Это интересно!

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Предлагаю сюда писать о чем-то новеньком, интересном, креативном и тем более необычном!

Цитата:Сколько бы ни был разрекламирован и ароматен чай в пакетиках, какой бы формы эти пакетики ни были, а истинные чаелюбы знают, что нет ничего лучше настоящего, заварного напитка из чайника, в котором плавают-кружатся чаинки... Впрочем, можно любить чай и ненавидеть эти самые чаинки, которые очень неприятно глотать вместе с последней порцией чая из чашки. Поэтому в мире существуют они, маленькие заварники для чая, и сегодня в нашем обзоре - самые необычные и оригинальные дизайнерские экземпляры.



Заварник-акула


Заварник-водолаз


Заварник-субмарина


Заварник "Клубника с пропеллером"



Заварник-растение



взято тут

вот еще ..

Если взобраться на вершину горы, расположенную у английского городка Бурнлей, можно своими глазами увидеть нечто необыкновенное.

Именно там находится удивительное «Поющее дерево». Кто-то сравнивает это чудесное изобретение с разрушенным космическим кораблем, кто-то просто восторгается звуками, похожими на местный фольклор. Большинство же относятся к нему, как к эстетичному дополнению ландшафта.

Искусство и природа сливаются воедино, когда через 3-х метровую инсталляцию проносится поток ветра, раздаваясь дивной мелодией.

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Mavka, sharky и клубничка с пропеллером - особо.

Актуальное)

Бесшумный будильник
Надоел резкий звук будильника в самый приятный момент сна? Как насчёт спокойно проснуться утром без единого звука?) Нашлись умные люди, в голову которым пришла идея создания абсолютно беззвучного будильника, как бы безумно и дико это не звучало=)
Перед сном Вы надеваете на палец беспроводное кольцо со встроенным вибромотором, который в нужный момент начинает работать. Чтобы отключить его — достаточно немного дёрнуть рукой, однако же если Вы после этого не встаёте — мотор через определённые промежутки времени включается снова, только вот с каждым разом приходится всё сильнее и сильнее трясти рукой, чтобы он выключился!)) Чрезвычайно действенный способ, чтобы не проспать.


Wi-fi Donation Alarm Clock
“Если ты проспал – значит проиграл” (в оригинале “If you snooze you lose”) — эта известная фраза, должно быть, вдохновила изобретательных проектировщиков этого оригинального будильника. SnūzNLūz соединяется через Wi-Fi с Вашим счетом в банке, жертвуя организации определенное количество Ваших реальных денег каждый раз, когда Вам захочется ещё немного подремать=)

(total donated - особо впечатляет)))

Будильник-коврик
Встать, чтобы проснуться (Stand up to wake up!) Этот интересный будильник можно выключить только наступив на него=)


“Беконовый” будильник
Как считаете, хороший завтрак – достаточно весомая причина, чтобы проснуться пораньше?) Тогда Вам может понравиться будильник Wake n’Baсon) Он будит Вас заманчивым ароматом бекона, перед которым просто невозможно устоять (а в нашем случае — “улежать”)) Главное не забыть вечером положить в будильник замороженную полосу бекона — тогда утром, за 10 минут до желаемого времени будильник начнёт готовить Вам вкусный и ароматный завтрак=) Так что когда вы услышите сигнал будильника — это будет означать не только то, что пора вставать, но и то, что Ваш завтрак готов!


Будильник “Осторожно — Бомба!”
Вам нравятся боевики? Что ж, с японским будильником “DANGERBOMB” Вы каждое утро будете чувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом, ведь чтобы заставить будильник утихнуть — необходимо в правильной последовательности соединить синие, жёлтые и красные провода! Если же это Вам не удастся — тут же прогремит фальшивый, но от этого не менее неприятный звук взрыва=)


воплощенные мечты садистов взяты отсюда
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
16:32, 05.01.2012
peachy, а мне больше понравился этот

“Бросательный” будильник
Каждое утро, когда начинает звонить будильник — не хочется ли Вам взять его и швырнуть через всю комнату? Хорошие новости! Этот прекрасный будильник был разработан специально для этого!)) Ведь выключить его можно только если ударить по нему или бросить куда-нибудь подальше=)



****************************************************

Предпраздничный обзор посвящен самым оригинальным, креативно украшенным новогодним блюдам.

Новогодние кексы


И самая популярная категория блюд в новогоднем стиле это, разумеется, кексы, они же маффины. Искусные кондитеры как на крупных кондитерских фабриках, так и в домашних условиях, умудряются создавать настоящие произведения искусства, украшенные атрибутами зимних праздников. Снеговик и Санта-Клаус, снежинки и полосатые тросточки, елки и бантики, а также прочие символы приближающегося нового года традиционно красуются на этих маленьких, но аппетитных и наверняка очень вкусных десертах.


Новогодние и рождественские кексы

Новогодние кексы в виде украшенной елки


Новогоднее печенье и рождественские пряники


На одной ступеньке с креативно украшенными маффинами, не уступая первенство ни на шаг, находится еще один популярный праздничный десерт - традиционное фигурное печенье. Оно может быть имбирным или песочным, в зависимости от личных предпочтений кондитера, но всегда в форме елочки или оленя, красной дедморозовской шапки или рождественского колокольчика... Великое множество как готовых форм для выпечки, так и эксклюзивных, авторских разработок, приводит к тому, что у каждой хозяйки праздничное печенье получается эксклюзивным, особенным.


Традиционное фигурное печенье к новогоднему столу

Традиционное фигурное печенье к новогоднему столу

Традиционное фигурное печенье к новогоднему столу


Рождественские пряничные домики


Ну и какой же это праздничный стол без традиционного пряничного домика, засыпанного снегом?


Традиционный пряничный домик


Сдобные съедобные новогодние елки


Что же касается главной новогодней красавицы, пушистой и колючей елочки, она может присутствовать на праздничном столе в виде... Да практически в любом виде. Одни подают на стол салат в форме елочки, другие выкладывают таким образом суши, третьи рисуют елочку майонезом на бутербродах. В нашем дизайнерских новогодних блюд елочка будет другой - сдобной, сладкой, калорийной.


Ломтики шоколадного пирога в виде елочки

Съедобная елочка из оладьев

Кусочек пиццы в виде новогодней елки

Новогодняя елка из праздничного печенья

Фруктовые новогодние елки


Впрочем, тем, кто не ест мучное и сладкое, можно взять на заметку диетическую елочку, сформированную из овощей или фруктов.


Съедобные новогодние елочки из овощей и фруктов

Аппетитные новогодние веночки


Традиция вешать на входную дверь рождественские венок, украшенный маленькими колокольчиками и перетянутый шелковой ленточкой, в наших краях не нашла приюта. Однако за рубежом, в частности, в США, Великобритании, Германии и Канаде, люди всегда украшают таким образом двери своих квартир и домов на Рождество. Неудивительно, что и в кулинарных подвигах некоторых хозяек этот праздничный элемент также присутствует.


Съедобные рождественские веночки


Съедобные носки для рождественских подарков


Кто особенно радуется предстоящему празднику? Конечно, детвора. Малыши охотно помогают наряжать елку, украшать квартиру, наводить порядок в комнатах. А некоторые даже на кухне помогать стремятся. Наверняка им будет по силам соорудить из вареных сосисок, сырной закуски и китайских палочек эти забавные "носки" для рождественских подарков.


Носки для рождественских подарков, сделанные из сосисок


Съедобные олени из упряжки Санты


Наш родной дедушка Мороз в компании с внучкой, красавицей Снегурочкой, развозит детям подарки на серебряных санях, запряженных белоснежными лошадками. Зарубежного же Санту катает по небу целая упряжка оленей. Известно, что их вожака зовут Рудольф, и именно его изображают хозяюшки, декорируя блюда к праздничному новогоднему столу. В виде оленей встречаются как бутерброды так и десерты, и даже детский завтрак, первый в новом году, может быть оформленным в "оленьем" стиле.


Праздничный десерт в виде шоколадного оленя на палочке


Новогодние бутерброды, сделанные в виде оленей


Новогодние коктейли


Не забыли мы и о новогодних напитках: их тоже очень оригинально декорируют к праздничному столу.


Креативно оформленные новогодние коктейли


Новогодние торты


А тем, кому недостаточно праздничных десертов в виде кексов и печенья, наверняка понравится идея шикарного новогоднего торта. Традиционный декор со снеговиками и снежинками, а также часами, которые отсчитывают последние минутки старого года, красноречиво напоминает о том, что праздник уже совсем близко, и новогоднее настроение витает в воздухе прямо над нами.


Праздничные торты с новогодним оформлением


*************************************************************

Представьте себе глубокое блюдо с темной маслянистой жидкостью. Вы кладете под него небольшой магнит, и жидкость в блюде оживает, принимает вид перетекающей игольчатой фигуры, будто вот-вот выскочит из своей посуды. Нет, это не ночной кошмар шизофреника, это ферромагнитные скульптуры.
Особенность ферромагнитных скульптур в жидкости, давшей им название. Ферромагнитная жидкость - это жидкость, сильно поляризующаяся в присутствии магнитного поля. Состоит она, грубо говоря, из органических растворителей и ферромагнитных частиц.
В нормальных условиях, если смешать оксид железа с маслянистой основой (органический растворитель), и приблизить смесь к магниту, то частички железа полетят и сложатся в совершенно неинтересные формы. Но в случае с ферромагнитными скульптурами, в смесь добавляют поверхностно-активные вещества, которые на приближении магнита реагируют вместе с частичками железа, и формируют эстетически приятную геометрическую форму.






по все... а то может это только мне интересно
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
поперло меня.... еще одно
************

Средний Урал. Первоуральский Новотрубный завод (ОАО "ПНТЗ"). Архитектурно-дизайнерскую концепцию реконструкции фасадов и фирменный стиль ЭСПК "Железный Озон 32" разработала компания "Ё-Программа". Реализация проекта: компания "Новые Строительные Технологии"
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Mavka, что-то мне от вида съедобного уже нехорошо )))

Про будильники. Понимаешь, желание запустить им в стенку - естественное, привычное, т.ч. это предсказуемо. А вот с беконом... Или со снятием денег... это вообще жесть )))

В тему.

— С любого дерева можете плоды брать, только с Древа Будильников не вкушайте плодов, — промолвил голос сверху. Двое внизу зашушукались:
— Адам, а что это за дерево такое?
— Не знаю, Ева. Вот оно, кажется.
— Ой, какие интересные плоды: круглые, со стрелочками, с колесиками и тикают. Адам, а для чего они?
— Так... это сюда... вот это сюда... Кажется, я понял, Ева. Это такие штуки, чтобы будить спящих.
— Но зачем нас будить, Адам? Мы ведь в раю.
— Ну, Ева, вдруг тебе понадобится проснуться раньше, чем ты того захочешь?
— Понадобится? А как это, Адам?

С тех пор каждое утро миллионы будильников изгоняют людей из рая.

(с) Disprein
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
В тему прошедших праздников...

Бокал без ножки, который не стоит, а лежит на столе, не проливая при этом содержимое, придумал студент-дизайнер Кристофер Яманэ (Christopher Yamane), работающий в коллективе Fragile Studios. Инновационный бокал входит в набор, который называется Saturn Wine Glasses, что может означать лишь одно: автор явно черпал вдохновение не откуда-нибудь, а прямо из космоса.



Поистине революционный проект бокалов для вина представил публике чешский дизайнер Мартин Якобсен (Martin Jakobsen). Проект называется rEvolution Wine Glass, поскольку он, согласно авторскому замыслу, способен как полностью изменить устоявшуюся концепцию употребления спиртных напитков, так и стать замечательной альтернативой традиционным бокалам для вина.





Итальянская компания Gumdesign не придумала серию экспериментальных бокалов под названием Calici Caratteriali. Взглянув же на эту посуду, каждый с уверенностью скажет, что этот эксперимент определенно удался. Так взглянем же!




***
Эти коллекционные бокалы относятся к серии Seduction Series, автором которой является известный талантливый дизайнер Merve Kahraman. Seduction Series означает "Соблазнение", а соблазнять дизайнер собрался ценителей коньяка, в частности, того, который относится к одному из самых известных коньячных домов Франции - Remy Martin.





***
и еще небольшая подборка...

Фонтан для шампанского


Бокалы-перевертыши


Бокалы-привидения


Прохудившийся графин


Бокал "зри в корень"
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
01:54, 11.01.2012

Mavka (10.01.2012, 12:43) писал:В тему прошедших праздников...

Mavka (10.01.2012, 12:43) писал:и еще небольшая подборка...

зачет последний с джином - шикарен. фонтан для шампанского красив :)

ну, бокалы так бокалы.

7 смертных грехов, воплощенных в стекле, от Kacper Hamilton.

Гнев - острый, как бритва

Зависть - бокал почти донизу "перфорирован"

Чревоугодие - бокал снизу имеет ассиметричную выпуклость

Алчность

Похоть - чтобы пить, нужно вращать шарик языком

Гордыня

Лень

И другие его работы.
Сосуды-графины в виде Минаретов


его же бокалы для виски Ballantine's




Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
peachy, зависть и алчность очень понравились.. ну и похоть интересно было бы сблизка посмотреть

а мне вот вазочки на глаза попались... интересная задумка




Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
[quote=Mavka|11.01.2012, 10:50]peachy, зависть и алчность очень понравились.. ну и похоть интересно было бы сблизка посмотреть

а мне вот вазочки на глаза попались... интересная задумка

здорово вот бы купить такое чудо
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 46
Гражданин
интересные вещи и мысли
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте