Автомобильные новости

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Антимонопольный комитет наложил штраф в размере 1% от выручки на сети автозаправочных станций (АЗС) "Континент Нафто Трейд" (ТМ WOG), ООО "Альянс Холдинг" (ТМ Shell), ПП "Окко Нафтопродукт" ("Галнафтогаз").

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве.

По его словам, штраф для АЗС WOG составил около 93 млн грн, "ОККО" - около 32 млн грн и Shell - около 25 млн грн.

Источник отметил, что помимо этих финансовых санкций, общая сумма которых составляет около 150 млн грн, комитет потребовал прекратить антиконкурентные действия и дал компаниям две недели на снижение цен.

источник
Интересно, произойдет ли снижение на 3 коп?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm 22.03.2011, 16:45 писал:Интересно, произойдет ли снижение на 3 коп?


За две недели про Японию забудут и нефть опять пойдет в гору. И у этих предпринимателей будет козырь этого не делать. Я уже тут озвучивал мысль, что в 2008 году нефть в мире 150 $ у нас бензин 6грн. Сейчас в мире нефть 100 $, у нас бензин 9,5 грн. А была нефть и по 50-70$ в 8-9 годах, но цены вниз не шли.

pantazm 22.03.2011, 16:45 писал:По его словам, штраф


Будем еще посмотреть заплатят ли. Да и потом эти штрафы на плечи покупателей лягут. АМК не поворотливый, пока расследует, то можно капусту стричь.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
ну понизят они цену на 10-15 коп, а через месяц-два поднимут на 50коп...
страна у нас не так, чтоб спокойно жить...
вижу как выход только всеукраинскую автомобильную акцию протеста с участием как легковых авто так и "межгородских тяжеловесов", вроде той которая была при попытках поднятия цен на ТО...потеряет казна пару миллиардов за пару дней и может (ключевое слово "может") тогда власти задумаются на счёт более серьёзного прогиба перед народом...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Marshall 22.03.2011, 19:13 писал:вижу как выход только всеукраинскую автомобильную акцию протеста с участием как легковых авто так и "межгородских тяжеловесов",



Это врядли окажет влияние! У нас же как не у людей - уменьшается потребление - цены повышаются, для того, чтобы у нефтетрейдеров были прежние доходы. Они прикрываются мировыми ценами на нефть - а АМК лохи еще те! В общем какую власть выбрали - теперь молча жуем сопли! Либо точить топоры!
Горожане
0
Почетный
старейшина
plc, ну дык я о топорах и говорю...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:06 апреля | 12:51 Политика
< Обратно ко всем новостям Автор: Александр Сивачук
Правительство на 3 месяца снизило акцизы на нефтепродукты - минфин
Сегодня на заседании Кабинета Министров Украины правительство приняло решение о снижении ставки акцизов на нефтепродукты на 3 месяца. Об этом сегодня сказал на брифинге первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский, передает корреспондент УНН.

"Это решение принято на второй квартал, где на 3 месяца вводится снижение ставок акциза на бензин на 50 евро за тонну со 180 евро за тонну и на дизельное топливо на 30 евро за тонну", - отметил он.

УНН
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 43
Местный
Kanarsky
00:28, 09.12.2011

plc 24.03.2011, 21:14 писал: У нас же как не у людей - уменьшается потребление - цены повышаются


У людей тоже самое везде.

"Слушать первые минут 15 до просветления (и последних где-то 3)" Шютка
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
http://autonews.rbc.ua/autonews/16220/
Автомобильный рынок вновь оживился в ожидании грядущего подорожания. Цены на автомобиля могут вырасти в 5-8 раз. Об этом в эксклюзивном комментарии рассказал гендиректор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.
"Возобновление роста продаж автомобилей в ноябре вызвано несколькими моментами. В Украине сейчас достаточно большой отложенный спрос, потому что до сих пор средний возраст автомобилей на украинских дорогах - 18,5 лет. Поэтому есть что покупать", - говорит он.
Назаренко отмечает, что в июле, августе и сентябре повышение покупательского спроса было инспирировано спецрасследованием, которое отечественные автопроизводители инициировали против импортных автомобилей, в результате чего люди испугались, что автомобили подорожают.
Тем не менее, в октябре ажиотаж на "железных коней" поутих. А сейчас, в преддверии заседания комиссии, спрос снова появился.
"21 декабря состоится заседание межведомственной комиссии по спецрасследованию относительно импорта легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-2200 см3. Кроме того, появился законопроект Мининфраструктуры об акцизном сборе на все автомобили, в связи с чем, автомобиля могут подорожать в 5-8,5 раз", - отмечает эксперт.
Также он добавляет, что сейчас на рынок поступают деньги, которые получают сельхозпроизводители от реализации своего урожая. Поэтому рост авторынка в ноябре на 25% был ожидаемым.
Напомним, в ноябре этого года продажи новых легковых автомобилей в Украине увеличились на 25% по сравнению с тем же месяцем 2010 года и на 10,2% к октябрю текущего. За месяц было продано 20,7 тыс. машин. По мнению экспертов, рынок вновь взял курс на рост после довольно спокойного октября, когда было зафиксировано снижение спроса после нескольких месяцев ажиотажа, по материалам Newsoboz.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
гражданин

лЮлька (08.12.2011, 21:39) писал:...Цены на автомобиля могут вырасти в 5-8 раз...


Мягко говоря, странная фраза. Какие автомобили? Какие 5-8 раз? Редактор у автора статьи есть вообще?
......
Горожане
+ 178
Великий Гуру

alex_73 (11.12.2011, 18:08) писал:Редактор у автора статьи есть вообще?


А зачем? Нужно надувать пузырь... Подогревать интерес к авто. Все как обычно.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте