Едем в Испанию: места, маршруты, отзывы, фотоотчёты

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Kanarsky
01:20, 26.02.2012
Граждане, кто был в Испании! Посоветуйте, стоит ли внимания Барселона или интереснее Мадрид и все, что к югу от него (Толедо, Гранада, Кордова). Что за город вообще - Барселона? А то читаю совершенно противоречивые отзывы.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
01:43, 26.02.2012

Белокурая Жози (25.02.2012, 12:49) писал:стоит ли внимания Барселона... Что за город вообще - Барселона?

Барселона? Барселона???? да это первый город, в который я бы поехала в Испании! Гауди, Дали - только ради этих двух имен! Увидеть Саграда де Фамилия, зайти в Каса Батло - одна из самых больших мечт! а парк? со "змеиной" скамейкой, а...
нет, Натали, не увидишь - назад не возвращайся! не прощу! ))
Горожане
+ 509
Аксакал

peachy (25.02.2012, 12:55) писал:Барселона? Барселона???? да это первый город, в который я бы поехала в Испании! Гауди, Дали - только ради этих двух имен! Увидеть Сограда де Фамилия, зайти в Каса Батло - одна из самых больших мечт!
ох, Натали, не увидишь - назад не возвращайся! не прощу! ))



Вот видишь..А я читаю, что история Испании - это Андалузия, юг Испании..где мавры были долгое время. Мадрид - музей Прадо, кончно же и окрестности - Сеговия, Толедо, Саламанка. А Барса - это модерн. Вобщем, я в жутком расстройстве. Потому что посмотреть все не получается. Исходные данные: времени 14 дней. Летим через Польшу в Рим, оттуда - флоренция. Потом перелет в Испанию (куда именно вот решаем), пару дней в Валенсии на море. А от Барсы до Мадрида пилить 600 км - это даже если брать машину 6 часов получается.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (25.02.2012, 12:59) писал:Вот видишь..А я читаю, что история Испании - это...

вся Испания - очень разная, ее надо всю объездить, чтобы узнать. Барселона - столица Каталонии, и там даже язык отличается от испанского.
а Флоренция - мой любимый город тебе, как шопоголику ( ), сообщаю, что там - очень хорошие кожаные вещи и керамика, есть магазинчики, где все это авторское, ручной работы, есть фабричные, есть рынок, но там тоже качество отличное. блин, а еще мороженое и кофе... ну и красота на каждом шагу...
Горожане
+ 509
Аксакал

peachy (25.02.2012, 13:42) писал:вся Испания - очень разная, ее надо всю объездить, чтобы узнать. Барселона - столица Каталонии, и там даже язык отличается от испанского.



Всю - эт хорошо, тока времени нет, нам надо уложиться в 14 дней польской визы:-)) Я так думаю, что в Барсу можно будет слетать в ходе какого-то другого тура. А вот на юг Испании - вряд ли получится совместить.
Кстати, ты читала форум Винского? Я как залезла сюда вчера, так и пропала Теперь хочу еще много куда. А уж советы по путешествиям - лучше чем у него не найти. Оченно рекомендую
http://forum.awd.ru/index.php
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
01:13, 26.02.2012

Белокурая Жози (25.02.2012, 12:49) писал:Граждане, кто был в Испании!


Woland недавно оттуда возвернулся. Вызывайте его для отчёта.

Вынес в отдельную тему.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (25.02.2012, 13:52) писал:Кстати, ты читала форум Винского?

заглянула, увидела названия - и закрыла. пока. работать мешает

адвокат Ульянов (25.02.2012, 22:37) писал:А взагалі - я би поїхав до Італії, мені там цікавіше

вот тут я с вами мозгом и душой солидарна! вообще, уже который день "итальянское" настроение пробивает.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
02:18, 26.02.2012

адвокат Ульянов (25.02.2012, 22:37) писал:Барселона варта уваги, про Гауді вам вірно написали.
Сподобалась також коста дорада.



У Вас, я так зрозуміла, був більш пляжний відпочинок. А я маю на меті просто подивитись країну, поблукати вулицями, поспілкуватись з людьми, тобто, я хочу стару Іспанію. Барселона - це вже більш євпропейське місто. Але справа не в тім, що вона мені не подобається:-))) Справа за браком часу. Тому що, я вже писала вище - маємо 14 днів и купу планів.
Я зараз займаюсь складанням маршруту і виділила для обов"язкового знайомства Мадрид, Севілью, Кадіс (там Атлантичний океан), Валенсію та Кордову. І навіть цього забагато, тому що на кожен пункт хоча б 2 дні потрібно. Що викреслити? Перегорнула купу матеріалу..але ясність не настала...
А Барселону відвідаємо іншим разом. Хоча слідуюча поіздка буде до Китаю. Маю страшенне бажання подивитись славетну Велику Китайську Стіну!

адвокат Ульянов (25.02.2012, 22:37) писал:Слід обовязково сходити на кориду - відчуєте колорит Іспанії.



О, а мені хтось брехав, що її заборонили!! Якщо вона таки є, то - обов"язково!! Ви в якому місті дивились? Квитки бронювали через інтернет? Не зберіглась, часом, адреса?:-)

адвокат Ульянов (25.02.2012, 22:37) писал:Також дізнайтесь, де там в цей час буде який небудь містечковий карнавал та заїдьте в якесь маленьке містечно та подивіть на нього



Над цим працюємо:-)

адвокат Ульянов (25.02.2012, 22:37) писал:А взагалі - я би поїхав до Італії, мені там цікавіше



Ми плануємо відвідання Риму та Флоренції. Дякувати Богу, що в Європі є авіалінії, що "возять" за єврокопійки:-))

Kanarsky (25.02.2012, 23:03) писал:Woland недавно оттуда возвернулся. Вызывайте его для отчёта.



Воланд!!! Вы где? Ждем Вашего фото и просто отчета!!

Kanarsky (25.02.2012, 23:03) писал:Вынес в отдельную тему.



Спасибо!

peachy (25.02.2012, 23:42) писал:заглянула, увидела названия - и закрыла. пока. работать мешает



Да уж..названия такие, што хоть душу продавай:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов (26.02.2012, 00:38) писал:Був у Таррагоні - тоді ще інтернету не було



О, тоді це було в іншому житті:-))
Зараз є можливість не просто забронювати квитки, а, навіть, обрати кращі місця. Я вже дізналась, що є такий сектор на трибунах - сомбра. Там квитки дорожчі, але на інших місцях можна зовсім нічого не побачити через сонце в очі.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
Итак, визы вклеены в паспорта. Подготовительная работа практически закончена. И теперь я могу начать свой рассказ:-)
Как видно из начала темы, я давно загорелась поездкой в Испанию. Но муж почему-то не разделял моей страсти к этой стране и хотел в Италию:-))
Мы подумали и решили, што каждый имеет право получить удовольствие от процесса и решили объединить наши желания. Так и родилась идея поездки Испания-Италия.
Скажу сразу, что путешествие мы полностью спланировали сами. Никаких турагентств и посреднических фирм. Если тема интересна - буду потихоньку описывать все наши находки и открытия в этой области. Возможно кто-то захочет тоже вот так вот..дикарем:-) До этого мы ездили всегда в составе тургрупп. Правда, всегда старались по максимуму оторваться от группы и смотреть страну самостоятельно насколько это было возможно. Это будет первое наше путешествие, где мы все делаем сами: собираем документы, получаем визы, бронируем отели и авиаперелеты, прокладываем маршрут, выбираем и бронируем авто..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте