Цікаві думки

0
Горожане
+ 509
Аксакал

АДА (18.01.2012, 21:39) писал:адвокат Ульянов, Тема хит 2012!!!!! Достойная альтернатива... Музыке настроения!



Я бы попросила!..

Вот парочка афоризмов:

История человечества превращается в гонку между образованием и катастрофой.
(Уэллс)

Как чудесно быть одному, но обязательно должен быть кто-то, кому можно было бы рассказать, как чудесно быть одному.
(Хэмингуэй)

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
(Альфонс Карр)

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство
(Петр I)

Плагиаторы, спите спокойно. Муза - женщина, она редко сознается, кто был первым.
(Станислав Ежи Лец)

Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных.
(Довлатов)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Не грусти о том, что это прошло, радуйся что это было.
(Габриэль Гарсия Маркес???)
Горожане
+ 121
Старожил
"Всегда работай. Всегда люби... Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят. Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения. Из крапивы извлекай нитки, из полыни - лекарство. Нагибайся только затем, чтобы поднять павших. Имей всегда больше ума, чем самолюбия. Спрашивай себя каждый вечер, что ты сделал хорошего. Имей всегда в библиотеке новую книгу, в погребе – полную бутылку, в саду - свежий цветок..."

Эпикур.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Это тема чтобы начать поиски в инете или стряхнуть пыль с книг дабы найти афоризм по затертее? ИМХО. Если хочется афоризмами блеЩЩать, то можно каждый день статус менять...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

У меня на этот счет свое сравнение в свое время появилось. Жизнь это паровоз, мы пассажиры в вагонах. Паровоз набирает ход, мы смотрим в окно. Что то зацепило взор, пытаемся назад высмотреть - рассмотреть, в это время пропускаем настоящие картинки.

Serzh_G, Мне эта тема представляется не просто перерписывание афоризмов, а то что у тебя в голове сейчас, понравилось мысль идея. Простых пару слов подобрать чтобы передать суть не всегда сразу подберешь. У меня есть такая "своя" копилка. Понравилась идея мысль, согласен, запомнил.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
"То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле – скрытое благо".

Оскар Уайльд
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".

Салтыков-Щедрин
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Алька (01.02.2012, 18:51) писал:"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".

Салтыков-Щедрин


Как в воду глядел)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
"Только со временем приходит понимание того, что источник света — не окно, а солнце.
И со временем же человек осознает, что для того, чтобы пропитаться светом, совершенно не обязательно тянуться к его источнику со стремянки. И что вообще пропитываться нужно изнутри."
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте