Где сделать МРТ?

0
Горожане
+ 26
Местный

tka (10.08.2011, 16:47) писал:Всем добрый день!

Направили на МРТ поясничного отдела в детскую больницу. Но краем уха слышал, что специалисты там не очень опытные по части описания.
Собственно вопросы:
как я понимаю - главное сам снимок, а описание вторично?
удовольствие не из дешевых - а насколько МРТ лучше/качественне обычного рентгена?
кто-нибудь делал МРТ в детской больнице - как отзывы?



Я делал.
МРТ - это не снимок, а серия снимков (десятки-сотни).
МРТ и КТ обычно назначается после рентгена для уточнения диагноза и местоположения проблемы.
МРТ хорошо "видит" органы с высоким содержанием жидкости, глубоко скрытые под костным скелетом: головной и спинной мозг, межпозвонковые диски, суставы и органы малого таза.
КТ (по сути рентгеновский аппарат, который вращается вокруг тела и делает снимки под различными углами) хорошо "видит" кости, ткани легких, свежее кровотечение.

Исследование (катание на столе) длится 30-60 минут. Еще столько же расшифровка.

Что касается опыта описания, то я делал эту процедуру 3 раза, все 3 раза на снимках было одно и то же (не менялось ни положение, ни размер, ни плотность "находки") разные доктора трактовали это по-разному и доктор в детской больнице Кременчуга выдвинул самое толковое предположение.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
tka
Горожане
+ 21
Старожил
avan,

спасибо!
Завтра утречком пойду - попробую :-)
Горожане
0
Проездом
Подскажите пожалуйста, делают ли в Кременчуге МРТ, и сколько примерно это стоит. Заранее спасибо.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Барби МРТ чего? Есть два томографа- в поликлинике Нефтехимик и детской больнице. Цена зависит от органа.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом

Леди (03.01.2012, 21:39) писал:Барби МРТ чего? Есть два томографа- в поликлинике Нефтехимик и детской больнице. Цена зависит от органа.



МРТ поясничного отдела позвоночника.
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
23:43, 03.01.2012

Леди (03.01.2012, 21:39) писал:Барби МРТ чего? Есть два томографа- в поликлинике Нефтехимик и детской больнице. Цена зависит от органа.



на НПЗ томограф. хотя цена и там и там одинакова - без контраста порядка 500 грн (+- в зав от органа) и с контрастом около 1200.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Но, я так понимаю, и на Нефтехиме, и в детской делают КТ, а не МРТ. Именно МРТ в Кременчуге не делают?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Барби (03.01.2012, 22:00) писал:и на Нефтехиме, и в детской делают КТ, а не МРТ. Именно МРТ в Кременчуге не делают?


В детской делают МРТ. На нефтехимике - КТ.

Телефоны МРТ центра в детской пол-ке: 70-30-90, 063-220-00-11.
Можно еще съездить в Светловодск в IRS.
У нас печатают снимки на бумаге, в Светловодске - на плёнке.
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
Подскажите, сколько тесла аппарат МРТ????
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте