Непонятный глюк ПК

0
Горожане
0
Проездом
Такая вот проблема была. Клацаю мышкой с папки в папку и тут вдруг я замечаю что он открывает две папки сразу, то есть нажму на "папку 1" он её выделит, кликну на роб.стол, она всё равно остаёться выделеной, я кликаю по "папка 2" и они открываються вместе Ctrl я не нажимал. Далее мне было ещё интересней - печатаю я в скайпе(пытаюсь), а оно не печатает символы, а начинает толи искать что то(заходит в поиск) короче делает не то что нада и + к этому ничего не печатает везде. Я пробывал Восстановить систему, открываеться окно дальше никаких действий не происходит, ничего не выбераеться не клавой, не мышью.
Так же то что я пытался мышью перетянуть зажав ЛКМ оно копировалось. Перезагрузки не помогли. ПЫтался запустить Последнюю удачн.конфиг., ничего не вышло, стрелками не смог выбрать как было на Обычной загрузке так и осталось! Потом я решил попробывать поменять пользователя, не успел создать нового и вдруг всё стало на свои места! Начало работать как надо, Когда создавал Нов.пользователя пытался скопировать слово что бы вставить в строку для имени, оно не вставилось. я попробовал печатать - печатает.
В чём могла быть проблема? Windows XP3
Горожане
+ 20
Старожил
Да залипла кнопка наверное где то ...
Возьми кулаком постучи по клаве и всё. Такое бывает
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Проездом
отключал клавиатуру! проблема не исчезла
Горожане
+ 20
Старожил

Санёк (06.02.2012, 23:02) писал:отключал клавиатуру! проблема не исчезла


а другую попробовать поставить???
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Проездом
нет не пробывал..не без клавиатуры глюк не исчез.я думаю что клавиатура непричём
Горожане
+ 12
Местный

Санёк (07.02.2012, 17:18) писал:нет не пробывал..не без клавиатуры глюк не исчез.я думаю что клавиатура непричём


Похоже на клавиатуру ну или разьем разбитый клавовый (или в штекере ножки погнуты). Встречал вирус который так "шутит", а мышку проверяли? При отключенной мыше клава фунциклирует нормально? Ну и я бы загрузился в безопасном режиме под Администратором проверил там работает или нет?
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Спрошу тут, что бы тему не бомбить новую.
Как проверить СОМ порт.
Гад ошибку дает при обращении к нему.
Интересует возможность его протестировать - как это сделать без доп. оборудования.
Средствами винды.
Windows server 2003
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Бобик, Hyperterminal и заглушка.
http://www.ni.com/support/serial/verhyper.htm
All we need is love(c)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Дорогие коллеги! Помогите разобраться с проблемами.
1. Около месяца назад после загрузки Windows и некоторого времени работы начались проблемы с "зависанием" курсора мышки. Стал грешить на саму мышь (была с классическим разъемом) - купил с USB - проблема не исчезла. Курсор "виснет" (может это сам компьютер?) - приходится перезагружать через "Резет" и так по несколько раз в течении 15-20 минут, а потом всё нормально.
2. Идет потрескивание при подключении аудиоустройств (колонки или наушники) - невозможно воспринимать звук.
Заранее благодарен.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 12
Местный
Merlin
10:16, 29.04.2012

Старший сержант запаса (29.04.2012, 00:34) писал:1. Около месяца назад после загрузки Windows и некоторого времени работы начались проблемы с "зависанием" курсора мышки. Стал грешить на саму мышь (была с классическим разъемом) - купил с USB - проблема не исчезла. Курсор "виснет" (может это сам компьютер?) - приходится перезагружать через "Резет" и так по несколько раз в течении 15-20 минут, а потом всё нормально.


По этой проблеме нужно определить виснет комп или мышка "отваливаеться", после зависания попробуйте нажать клавишу Num Lock, например, гаснет лампочка или нет, или клавишу Win (внизу слева после Ctrl), если не висит должно выскочить меню кл. пуск. Да, если реакции нет то было бы не плохо выполнить Пуск--Выполнить набрать eventvwr.msc и ОК, посмотреть может есть какие нибудь критические ошибки. А так может быть как "кривые" драйвера так и проблемы по питанию (например вздулись конденсаторы на мат. плате или БП умирает), ошибки памяти и т.п.

Старший сержант запаса (29.04.2012, 00:34) писал:2. Идет потрескивание при подключении аудиоустройств (колонки или наушники) - невозможно воспринимать звук.

Потрескивания идут в разъеме спереди или сзади. Здесь может быть помеха по питанию, еще когда то было что у человека посторонние шумы наблюдались (звуковая была Realtek HD), решилось переустановкой драйверов.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте