Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (09.12.2011, 22:14) писал:Наташ, хочешь я пораньше подъеду, с тобой чай попью, а потом продолжу пить чай с девочками, а ты поедешь ребенка провожать.



Танюш, созвонимся!! Деть приехал приболевший, надо его усиленно лечить. Потому даже не знаю, смогу ли вообще в воскр освободиться. Я сегодня денюжку Кипр на работу занесу на случай, если не попаду на чаепитие.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Буду на встрече непременно. Если нужно, подойду раньше и ждать буду сколько нужно...
Для тех, кто не сможет попасть на встречу, но захочет почувствовать себя волшебником и подарить Богданчику и его мужественной маме веру в чудо - телефон для связи 764-714. Звоните, это ведь так просто - творить чудеса, и так приятно...

Dobrynina (09.12.2011, 23:50) писал: у меня есть ребята которые ооочень не дорого могут сделать


Олечка, если можно - скинь мне телефон ребят в личку - вдруг у нас с ними дружба получится..
Завтра еще хоть в пару мебельных магазинов хочу попасть, чтоб была возможность сравнивать.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Подарочек для Богдана Жози мне занесла, так что буду я вместо нее)))
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Всем спасибо за встречу, начало пути положено! Может еще кто-то захочет присоединиться к подарочку для Богданчика, не стесняемся, или стесняемся и пишем в личку!
Горожане
+ 16
Местный
я не много приболела, постараюсь к вечеру телефоны раздобыть.
sharobant.at.ua
Горожане
+ 131
Великий Гуру
В воскресенье в 12.00 в кафе Адажио на Водоканале буду ждать желающих!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спасибо всем, кто не остался равнодушным, и помогает людям верить в чудеса!
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
01:03, 23.12.2011 №98
+ 1
Спешу поделиться радостью: наш подарок для Богданчика в виде новой удобной кроватки уже практически на пороге… Завтра ее должны привезти и установить. Сегодня виделась с Машей и отдала ей квитанцию на кровать и деньги – 960 грн на доплату за саму кровать и оплату услуг грузчиков. Маша была смущена, взволнована, растрогана. Слезы в глазах и слов не хватает… только: « Это так… та не бывает… я не знаю, как и чем я смогу вас отблагодарить…» Казалось бы, что особенного. Подумаешь – кровать. Эка невидаль. Но в данном конкретном случае – это не просто кровать. Это – мечта, это – чудо. Такое нужное и своевременное и такое неожиданное для Маши. Сегодня я в очередной раз поразилась тому, насколько Машина жизнь подчинена одной цели – сделать своего сына полноценным здоровым человеком. Их жизнь что называется, расписана по часам. Сегодня, например, у них с утра – занятия в реабилитационном центре: массаж, развивающие занятия, занятия с психологом. После обеда – логопед и светотерапия. И так практически всегда. Плюс регулярные поездки к мануальному терапевту. Любой шанс, любая возможность, только бы помочь сыну. Я очень надеюсь, что ее безграничная, жертвенная любовь к своему малышу со временем получит достойное вознаграждение, и Маша тоже услышит от своего сына слова любви… Я ей этого искренне желаю….

Ну а сейчас немного статистики. Силами добрых волшебниц форума (Таbula, Кипр, Белокурой Жози, SannySvet) и благодаря средствам из «конверта доброты» (550 грн), переданных мне Ruda98, мы в общей сложности собрали 1900 грн. Кровать выбирали в пределах суммы, ну и чтоб соответствовала основным требованиям. Обошлась она нам в 1840 грн + 60 грн я оставила Маше на оплату услуг грузчиков.

Заказали вот такую:

Фото жуткое, потому как делала в магазине на телефон и с каталога Дополнительно к кровати сделали по допзаказу на переднюю часть бортик - «охранку». Постараемся сделать и выложить в ближайшее время фотку реальной кровати.
Еще для Богданчика замечательной щедрой и мастеровитой девушкой SannySvet были сделаны вот такие замечательные подарочки:



Цветочек имеет не только эстетическую ценность, но и практическую, т.к. каждый его лепесток имеет разные наполнители и может использоваться для развития мелкой моторики пальцев (что для Богданчика очень и очень полезно). Ну а ангелочек будет хранить их с Машей от бед.
Спасибо вам всем, мои родные неравнодушные и щедрые на добро девчонки. Люблю вас всех… Пусть те слезы искреннего, неподдельного счастья от осознания того, что чудеса бывают, что мечты сбываются, которые я видела сегодня в глазах Маши, почаще блещут и в ваших глазах…
Очень хочется еще привести замечательные слова, сказанные когда-то Матерью Терезой:

Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!
Горожане
+ 509
Аксакал
Valentine, Валюша, спасибо тебе за такой светлый рассказ! И за время, которое ты нашла, чтоб начатое дело довести до победного конца!!.
Я верю и знаю, что у Маши и Богданчика будет все хорошо. Маша - мужественная мама, а ее сыночек - Богом данный Богданчик. И, раз, Бог его ей дал, значит он и хранит его и маме дает силы.
Кроватка просто здоровская! И выглядит очень эстетично. Большое спасибо девочке SannySvet за подарки, тем более что они рукотворные - значит хранят тепло и частичку души.
Здоровья всем-всем форумчанкам, кто принял участие в судьбе этой семьи!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Спасибо вам за эту улыбку....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте