Вспомни свое собеседование :)

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
История одного заИки. Сколько не пытался устроиться на работу- результат один: отказ. Очень сложно общаться, когда человек 5 минут пытается сказать одну фразу. Последнее, куда обратился и где не отказали была церковь. Взяли из жалости, торговать Библией. И вдруг результат:продажи растут с каждым днем, превышают все показатели и прогнозы....Никто не верит в чудеса! Как человек с недугом, сильно заикающийся может продавать Библию? Когда у него спросили каким образом ему удается делать такие изумительные продажи, он объяснил: я 5 минут говорю одну фразу: я продаю Библию. И когда пытаюсь предложить прочесть из неё отрывок, то люди очень скоро соглашаются её купить...
Иногда работодатель не видит ничего оптимистичного в кандидатах, первичные характеристики которых не внушают перспективы...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
14:09, 13.12.2011

pantazm (12.10.2011, 22:23) писал:История одного заИки.


История продавца на испытательном сроке, с отдела женской гигиены.
Супермаркет. С заднего двора выезжает здоровенный джип, на прицепе катер с рыбацкими снастями. С центрального входа выходит мужик. Одетый во все охотниче-рыбацкое по последней моде. Прощается с продавцом и уезжает. Директор мага подходит и говорит: Слушай, я чет не пойму. Этот мужик за всем этим приходил? Продавец: Нет. Мужик просто пришел за прокладками. А я ему сказал, что выходные пропали, может лучше на рыбалку?
С уважением,
Сергей
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (12.10.2011, 17:07) писал:А што, Кременчуг в этом плане сильно отличается от других цивилизаций типа Киева-Харькова-Днепра?:-))


Мне казалось, да. Все-таки подавляющее большинство моих знакомых устраивались на работу "по знакомству", т.е. это не значит, что прям за красивые глаза, просто именно через знакомых узнавали о вакансиях и приходили на собеседование. У меня создалось впечатление, что по другому уж и никак, хотя вот опыт форумчан доказывает обратное

-Julia- (12.10.2011, 19:28) писал:а меня помню очень удивил вопрос "верующая ли я"..
я сразу и не поняла причем тут мое вероисповедание к работе..
как потом оказалось имеет некоторое отношение, были прецеденты.. было как-будто негласное правило - умеренно верить можешь во все что угодно, но фанатичная вера допускалась только по отношению к законам физики&электротехники и к охране труда.. 6-150тыс вольт ошибок не любит


Это да. Реально страаашная вещь Это те не маркетинг какой-то...
Кстати, о религии - у меня знакомая, очень верующая, так она устроилась на работу как раз по этому течению своей жизни У нее начальник верующий и набирал себе таких же. Вот это и был для него первоначальный показатель - его человек или нет.

Белокурая Жози (12.10.2011, 17:07) писал:Кстати, если даже тебе не ответили сразу, то вполне могут взять на заметку и связаться потом, по прошествию времени.


О! а это, кстати, вообще самый прикольный вариант Че-то предлагают через сто лет, ты пытаешься лихорадочно вспомнить - о чем это вообще? Задаешь вопрос: "Вы кто? Что хотите?" - "Как же? Вы не помните? N дней/месяцев/лет назад Вы нам резюме присылали...."
Созрели

Голодный (12.10.2011, 20:56) писал:Инженер-электрик, инженер-энергетик 2 000 грн.
Мы ищем... Ищем мозги с золотыми руками и лишенные тормозов.
Можете отправить нам резюме, если Вы:


Креативные ребята
Электрика такого за такие деньги скорее всего не найдут....зато сайт продвинут

pantazm (12.10.2011, 22:23) писал:Иногда работодатель не видит ничего оптимистичного в кандидатах, первичные характеристики которых не внушают перспективы...


Это да! "Выстрелить" на собеседовании - это тоже проблема.
У меня знакомый инвалид (трудоспособный) работает у такого же...в таких случаях иногда еще и взаимовыручка играет роль.
А мой друг, ранее невнятно и очень быстро говорящий, переучился - и теперь зарабатывает бешеные бабки. Проблемы с речью ему реально мешали, и он их победил. Хотя, помню, как-то на лекции препод спросил: "Кто сможет быстро прочитать инструкцию, чтобы мы не тратили много времени?" Ответ был однозначным Но, после того как лектор смог оценить скорость чтения, он, смущаясь, перебил чтеца и задумчиво сказал, что, наверное, это все же он сделает сам. Потому как быстро - да...но нужно же, чтобы хоть кто-то что-то еще и услышал
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
11:41, 13.10.2011

tarara (13.10.2011, 10:30) писал:У нее начальник верующий и набирал себе таких же. Вот это и был для него первоначальный показатель - его человек или нет.


да-да, мне припомнилась одна организация которая предпочитала набирать сторожами верующих - они мол более ответственные, без вредных привычек и воровать не будут )

tarara (13.10.2011, 10:37) писал:Кстати, если даже тебе не ответили сразу, то вполне могут взять на заметку и связаться потом, по прошествию времени.


о, помню я это "взять на заметку"

прошла значит я собеседование.. но вакансии пока нет (тогда был кризис с трудоустройством, не то что сейчас). это было собеседование на перспективу трудоустройства...

- я вас у себя в блокнотике отмечу, как только освободится место мы вам перезвоним. вы подойдите через неделю напомните о себе.

через неделю:
- о да, я вас вспомнил. но не помню как вы мне отвечали, давайте пообщаемся по схемам и т.д...
пообщались.
- да, вы нам подходите, я вас подчеркну (при мне же и подчеркнул)

еще через неделю:
- я вам тут галочку впереди поставлю (поставил)

еще через неделю:
- я обведу вас красненьким! ))

обвели значит меня красненьким и потопала я в очередной раз домой.. а пока дошла до квартиры перезвонили и сказали место освободилось, подходите завтра для общения с непосредственным начальником, если все нормально, то завтра и начинайте оформляться на работу...
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
12:04, 13.10.2011

-Julia- (13.10.2011, 10:54) писал:а пока дошла до квартиры перезвонили и сказали место освободилось, подходите завтра для общения с непосредственным начальником, если все нормально, то завтра и начинайте оформляться на работу...


Скорее всего Вы восхитили их реакцией на "взятие измором".
Ну т.е. решили - елки! ну, действительно же девушка хочет работать! Эвон какая покладистая!
Мне первый раз тоже что-то такое выдали: Ой, а у Вас же диплом по этому, да? а у меня студенту моему надо так и эдак...
В общем, я так поняла, мое искреннее рвение и готовность помочь будущему начальству на голом энтузиазме и решило вопрос Но никто меня не спрашивал - чего это я именно к ним пришла и т.п.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 12
Старожил

tarara (13.10.2011, 11:04) писал:Скорее всего Вы восхитили их реакцией на "взятие измором".


нет
я устроилась через месяц, а вот до меня девочка устроилась через 2 года, вот так всё ходила, ходила, ходила, а мест все не было и не было.. вот это я понимаю - измор

Цитата:Кстати, если даже тебе не ответили сразу, то вполне могут взять на заметку и связаться потом, по прошествию времени.


кстати "напоминание о себе" тоже важно.. "заметки" теряются..
захотел мой муж сменить работу, прошел собеседование на потенциальном рабочем месте... но что-то там не сложилось и они передумали брать дополнительного сотрудника .. но ему сказали - мы вас взяли на заметку, если что перезвоним..

через полгода вижу объявление - они снова ищут работника..
говорю мужу, сходи напомни о себе, тебя там похоже забыли или контакт потеряли..
пошел, напомнил, его тут же и взяли :)
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
0
Командировочный
Посмеялась :)
Просто я не из "стабильных", работу меняю в среднем каждый год-два. И перед каждым приёмом с полдесятка собеседований, на которых каждый идиот считает своим долгом задать эти вопросы.
К счастью моя квалификация уже достигла того уровня, когда выбираю я, а не меня, поэтому обычно иду в ту компанию, где эти вопросы НЕ задали - значит команда подобрана профессиональная и адекватная, сработаемся :)
It's will be good.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте