Сковорода

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Шурик) (26.02.2012, 15:10) писал:Мне когда сковороду гриль на 8 марта подарили,


Не все поймут, т.к. не знают, что у тебя тоже праздник 8 марта

Шурик) (26.02.2012, 15:10) писал: я был рад) Но я, это я)


Я тоже не против того, чтобы мне классную сковородку подарили на 8 марта, но муж не поймёт А жаль!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Шурик) (26.02.2012, 15:10) писал:Кстати, а какую модель ты тогда приобрела?


Вот такие брала для мам 26 см.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Шурик)
19:16, 26.02.2012
Мда) Есть над чем голову поломать)
Понравилась очень вот эта моделька:
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
21:21, 26.02.2012
у меня такая... Bergner

вполне устраивает.. только во внешнее покрытие не гладкое - это минус оказался для мытья
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Аналогичная задача вчера нарисовалась- купленная два года назад сковородка с тефлоновым покрытием постепенно потеряла свои свойства, сегодня утром прошёлся прицениться к керамике 26см бес крышки, крышка то от старой сковороды великолепная остаётся,
есть в фокстроте, практически во всех магазинчиках на центральном рынке, цены от 175грн и выше.
Показали вроде бы не плохие сковородки Мелитопольского завода и по цене приемлемые, договорились что подвезут интересующий нас вариант.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Шурик)
22:39, 26.02.2012
servo, я бы не советовал экономить на такой сковородке.
Я и сам бы мог на aukro взять экземпляр за 165 грн., но! Такая сковорода на год-два, и непонятно, как она себя на плите вести будет. Да сам отзывы почитай на специализированных форумах...
Рациональный вариант, это итальянская сковорода, на подобии что я заприметил: цельнокованая, несколько слоёв покрытия, усиленных. Ну, и сам завод даёт гарантию 5 лет. Так что советую трижды подумать, на чём сэкономить: на деньгах, или нервах.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 17
Гастарбайтер

Белокурая Жози (26.02.2012, 12:34) писал:100%!!! Если б мне подарили сковородку или кастрюлю на 8-е марта, то прям тотчас бы оной бы кумполу и огребли!


Это пять.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
evgbelon
15:41, 28.02.2012
а я с полгода как купил чугунную сковородейку производства НПП «Ситон»
HTML code:
  1. http://www.syton.com.ua/html/page9.html
.
Доволен как слон )). Блины получаются "на раз".
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Итак, начну-ка я отчёт о проделанной работе.
Ещё раз спасибо вам, дорогие дамы, за помощь в выборе правильного сковородно-кухонного девайса. Информации хватило с лихвой, чтобы долго думать, блуждая в углублённом самосозерцании, дабы истина вылилась в тот эталон, который созвучен с моим внутренним Ци.
Как я и говорил, запала мне в душу эта моделька:

Я прочитал о ней всё, перерыв сеть на предмет провокаций. Убедившись в отсутствии деструктивных эмонаций Ша, я ещё раз пропесочил украинскую паутину на предмет кошерных цен. Нашел ресурс, где выгодно, приятно и быстро.
Мне дали по телефону самую тщательную консультацию, вежливо и со знанием дела. Вчера я проконсультировался, заказал и оплатил Приватом. Сегодня, на Новой почте забрал коробку)

Итак, что там?
Модная упаковка, из которой робко выглядывала бакелитовая ручка)


На поверку, сковорода оказалась красивой, без сколов, царапин и грязи. Гладкая и блестящая.


Обратите внимание на днище, это произведение искусства!
Толстое дно и специально обученные соты распределяют энергию Агни так, чтобы температура равномерно распределялась по всей площади.


Красиво, модно, удобно... А практично ли?


Пробуем!
Тем более, у меня с собой было)))


Нарезаем, то что было (ошеек), мраморно-порционными кусками)


Нам понадобится немного соевого соуса, сахар, тимьян, чеснок и красный перец.


Чеснок шинкуем шефом, в ступке перетираем перец, тимьян и сахар (пол чайной ложки).
В судке всё заготовленное перемешиваю с мясом, доливая пива так, чтобы мясо было полностью в жидкости. На 15 мин в полиэтилен и в холодильник.


Настоялось? На сковороду!!!!
Зелень и болгарский перец - только в радость!)


Тестим вкус)
Я, в отличии от супруги, люблю пасту с лечо
Приятного аппетита!


И последнее: на первый взгляд, с выбором не прогадал. Остальное - покажет будущее.

P.S. Теперь хочу такой же сотейник
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 121
Старожил
Шурик), отличный выбор! Пусть она прослужит Вам как можно дольше.

P.S. Ничё себе, сколько вы хлеба на ужин съедаете...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте