Печенье

0
Горожане
Блиц-мать
КЕКСИКИ

Нам нужно:
1 пачка маргарина (растопить, но не кипятить);
1 стакан кефира;
(смешать их)
3 яйца и 200мл сахара слегка взбить и добавить к смеси;
щепоть соли, 1ч.л. соды, изюм и ваниль добавить в смесь;
добавить муки до состояния очень густой сметаны и хорошо вымешать.

В формочки для кексов или в одну большую форму переложить тесто ложкой не до краёв, потому что тесто ещё поднимется!

Выпекать в прогретой до 200 градусов духовке 25-30 минут.
Рецепт быстрый, кексы вкусные.

Можно заменить маргарин сливочным маслом - тогда кексы поднимутся меньше, но будут вкуснее. У меня сегодня на сливочном масле...
Горожане
Блиц-мать
16:32, 05.02.2012 №62
+ 2
БЫСТРЫЕ БУЛОЧКИ.

Для теста:
200 мл тёплого молока
40гр (или один пакетик быстрорастворимых) дрожжей
2 яйца
200гр растопленного (но не кипячённого!) маргарина
одна полная ст.л. сахара, щепоть соли

Растворить дрожжи в тёплом молоке, добавить слегка взбитые яйца с сахаром и растопленный маргарин. Замесить мягкое тесто и сразу же поставить его в холодильник на один час. Это быстро - не нужно ждать, пока тесто подойдёт.

Оно всё-равно подойдёт в холодильнике:

Отдельно смешать 200гр размягчённого (но не растопленного!) маргарина, ваниль и 200гр сахара. Не нужно растирать, а просто хорошо вымешать.
Тесто разделить на две части и раскатать толщиной в полсантиметра. Хорошо смазать раскатанное тесто маргарином с сахаром.

Свернуть тесто рулетом и разрезать на пенёчки.

Каждый пенёчек защепить с одной стороны и этой же стороной посадить на противень, высТланый бумагой для выпечки.

Духовка прогрета до 190 градусов, помещаем пенёчки в духовку на 40 минут.
Готовые булочки посыпать сахарной пудрой и тёртым шоколадом.

Этот рецепт теста очень хорошо подходит для рогаликов, долго не черствеет.
Так что приятного аппетита!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Sarabi, спасибо! Этот рецепт как раз для меня, - не люблю длительных процессов
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 (05.02.2012, 15:50) писал:Этот рецепт как раз для меня, - не люблю длительных процессов


Они ещё и очень вкусные - низ будет с запечённой карамелью и слегка хрустящий, а сами булочки очень мягенькие .
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (05.02.2012, 14:32) писал:Этот рецепт теста очень хорошо подходит для рогаликов


О! Это я не прочитала. Класс, у меня дома ооочень любят рогалики!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Sarabi Класс .
Дайте кто-нибудь рецепт рогаликов( круассанов) , чтоб легкий.. когда-то давно пекла а рецепт потеряла- помню, что был маргарин ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Блиц-мать

Леди (05.02.2012, 16:10) писал:Дайте кто-нибудь рецепт рогаликов( круассанов) , чтоб легкий..


Даю .
Если хочешь основательно поморочить голову и сделать очень правильное тесто, то его рецепт я выкладывала ЗДЕСЬ.
Можно использовать и тот рецепт, который я выложила для булочек, раскатывая на своё усмотрение.
Если очень по-быстрому, то можно использовать покупное слоёное дрожжевое тесто.
Очень вкусные круассаны получаются с начинкой из банан и кусочков шоколада. Кстати, надо будет испечь...
Горожане
+ 2
Командировочный
Sarabi,
БЫСТРЫЕ БУЛОЧКИ.

Для теста:
200 мл тёплого молока
40гр (или один пакетик быстрорастворимых) дрожжей
2 яйца
200гр растопленного (но не кипячённого!) маргарина
одна полная ст.л. сахара, щепоть соли

Когда я была маленькой, моя бабушка пекла точно такие, но назывались они тогда МАРЦИПАНЫ, что было очени интересно и загадочно...
Горожане
Блиц-мать

тишаданя (05.02.2012, 18:13) писал:Когда я была маленькой, моя бабушка пекла точно такие, но назывались они тогда МАРЦИПАНЫ


Ну марципаны - это немножко другое... Марципан — это тестообразная масса из проваренной смеси тертого миндаля с сахарным сиропом. Это что-то типа конфет, вот такие марципаны мне муж привозил:
Горожане
+ 329
Великий Гуру
00:20, 06.02.2012 №70
+ 2
pantazm
00:21, 06.02.2012
Sarabi, тоже люблю печенье в виде "розочек", которые ты применяешь, как я вижу, уже в двух рецептах. Я сегодня тоже была "хозяйкой", предлагаю ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ:
250 г жирного творога (лучше домашний, крупинками)
200 г.маргарина
2 желтка
1/2 ч.л.гашеной соды
2-2,5 стак.муки
Замесить тесто. Крем: 2 белка, 1 стак.сах.пудры- взбить.
Тесто раскатать, намазать сверху крем, свернуть, порезать на "пенечки", защипнуть с одной стороны и ею посадить на противень. По готовности посыпать сах.пудрой.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте