Возможна ли демократия в Украине

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
На мой взгляд в Украине всегда были проблемы с принятием судьбоносных решений. Давайте поделимся своими мыслями - почему же так складывается???

А пока небольшая зарисовочка!


Вопрос: Как определить разницу между Демократом, Республиканцем и Южанином?

Ответ: Предложите им следующую ситуацию:

Вы со своей женой и детьми идете по пустынной улице. Внезапно из-за угла появляется опасного вида мужчина со здоровым ножом, и, выкрикивая ругательства, бросается на вас. Вы имеете при себе Glock 40 и вы прекрасно стреляете. У вас есть несколько секунд до того, как нападающий добежит до вас и вашей семьи.
Ваши действия?

Ответ Демократа:

Нну, здесь недостаточно информации для того, чтоб я мог ответить!
Человек выглядит бедным или угнетенным? Может, я сделал что-либо, что спровоцировало его напасть? Можем ли мы спастись бегством? Что думает моя жена? А дети? Может, я могу взять пистолет за дуло и выбить нож из его руки?
Что говорит закон об этой ситуации? Есть ли Glock в appropriate safety built? В любом случае, почему я ношу с собой заряженное оружие, и какой пример это подает обществу и моим детям?
Будет ли он счастлив, только убив меня? Он желает именно убить меня, или его устроит если я буду только ранен?
Если я схвачу его за ноги и буду держать, успеет ли моя семья сбежать, пока он будет наносить мне удары ножом? Должен ли я позвонить 9-1-1? Почему улица так пустынна? Мы должны повысить налоги, покрасить и озеленить эту улицу и сделать ее счастливой и здоровой, чтоб предотвратить такое поведение.
Все это очень запутанно. Я должен обсудить это с друзьями и за несколько дней мы попробуем найти консенсус.

Ответ Республиканца:
BANG!

Ответ Южанина:
BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG!
BANG! щелк.(звук перезарядки).
BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG! BANG!
BANG! щелк.

Дочь: “Хорошая кучность, Пап! Это были Winchester Silver Tips??
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
0
Аксакал
philister

А каким образом этот оружейный мегабаян связан с демократией в Украине?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
К концу поста уже забываешь о чем тема и в чем собственно вопрос :pardon:
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да ладно народ.
Просто хотел проиллюстрировать и чтоб интересно было.
Ну если вы уж такие поборники серьезного жанра - переключимся в другую плоскость.
Я к тому, что вопросы в стране легче решать кольтом и добрым словом, чем одним только добрым словом.
Был Кушнарев - была проблема... Теперь люди говорят: "если ты патриот - пригласи народного депутата на охоту!!!"

Ну, а если уж совсем серьезно:

Кто скажет наверняка - будут в сентябре выборы или нет?? На мой взгляд, если бы в апреле, Ющенко не побоялся распустить ВР посредством танков, ситуацию удалось бы стабилизировать. В регионах и областях тоже достаточно сил чтобы удержать ситуацию. После оранжевого бума народ разуверился и больше в столицу не стремиться, разве что за отдельную плату. И расценки существенно возросли бы, если бы в этой столице был комендантский час.

Давайте с другой стороны. Полтора года назад я присутствовал при интересной беседе в Минпромполитики. Приехала делегация из Ливии. Первые лица оборонного и промышленного ведомств. Приехали значит они и говорят: "ребята, вы классные, и технологии у вас классные, а у нас много проектов и есть копейка, и вообще мы с вами хотим косить бабло, хотя бы 50/50. С кем можно поговорить по этому поводу."
На что им ответили:
"Ну, мы не знаем. Министр сейчас В.О. - ему пох. В министерстве разброд и шатание - все ждут выборов. Такой вопрос с кандачка не решается - зайдите на недельке".
Ливийцы покрутили у виска пальцем и буркнули - а пошли вы на... И уехали в Россию.
Вот и вся демократия.
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Раз уж тема о демократии, тогда может подскажите, чем демократия "Нашей Украины" отличается от демократии "БЮТа", например, или от СДПУо ?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
"В етом мірє так, Гаврюша, хто умнєє тот і прав" (с) Лесь Подеревьянський

Вот еще одна зарисовочка. Если кто не знает, Полтавскую область называют украинским газовым Кувейтом... Настоящим бичем добывающей промышленности являются врезки в трубопроводы и воровство газового конденсата. Вот как решает эту проблему Владимир Владимирович:
http://top.rbc.ru/politics/01/08/2007/111381.shtml
:kez_03:
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
-1
Залетный

Цитата:Ющенко не побоялся распустить ВР посредством танков, ситуацию удалось бы стабилизировать.


В 1993 один ЕБН разнес парламент из танков, ситуация стабилизировалась потом еще лет 10 почти.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация