Булку хлеба и пачку сосисок в КРЕДИТ

0
Горожане
+ 10
Местный
Да, скоро представители банковских учреждений будут сидеть не только в магазинах бытовой техники, но и в продуктовых супермаркетах.
Со своим примером я, конечно, утрирую; речь в приведенной ниже статье идет в основном о продаже кредитных карт в подобных магазинах. Но все же я просто поражаюсь развитию банковского бизнеса, особенно у нас в стране. Неужели большинству нравится жить в долг и постоянно от кого-то зависеть?

А я, кстати, уже бакалавр банковского дела! Так что скоро увидимся...

Статья - Еда в кредит
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 2
Местный
У меня кредитка приватбанка. Они мне сами ее сделали, я даже не просил.
Оч. удобно кстати. Пару раз были ситуации в магазин зашел, вещь какая-то понравилась, а нала с собой нет - картой рассчитался и все дела. Плюс сейчас за квартиру плачу и счет на мобиле пополняю через портмоне опять той же картой. Потом как-нибудь в течение месяца, когда время есть, зашел в отделение вернул деньги на карту и никаких процентов и комиссий не заплатил.
Горожане
+ 10
Местный
В статье говорится именно о том, что скоро и в продуктовых будут сидеть бойцы, как в МКС, или Эльдорадо, или еще где.

Та не, я согласен - карты вещь хорошая.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 25
Старожил
У меня кредитка универсальная на 8000. Просто я ее открыла сначала на 1000. Потом пользуюсь и мне расширили кредит.

Ничего такого ужасного в жизни в кредит нету.
Приведу простой пример.

Осенью хозяйка подняла квартплату до 800 грн. Мы подняли зады и начали искать дома в селах, т.к. на квартиру за 40 кусков денег нет и кредит там сумашедший получается.

Итак мы купили дом на Власовке за 12000 недостроенный 175 квадратов плю крыша.
Много времени потратили на оформление самого дома - помогали хозяевам, т.к. они пожилые люди и не могли никак вступить в наследство.

Через месяц как тмы его купили он стал стоить 30 000. Сегодня уже 50 000. Это коробка без ничего!

Мы вязли кредит на 17 000 и 4 000 заплатили сами. Платим по 1500 грн в месяц. На 10 лет. Но я думаю выплатим раньше.

Как вы думаете, если бы мы сидели и боялись кредита, где бы мы щас были?

Я не думаю, что 1500 это неподъемные сегодня деньги! Правда труда еще много нужно вложить. Все сами делаем.

Так вот - кредит учит ПЛАНИРОВАТЬ бюджет, кредит дисциплинирует.

Кстати машину мы тоже взяли в кредит. Уже почти выплатили. Взяли за 4000 (Славуту) а щас она стоит 6000. Т.е. мы свою можем продать за сколько взяли.
И если бы не машина, мы бы были без дома.

Так что - я за кредиты. А если человек безолаберный и бездельник, то нечего и кредит брать.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте