Помогите решить проблему с компом

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Здравствуйте.
Нужна срочная помощь. Проблемы с компом. Сначала он не загрузился, но жесткий диск был обнаружен. После попытки снова запустить систему, загрузка пошла, но очень медленно. Когда система загрузилась, работала она с тормозами. Попробовал проверить жесткий диск Скандиском, перезагрузился. Проверка шла так же медленно, и выдавались следующие сообщения:
Record segment 74136 is ureadable.
И так для сегментов по порядку до 74139.
Correcting error in index $130 for file 56750 (два раза) и т.д.
Попытка запустить переустановку системы из-под DOS не удалась. Получено сообщение, что де негде разместить свопфайл.
Поможет ли форматирование и переустановка системы избавиться от проблем? Я ни разу не сталкивался с подобными проблемами, но нечто подобное было, когда отдал богу душу мой винт от Maxtor на 20 гиг.
Скорее всего винт начал сыпаться... Форматирование и переустановка помогут, но не надолго - в любой момент он может сдохнуть полностью.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Капец скорее всего твоему винту, у меня было такое, правда много лет назад. Ничего с винта спасти не удалось, предлагали свозить в Киев, попробовать восстановить данные за немеренные деньги.
Попробуй проверить прогой MHDD
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Капец скорее всего твоему винту


Та ладно не расстраивай человека,,, может и не капец..... :D

Конечно попробуй сделать формат если инфоматион не жалко,,,,, А если жалко то надо нести к спецам только они помогут,,,, или самый проверенный и лёгкий способ несёшь хард к другому компу, подключаешь как второстепенный, и проверяешь его как только можно.... Так часто удаётся спасти информацию..... а потом спокойно делаешь формат..... Если он его не сделает при всех возможных способах,,, то я думаю жесткий можно и правду выкинуть..... А что поделаешь все ломается.... :stupid:
Да я слышал и даже частично сталкивался с людьми которые восстанавливают инфо с убитых хардов. ТАм целая наука.... И это удовольствие конечно не из дешёвых,,, а что делать если информация действительно ценная и не такие деньги заплатишь, эт я по себе знаю..... Хотя уже давно научился, правда важные для меня вещи хранить где нибудь ещё, на носителях или в сети:) :respekt:
И естественно надо соблюдать элементарные правила по использованию компа: ;)
Всегда стараться выключать компьютер правильно (я думаю все знают как это делать)
Если знаете что где-то по вашей электрической сети идут тяжёлые работы которые могут вызывать перепады напряжения то лучше выключить компьютер в это время.
И вообще если часто бывают перепады напряжения стараться выключать компьютер во время когда вы не сидите за ним.... Хотя уже давно доказано что постоянное включение выключение компьютера - вредно! там вообще очень спорный вопрос......
И уж если вам очень важен ваш компьютер то лучше всего его защитит блок бесперебойного питания!
Ну и естественно что жёсткий может полететь из за вирусов, или как говорят некрасивых файлов. Тут посоветовать нечего кроме как приобрести хороший анти-вир. :coolman:

А чаще всего жесткие летят не по вине человека и окружающей среды, а просто изнашиваются! Он может проработать 5 лет а потом просто сломаться, и это совсем не значит что был не качественный хард. жизнь такая,, все летит.... :( :stupid:
Горожане
+ 1
Командировочный
Спасибо всем. Может быть, порекомендуете , какой более менее понадежнее хард выбрать. У меня есть горький опыт работы с Maxtor’ами. Сначала слетел на 20 гиг. Слетел надежно, с треском. Я тогда еще с такой дрянью дела не имел. Инфа вся ушла. Теперь взбесился Maxtor на 40 гиг. Ему собаке не еще и года. Но раскусил я его сразу. Сбросил по сети всю инфу и стал думу суровую думать. Попробовал программулину Victoria (http://hdd-911.com/index.php?option=com_do...ed&ascdesc=DESC). Она дала понять, что проблемы в головках. Если бы не это, то Виктория вполне поправила дела. С битыми блоками она справляется вполне уверенно, но сначала рекомендую на сайте http://hdd-911.com прочесть подробное руководство к ней. Еще мне рекомендовали (саппорт производителя – Kraftway) низкоуровневое форматирование с тестированием поверхности мелкими и крупными файлами и проверкой контрольных сумм. Но я решил не загоняться. Комп на работе, весь в гарантиях. Да и самому кажется, что поблыма в головках. Потому оттащу в сервис, думаю, поменяют. Но на будущее, кто имел опыт работы по восстановлению хардов, откликнитесь.
Всем, мое уважение за помощь.
Kanarsky особый респект за «оптимизм».
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Sher

Цитата:Kanarsky особый респект за «оптимизм».


Ну мы же смотрим на мир трезвыми глазами... :respekt:

Попробуй прогу рекомендованную мной выше. Особых рекомендаций дать не могу. Насчет Maxtor'ов - гавно редкое, хуже не встречал, у знакомого на фирме за несколько месяцев :coolman: 3 Maxtor'а!!! отправились к праотцам... :confus:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Цитата:
Ну и естественно что жёсткий может полететь из за вирусов, или как говорят некрасивых файлов.



Вирус физически ничего сделать не может:)

А по поводу винтов, мне больше всего нравятся WD.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Соглашусь, Western Digital хорошие винты.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Командировочный
У меня на домашнем компе стоит Samsung. Нормальный винт, только погромыхивает, когда в актиной работе. Хотел Сеагейт Баррррракуду, они потише будут, но в продаже не было. На работе, когда первый Maxtor полетел, сразу поставил Баррррракуду. Черт, не слышно вааааще, что он там есть. отличная штука.
Рекомендуйте еще проги по восстановлению хардов. У меня теперь период увлеченности этой темой. Пока не восстановлю пяток штук, или пару не угроблю - не успокоюсь.
Горожане
+ 1
Командировочный
Есть такая фича: если вырубится питание компа во время формата, то хард можно смело выкинуть. Это правда????? Я частенько обслуживаю компы в частном порядке и перед тем, как сделать FORMAT C: честно предупреждаю хозяев о возможных рисках. Если такое произойдет, что-то можно исправить?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте