетехнику".
Горожане
+ 36
Старожил
Я зарегистрирован под ником А.Бышенко, а не ПИСАТЕЛЬ.
Почитай свои перлы внимательно. Если ничего не увидишь, скажу при встрече.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте