Была Викторией - стала Виталиной ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
В Кременчуге посчитали количество граждан, которые изменили свои имя и фамилию в первом полугодии этого года. Таких случаев вышло 42. Как оказалось - чаще всего имена изменяют девушки.

Была Викторией - стала Виталиной ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
Блиц-мать

Цитата:Была Викторией - стала Виталиной ...


Хм...
А вам нравится ваше имя? Или тоже есть желание его изменить?
Мне моё нравится и спасибо маме, что она выбрала мне такое имя . Сказать, что оно мне подходит - это ничего не сказать!
Когда-то я нашла информацию о своём имени:

Тамила - древнерусское имя, почти исчезнувшее из употребления, имеющее корень "мучить", "терзать"...
Она обладает деловой хваткой, практической сметкой, аналитическим и синтетическим складом ума, быстрой реакцией, способностью охватывать проблему целиком и принимать мгновенно правильное решение. Собранная и организованная, она вынашивает план действий и вдохновенно устремляется к достижению поставленной цели. Доверчивая и открытая, она обладает богатым воображением, которое погружает её в мир фантазии, далекий от прозы жизни. Но как только речь заходит о деле, она быстро спускается на грешную землю и превращается в деловую женщину.
Она умеет создавать уютное домашнее гнездышко, красиво обставить квартиру. Гостеприимная, отличный кулинар. Хорошо себя чувствует, находясь в центре внимания и в гуще событий. Ведение домашнего хозяйства не составляет для неё проблем. Любит заниматься детьми. С мужчинами ведет себя осторожно, её сексуальность всегда подчинена рассудку . Ей многое дано природой и она стремится не упустить ни одного шанса.

Подозреваю, что мама почувствовала, какая я, ещё в утробе...
Горожане
0
Командировочный
адвокат Ульянов, поддерживаю :)
А остальное - мелочи. Если кому-то некомфортно со своим именем - меняйте и радуйтесь.
Я вот теоретически Алёна, но поскольку в СССР не было секса и имени Алёна, то по документам стала Еленой, чему СССР премного благодарна.
Начиная с 4-х лет вела упорную работу по убеждению всех в том, что я Лена и сейчас только самые непонятливые осмеливаются назвать меня Алёной, тогда я перекручиваю их имя - все сразу всё понимают и в дальнейшем называют меня Леной.
It's will be good.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Многие мои тески Анны к примеру не хотят что бы в паспорте было написано Ганна. А мне нравится - Ганнуся. Точно также в загранпаспорте что бы не Ganna а Hanna хотят.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
15:26, 13.12.2011

vinus (13.12.2011, 13:04) писал:Точно также в загранпаспорте что бы не Ganna а Hanna хотят.


В случае с загранпаспортом напишут так, как должно быть написано, несмотря на любые бредовые пожелания. А чтобы именоваться Ханной, нужно было родиться эдак на 2000 км западнее от текущего места пребывания.
Может и мне при смене паспорта захотеть, чтобы меня обозначили Sergio?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

vinus (13.12.2011, 13:04) писал:Точно также в загранпаспорте что бы не Ganna а Hanna хотят.


Да они и сами не знают как правильно. У меня в з/паспорте фамилия на Ha.. начинается, а у жены в правах на Ga..
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
00:56, 14.12.2011

murzilka (13.12.2011, 11:55) писал:Я вот теоретически Алёна, но поскольку в СССР не было секса и имени Алёна, то по документам стала Еленой, чему СССР премного благодарна.


Очень понимаю, в детстве боролась с Аленкой, теперь почему-то с Ольгой и еще чаще Оксаной. Связываю это с бейджиком - люди быстро читают и путают. ( а иногда хочется исправить на бейдже ФИО на - "Белая пушистая зайка")
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Кипр (13.12.2011, 22:54) писал:Очень понимаю, в детстве боролась с Аленкой



+1)) а еще пуще с Аленушкой))
сейчас уже все равно хоть Лена, хоть Алена, главное чтоб не другим именем, а то помнится в школе одна училка меня Таней постоянно называла,
а вообще мама Аней хотела назвать, не в обиду всем другим, но Слава Богу, что не назвала - у меня по жизни мистика какая-то с Анями постоянно
Горожане
+ 509
Аксакал
murzilka, Кипр, wonder-el, девченки, а что плохого в имени "Алена"? Сразу ассоциации с русскими народными сказками про сестрицу Аленушку и братца ейного:-) Но, Елена, как ни крути - более звучное и красивое имя. Да, и ассоциации величественные: Елена Прекрасная, Елена Троянская..
Но, хуже всех, наверное, мне..Как оказалось, имена "Наталья" и "Наталия" - это имена двух разных женщин...((
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Местный
Угадайте как у моей жены в з.паспорте написано имя Юлия? Иностранцы такое выговорить не могут :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте