Фен-шуй

0
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
В моем понимании, то для каждой местности - свои правила.
Пытаться себя полностью перестроить под восточный стиль - не выйдет.
А полумерами делать - толку мало.
Так что если заниматься фен-шуем, то изначально нужно изменить сознание, психологию, восприятие.
А то получится не пойми что.
Ну это так - ИМХО.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Бобик (04.01.2012, 10:52) писал:Пытаться себя полностью перестроить под восточный стиль

блин, ну ссылки мои народ читает? или второй пост? все эти восточные украшения не имеют отношения к фэн - шуй. настоящий фэн - шуй - это то, на что я дала ссылки, это Фен-шуй рассматривает взаимосвязь между человеком и окружающей его средой и влияние окружающей среды на человека и эта часть интерьера, типа вееров, колокольчиков , иероглифов - не имею никакого отношения к фэн -шуй. Иначе давайте переименуем тему. Потому как, я смотрю, все делают уклон в восточный интерьер )))) Хоттеи и жабы.... и это типа уже фэн -шуй. Не верно.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Морская (04.01.2012, 11:44) писал:все эти восточные украшения не имеют отношения к фэн - шуй. настоящий фэн - шуй - это то, на что я дала ссылки


А вы где то видите в моем сообщении про украшения или какие бирюльки ?

Бобик (04.01.2012, 10:52) писал:Так что если заниматься фен-шуем, то изначально нужно изменить сознание, психологию, восприятие.



Цитата:фэн-шуй - это не только правильно расставленная мебель, разбросанные носки, кот и попугай правильного цвета, это еще и взаимосвязь ума и души, которую нужно достичь самому.


А так как это китайская традиция, то и эта взаимосвязь настраивается на их уровне.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Бобик (04.01.2012, 11:58) писал:А так как это китайская традиция

ну да, а в русских традициях водка и битьё морд? Гармония внутри себя тока китайским и восточным культурам присущи?

Бобик (04.01.2012, 11:58) писал:А вы где то видите в моем сообщении про украшения или какие бирюльки ?

Бобик (04.01.2012, 10:52) писал:Пытаться себя полностью перестроить под восточный стиль - не выйдет



Вся библия говорит нам про мир души и тела, гармонии, любви...... как бы, фэн - шуй то же самое говорит. Поэтому, присуждать гармонию восточной культуре - это не верно.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Морская (04.01.2012, 13:13) писал:Поэтому, присуждать гармонию восточной культуре - это не верно.


Уйти в Буддизм и тому подобное.
Народ хочет верить в то,что ничего не делая - получит благо.
Поставил кровать в нужную точку - ушли болезни.
Прорубил еще одну дверь - пришли деньги.

Морская (04.01.2012, 13:13) писал:ну да, а в русских традициях водка и битьё морд?


Видать вы плохо изучали традиции своего народа.
Понятие фен-шуя присутствовало и у нас.
Но повелось считать, что все что из-за "бугра" то лучше, что наше родное - то шлак.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Бобик (04.01.2012, 13:20) писал:Уйти в Буддизм и тому подобное.

так я и спрашиваю, только у них гармонию можно найти?

Бобик (04.01.2012, 13:20) писал:Народ хочет верить в то,что ничего не делая - получит благо

такого не бывает. даже гармония стоит трудов.

Бобик (04.01.2012, 13:20) писал:Видать вы плохо изучали традиции своего народа

Женя, это был сарказм. Хотя..традиция выпить и закусить явно присутствует

Бобик (04.01.2012, 13:20) писал:о повелось считать, что все что из-за "бугра" то лучше, что наше родное - то шлак

Я и говорю, понятие гармонии там назвали фэн - шуй, у нас это библия поможет достичь, если понимать, но принцип один. Пути разные - результат одинаков.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Морская (03.01.2012, 12:59) писал:вот представь, тебе цвет нравится,а ты бац, открываешь книжку,а там как раз рекомендуют такой.

а зачем спрашивается вообще в какието книжки заглядывать???..

Морская (04.01.2012, 13:13) писал:Поэтому, присуждать гармонию восточной культуре - это не верно.

вот только не надо подменять простые истины.. как говорится назвался груздем - полезай в кузов... а то такое впечатление что вытаскиваешь из этого фен-шуя только то, что типа походит по "наше".. читаем первый пост из Википедии
белым по черному написано - китайская традиция.. а все те иегорглифы просто на китайском были....

вот еще из Вики

Цитата:Мастер Ян И (кит. ) сформулировал некоторые теории, впоследствии ставшие основой фэн-шуй. Иносказательно его методика называется «Поиск дракона там, где его труднее всего найти». Ян И говорил, что для хорошего ведения домашнего хозяйства важно «дыхание дракона», описывал местности, которые якобы поднимались благодаря этому дыханию. Первая его книга вышла под названием «Хань лун цзин» (кит. ) «Искусство пробудить дракона», вторая книга «Цин нан ао юй» (кит. ), третья «И лун цзин» (кит. «Правила недоумения дракона». Все они предлагают рекомендации по «поискам дракона».


так что придумал именно какой-то "умый" дядька....
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
И опять же, даже то, что из-за бугра, не всегда в нём только плохое. Всё зависит от нашего восприятия.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-1
Командировочный
Мне кажется человек сам должен прийти к гармонии с миром, а если он этого сделать не может, то ничто не поможет ему. Но для начала можно сходить и в церковь как вариант и лезть куда-то далеко.
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti !
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

dimakasian (04.01.2012, 16:17) писал:Мне кажется человек сам должен прийти к гармонии с миром

он сам и приходит, посредством изучения чего - либо, типа психологии, эзотерики, библии или фэн - шуй, медитации и тому подобное.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте