Ребенок и детский сад

0
Горожане
+ 14
Гражданин
[quote=настя25|03.01.2012, 17:00] саду сказали, взять в больнице справку, что ребенку рекомендовано до весны домашний режим. пошла в больницу - ничего подобного не выдают. сказали идти в сад и там договариваться.[/quote]
нам такую справку дали без проблем во 2-й детской пол-ке, потом еще брали, т.к. малая долго болела[/quote]

а нам чего то не дали. и это притом, что ребенок очень болезненный, еще и в больнице последний раз лежали. и сказали - ничего подобного не слышала. а когда я сказала, что такие справки рассматривает ВКК - занавес..... поликлиника детск. на Молодежном. врач Бидненко.
я уже решила и без справки.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Нюра (12.01.2012, 14:50) писал:сдаете за нес-ко дней соскоб на я/глист


а что если у ребенка обнаружили глисты - его в садик не принимают?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька (12.01.2012, 17:05) писал:если у ребенка обнаружили глисты - его в садик не принимают?


Нет. Пролечитесь пересдадите и возьмут.
Горожане
+ 1
Залетный
Ой, какая замечательная темка, как хорошо, что я ее нашла, сколько всего нужного и полезного. С весны тоже начинаем в садик ходить!!!

Девочки.. и мальчики, подскажите, где можно найти тему "Отзывы о детских садах" ?
Тут когда-то были умные мысли.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Девочки, как у вас в детских садах проводится дни рождения. К примеру, куда я отдаю своего малыша, так там так. Сдаются деньги (не большие), на эти деньги покупается подарок и дарится имениннику, а мама потом каждому ребеночку, воспитательнице и нянечки, дает по соку, конфетки или еще чего нибудь. Честно говоря, меня это не удовлетворяет. Так как есть мамы разные. Я не против какой нибудь конфетки, так как у меня ребенок не страдает аллергией и переносим все продукты, а есть такие детки, что им нельзя вафельку или шоколадку. И сок они еще не все пьют, которые продаются. а есть исключения. Вот же не под каждого подстроишься. Купишь - еще и обижаться будут.
Как во дворе, мой ребенок приходит с булочкой или печенькой, подходит другой - делится с ним, а потом мама в истерики - зачем дали - ему нельзя?!! Он только вчера поносил (извините за прямоту слов). Откуда моему ребенку знать, что у вашего малыша кишечная инфектия - он же делится, а не я даю. Не хочу, чтобы подобное получилось в садике. Или надо каждого обзванивать - мол какой сок пьете или какое печенье едите)))
Мне понравилось одна версия, которую рассказала знакомая: мама покупает небольшой подарочек, упаковывает в коробочку, чтоб не видно было. Это с утра дарят ребеночку коллективно (якобы от деток с группы). Нет раздачи соков и конфет - все дальше продолжают заниматься своими делами. Коробочка забирается домой, чтобы других не расстраивать. Ну и дома уже играется этим подарочком и всем рассказывает, что подарили в садике.
А как у вас происходит данное мероприятие?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

лЮлька (12.01.2012, 17:05) писал:а что если у ребенка обнаружили глисты - его в садик не принимают?


так глисты есть у всех..и у нас с вами... и у воспитателей тоже есть глисты. ведь они санкнижки покупают ..и могут быть не только глисты
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Irochka (12.01.2012, 17:17) писал:Нет. Пролечитесь пересдадите и возьмут.

vinus (26.01.2012, 13:15) писал:так глисты есть у всех..и у нас с вами... и у воспитателей тоже есть глисты. ведь они санкнижки покупают ..и могут быть не только глисты

слава Богу все обошлось.
У нас дома живет кот, ну как живет, приходит поесть и трошки поспать - ребенок его тискает, и целует его. Я все переживала- - ведь тот по подвалам ходит. Обошлось, второй раз обошлось)))

vinus (26.01.2012, 13:15) писал:у воспитателей тоже есть глисты. ведь они санкнижки покупают


мне кажется, что при ЗП воспитателя - дешевле пройти мед комиссию, чем купить санитарную книжку.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
лЮлька, по поводу подарков, раньше собиралт деньги 25-30 грн и покупали (обговаривая с родителями что больше нравится ребенку) потом перестали, и каждый родитель сам приносил что посчитает нужным - обид ни у кого не было - что и я хочу ..и т.п. А вот что касается продуктов - соков ни разу не было, конфеты только вафельные. А сейчас стараются не давать ребенку утром, а мама дома формирует каждому ребеночку пакетик, туда кладется конфетка -печенье - кексики и воспитатель вечером отдает ребенку этот пакетик при родителях , когда они приходят на малышом в группу. И уже родитель сам считает давать или нет...у нас старшая группа и тем кому нельзя, уже знают что Нельзя и не устраивает истерик что хочу.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
у нас покупают пакет по количеству деток конфет и вафелек и всё, воспитатели сами раздают, да, обычно после ужина и то, по шкафчикам, но мы уже старшая группа и нам всё можно )))
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
17:39, 26.01.2012 №190
+ 1
Mavka
17:39, 26.01.2012
одна наша родительница хорошо придумала.. конфеты действительно мало кому можно, хоть и вафельные (там тож полно всякой бяки).. она просто каравай принесла... уж думаю это можно.. так детки и возле него и именинника танцевали с песенкой про каравай.. и потом с чаем после сна поели.. каравай был порционный
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте