Мнение о глобинском мясокомбинате, как о работодателе

0
Глобинский мясокомбинат: мнение
хорошее предприятие, можно трудоустраиваться
(1/4.76% голосов)
не стоит туда трудоустраиваться
(20/95.24% голосов)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
08:19, 22.02.2012

vinus (21.02.2012, 23:30) писал:
Ось коли ви самі підприємцем станете і тоді зрозумієте, що нічого поганого в штрафах немає! можна сказати, що це необхідність для того щоб людина була відповідальна. А то напевно всі хочуть нічого не робити, приходити коли захочеться, палити на роботі...я наприклад підтримую такі умови праці. А ось про віросповідання це справа індивідуальна...



Скорее всего это не штрафы, а лишения премий. Штрафы сложно легитимизировать согласно ТК, если конечно зп не серая. А если справку о зарплате не выдают то скорее всего уклоняются от налогов.

Все должно быть в меру и без фанатизма, и люди потянутся. А умный человек может и похоронить ваш бизнес, если вы ему что-то где-то несправедливо не доплатили или оштрафовали но при этом сами где-то отходите от буквы закона.
Горожане
+ 56
Гражданин
Про штрафы.
Штраф за опоздание, или выход через пропускной пункт в рабочее время - это еще нормально. По идее так на любом заводе должно быть.
Но это еще не все штрафы. Штрафуются такие нарушения:
- выход на уличную территорию в рабочей одежде. Само правило правильное. Но мне например приходилось ходить из цеха в цех по улице. Так вот - выхожу на улицу - одеваю обычную одежду, захожу в цех - переодеваюсь в рабочую форму, перед выходом на улицу опять переодеваюсь в обычную и так по кругу.
- в цех в сережках и кольцах нельзя находиться. В общем то и правильно, вдруг сережка в мешалку фарша упадет?
- ходить под окнами нельзя. Этот пункт был малость непонятным. На всякий случай я ходила четко посередине дороги. Так, на всякий случай :)
- говорить по телефону нельзя. И вообще телефоны запрещены. Чтобы можно было пользоваться телефоном- необходимо чтобы начальник написал заявление, а начальник охраны его подписал. И потом ходишь с этой бумажкой везде.
Это то что вспомнила. Там их много. И самое неприятное - что они менялись. Даже начальник часто не знал, какие появились новые правила.

По поводу регламентирующих документов. Если честно - без понятия. При приеме на работу протянули бумажку с списком штрафов для ознакомления.
А при нарушении - тот кто тебя "уличил" в нарушении - заставлял писать объяснительную: "Я такая-то такая нарушила то-то и то...". И из зарплаты снимался штраф. Мне начальник сразу сказал - попадешься - не пиши ничего, звони мне, разберемся. Случайно едва не получила штраф по незнанию - шла по улице в рабочей обуви. А это было запрещено всем, кроме работников лаборатории. А я как раз в лаборатории и работала.

Самое интересное, что там были индивидумы, у которых штрафов за месяц накапливалось больше, чем зарплата. Они мало того, что зарплату не получали, за свою работу, так еще и должниками оставались.
За нарушениями следили охранники. Которые шмонали на каждом выходе их цеха Причем у них был свой план по количеству штрафов, при невыполнении которого у них были проблемы. Так что охранники искали малейшую зацепку, чтобы оштрафовать.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Всем огромное спасибо!!! Репутация не появилась, поэтому плюсики держу в уме

Мнение сложила, решение тоже приняли, пока отослали резюме, если возьмут, то мой человек на работу выйдет. Думаю, что штрафов избежит, человек дисциплинированный или, как говорят - совкового производства
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин
Результаты опроса в теме поражают.
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

vikapavl (22.02.2012, 13:46) писал:Результаты опроса в теме поражают.


Это точно
Наверно голосовали одни тунеядцы и бездельники или желающие чтоб на них кто-нибудь по работал.
ruda98, а почему бы вам не узнать как обстоят дела на Кременчугском мясокомбинате да и сравнить эти два родственных предприятия.
Я слышал что там тоже условия аналогичны глобинскому, правда про религию не интересовался
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 56
Гражданин

ruda98 (22.02.2012, 13:34) писал:
Мнение сложила, решение тоже приняли, пока отослали резюме, если возьмут, то мой человек на работу выйдет.


Будет интересно услышать его мнение
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vikapavl (22.02.2012, 13:46) писал:Результаты опроса в теме поражают.


Честно говоря, меня опрос не интересовал, просто сейчас при открытии темы есть такой нюансик, пришлось заполнить

Алхимик (22.02.2012, 13:59) писал:ruda98, а почему бы вам не узнать как обстоят дела на Кременчугском мясокомбинате да и сравнить эти два родственных предприятия.Я слышал что там тоже условия аналогичны глобинскому, правда про религию не интересовался


Там нет необходимых вакансий, поэтому какой смысл сравнивать

shek-li (22.02.2012, 14:10) писал:Будет интересно услышать его мнение


Если примут на работу, - обязательно!

А вообще-то, в какой-то степени подход к трудовой дисциплине мне нравится и напоминает мне начало моей трудовой деятельности на Кременчугском мебельном комбинате, когда в туалет можно было сходить только в технологический перерыв ( в народе называемый "перекур"), а перерыв этот был дважды за смену и длился 8 минут, обед - 20 минут, а всё остальное время из 8 часов работаешь в поте лица, ни разу не присев.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Гастарбайтер
если поможет, мне кажется о той вакансии говорим, то они сами не знаю хотят они начальника юр.отдела или юриста! и знаю еще что ненормированный рабочий день который не предполагает что ты уедешь домой их автобусом!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

volchara (22.02.2012, 16:40) писал:если поможет, мне кажется о той вакансии говорим, то они сами не знаю хотят они начальника юр.отдела или юриста!


volchara, я нигде не написала, что это для меня или на юрдолжность, вот для кого:

ruda98 (22.02.2012, 13:34) писал:если возьмут, то мой человек на работу выйдет.


Спасибо за беспокойство!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Irochka (21.02.2012, 21:59) писал:Йоги они, если не ошибаюсь.



не йоги, что-то своё http://www.altway.ru/
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте