Поговорим о ПИВЕ!!! Политикас...?!

0
Горожане
0
Проездом
Слышял я что готовится закон об ограничении в рекламе пива и т.д. Любителям и профессионалам стоит задуматся о дальнейшем существовании своего хобби. Очередная лажа, толку не будет, здоровье молодежи не подымут, а вот какая нибудь гадость нас обязательно посетит. Лучьше взятся за продажу пива детям. Не далее как часа два назад в магазинчике на гвардейской малолетний приколист лет 11-12 расказывал "тетеньке" о том как папе больно. Зделка состоялась! Но "тетеньке" стоило потом выйти и посмотреть. На против в 20 метрах на лавочке у подъезда заботливого сынка поджидала целая компашка, хлопчик такого-же возраста и девочка лет 10-12( не знаю, сейчас все такие акселераты) которая помогла ему оприходовать литр "рогани" (наверное после дня молодежи реклама действует). На справедливое замечание был послан матом, в итоге из подъезда вылетела бабулька с криком "малышей забижаешь......, .....!". А депутаты все пекутся о здоровье студентов! Не будет скоро этих самых студентов! Вообще!? Живи пока молодой!
Горожане
0
Проездом
Лупить лозиной надо согласен, но только не детей а родителей ихних, принародно на площади!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а реклама пива сейчас на патриотизме держится- если ты патриот то обязан бухать пивасик перед теликом смотря футбол. или помните рекламу - А кто за пивом? А сколько взрослых женщин и мужчин по вечерам бухают просто так пиво...расслабляются после рабочего дня...глупые эти оправдания... нет что-бы пойти спортом занятся, в кружки по рукоделию, в теннис, на танци ...народ просто тупеет. Хотя скажи человеку что он зависит от пива и в целом от алкоголя в ответ получишь - Я не алкоголик, когда захочу и брошу.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

vinus (22.01.2012, 11:37) писал:Хотя скажи человеку что он зависит от пива и в целом от алкоголя в ответ получишь - Я не алкоголик, когда захочу и брошу.


А может тут дело не в алкоголизме ?
А в усталости целиком. Или если он пьет чай/кофе - то он кофеман?
Нужно бросать пить вечерами и все дружно топаем в кружки по макраме.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Бобик (22.01.2012, 11:43) писал:А в усталости целиком.


Усталость только алкоголем снимается?
All we need is love(c)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

ViewPoint (22.01.2012, 12:08) писал:Усталость только алкоголем снимается?


Бобик (22.01.2012, 11:43) писал:расслабляются после рабочего дня...глупые эти оправдания... нет что-бы пойти спортом занятся, в кружки по рукоделию, в теннис, на танци ...народ просто тупеет.


А если я пью чай - то могу не ходить в спортзал ?
И от этого я тупеть перестану ?
Наверно не совсем верно высказал свою мысль в самом начале )
А касательно алкоголя - так сколько у нас пословиц, шуток, анекдотов. Связанных с питьем, распитием и бодуном.
Потребление алкоголя возводят в секту.
Если в компании человек не пьет - то или большой или выделывается.
А чего стоит фраза "выпьем за здоровье". Еще и уколитесь , что бы глюков не было.
Так что тут нет вины депутатов, тут сами показываем пример своим детям, а потом удивляемся.
З.Ы.
Пошел пивка возьму

***
И еще добавлю своих наблюдений за родителями.
Сядут все за стол и ребенку бокал с компотом "давай с папой/мамой выпьем вместе", "ой, та это же компотик, пусть ребенок поцокается с нами", "всем налили и *имя ребенка* ей/ему налейте".
Да оно вроде как все шутка , игры, юмор.
Но никто не задумывается о том, что ребенка с детсва приучают пить за столом и не важно что будет водка/пиво/компот.
А он запоминает - собрались, нужно выпить.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Бобик, вот пускай чаек по вечерам пьют.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Гражданин
На правах Кэпа. Есть у меня товарищ. 32года, жена, ребенок, бизнес. Лет с 18 хлебал пивасик. Как бизнес вгору пошел - еще больше. Но под пивасик ведь хочеться и курочку гриль, картошечки т.д. и т.п. Ну а после изрядного колличества пивка и водочки хочеться... Вообщем сейчас у молодого мужика такой букет болезней, что мама не горюй. В том числе и сахарный диабет. Про ожирение, проблемы с сердцем, серьёзнейшее заболевание печени я вообще молчу. И врачи, и сам товарищ признают, что все эти болячки потянулись корнями от увлечением пивом. И сколько он еще проживет с этим всем... Вот так вот.

З.Ы. В компании, за столом могу позволить себе выпить 150-200грамм коньячку хорошего. Если не чаще чем раз в месяц, то это даже полезно для сосудов.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Retro (22.01.2012, 13:03) писал:150-200грамм коньячку хорошего. Если не чаще чем раз в месяц, то это даже полезно для сосудов.


Для сосудов и сердца полезно 30 гр. коньяку, а не 200.
А пиво, особенно наше - да, зло.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация