Европротокол

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Продолжение следует. Сорри за краткость, дочь 2-х лет на руках, но... Если, Вы не специально, случайно и т.д. бахнули на авто кого то, то... можно взять Евро протокол... че то написать в нем, отдать вместо денег, ударенному Вами и все О.К.
Видел Такое в Латвии и Израиле. Вроде ввели и у нас, а как хотя бы, это теоретически действует?
В четверг была практическая необходимость но разошлись по старому...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

АДА (10.12.2011, 18:05) писал:В четверг была практическая необходимость но разошлись по старому...


Не сильно пострадал? Все в порядке? Кто был не прав?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
гражданин
alex_73
22:06, 10.12.2011
АДА, сочувствую, сам еще разгребаюсь после своей. Сам, пассажиры в порядке ?
Про тонкости применения пока не в курсе, но точно помню, когда его вводили, говорилось, что воспользоваться им смогут только застрахованные ОСАГО по 1-му типу (одна машина- любой водитель на законных основаниях, оба участника ДТП), один участник должен признать свою вину...
с 19-го сентября бланки европротоколов должны выдавать страховщики при оформлении страховки, кто страховался раньше - непонятно...
Короче говоря, если он и заработает, то где- то через год, как минимум когда закончатся старые страховки у народа...
вот :
Оформление ДТП без участия сотрудников милиции, путем составления Европротокола, возможно лишь при условии одновременного выполнения следующих требований:
- Отсутствие травмированных (погибших) людей в результате ДТП;
- Согласие водителей ТС относительно обстоятельств ДТП;
- Наличие у водителей ТС действующих полисов ОСАГО;
- Размер ущерба причиненного имуществу не превышает 10 тыс. грн.
В случае невыполнения одного из приведенных условий, вызов сотрудников милиции для оформления ДТП обязателен.

и вот :
На самом деле европротокол далеко не сразу начнет работать. Главная сложность для рынка – отсутствие достаточного количества новых бланков ОСАГО, с которыми страховщики будут выдавать бланки еврорапорта. Кроме того, пока все автовладельцы оформят новые полисы «автогражданки», пройдет не меньше года.
......
Горожане
+ 21
Гражданин
Мне в страховой компании сказали,что если у меня и у другого водителя разные типы страховки,то нужно вызывать ГАИ,иначе страховку не выплатят,и еще,когда я оформляла страховку,то мне предложили один вид с европротоколом, другой- без и дешевле,ну я и выбрала,то что дешевле.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Со всеми все нормально. Неприятности моральные, машине материальные. Просто сразу набрал страховую, после краткого общения решил: предложить второй стороне оценить свой ущерб на месте. Если до 500 грн то плачу и расходимся, с распиской об отсутствии претензий, если больше, то подключаю страховую. Сработал первый вариант. Но неделю назад, когда делал новую страховку, мне выдали и бланк Европротокола. Вернее перезвонили потом и сказал, что забыли сразу выдать, предложили заехать забрать. Меня вообще на месте даже не было, решения принимали по телефону. Но после возникла мысля, что это тот самый случай Европротокола. Ущерб до 10 тыс, пострадавших нет, в причинах согласны. Наверное еще наберу сегодня страховую, узнаю больше и отпишусь.
Забаненные
Почетный
гражданин

АДА (11.12.2011, 07:51) писал:Наверное еще наберу сегодня страховую, узнаю больше и отпишусь.


Спроси, плз., бланки у обоих участников должны быть, или только у виновника ?
......
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Что сказали в страховой.
1. Страховка должна быть оформлена после 19 сентября.
2. Бланк Европротокола должен быть только полученный в страховой. Отксерить или распечатать нельзя.
3. Наличие ранее озвученных условия: ущерб до 10 тыс. грн, отсутствие пострадавших, согласие кто виновный.
4. ОБЯЗАТЕЛЕН звонок в Страховую, скорее всего и выезд страхового комисара.
5. Бланк заполняется один, то есть наличие у двух участников ДТП Еврпопротокола не обязательно (на вопрос Алекса73)
Практических случаев использования Европротокола в Оранте у моего страхового агента еще не было.
Забаненные
Почетный
гражданин

АДА (11.12.2011, 13:04) писал:1. Страховка должна быть оформлена после 19 сентября.


У обоих сторон ? Если так, то до лета рыпаться смысла не вижу...
......
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
alex_73, И не нужно никуда "рыпаться":).
Забыл всем пожелать того же, чего мне в страховой, пусть этот Евро протокол лежит без использования!!!!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Еще на эту тему. Информация со слов представителя страховой в эфире 5 канала. Страховки выданные до 19 сентября можно переоформить. Если были по 2 и 3 типу (поименные по стажу), тот нужно будет доплатить. Если была по 1 типу (на машину), то доплачивать не нужно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте