Сделать предложение

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Kanarsky
15:40, 29.02.2012
Вот попалась информация.

Цитата:06 29 февраля в Ирландии женщины делают предложение мужчинам


В последний февральский день високосного года любая женщина может сделать предложение своему избраннику. При этом мужчина не имеет право отказываться. Если же он всё-таки отвергает руку и сердце дамы, то он обязан сделать ей подарок. Сейчас современным ирландским мужчинам принято покупать девушке платье.

Традиция берёт своё начало в законе 11 века, по которому отказавший мужчина был обязан уплатить штраф, пишет «Музей фактов».

Отметим, что отказавших мужчин, по данным «ИТАР-ТАСС», не так уж много: шансы девушек достигают 94%.



Взято тут

Вот, представим, что мы в Ирландии. И теперь вопросы.
Дамы, вы бы воспользовалиь таким правом?
Мужики, вы бы согласились на такое?
И последний. Что принималось бы в качестве штрафа и в каком количестве?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать

nikolay13 (29.02.2012, 13:34) писал:Вот, представим, что мы в Ирландии. Дамы, вы бы воспользовались таким правом?


А чего тут думать? Если бы мы воспитывались в ирландских традициях, то конечно воспользовались бы .
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Sarabi (29.02.2012, 13:37) писал:Если бы мы воспитывались в ирландских традициях, то конечно воспользовались бы .



Просто, когда услышал о такой традиции, интересна стала реакция мужчины, когда ему такое всерьез предлагают.
И реакция женщины, которой так четко и прямо отказ на предложение дают.
Как мужчины ведут себя в подобной ситуации - знаю. А вот как женщины
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

nikolay13 (02.03.2012, 08:14) писал:Как мужчины ведут себя в подобной ситуации - знаю. А вот как женщины


Красивые - обзаводятся мужьями, некрасивые - пополнением гардероба) Хотя традиция, безусловно, интересная)

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
А скольким можно сделать предложение за один день? Количество ограничено? Надо ж на 4 года платьями запастись! А платья мужчина сам выбирает? А от непонравившегося платья женщина может отказаться? И что тогда - свадьба? Или надо купить мужчине майку?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 178
Великий Гуру

nikolay13 (29.02.2012, 13:34) писал:Мужики, вы бы согласились на такое?


НИКАДА!!!!!!!!!! Я бы в этот день дома забаррикадировался и телефоны отключил...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Serzh_G (02.03.2012, 10:00) писал:НИКАДА!!!!!!!!!! Я бы в этот день дома забаррикадировался и телефоны отключил...




Шурик) (02.03.2012, 08:27) писал:nikolay13 (02.03.2012, 08:14) писал:Как мужчины ведут себя в подобной ситуации - знаю. А вот как женщины Красивые - обзаводятся мужьями, некрасивые - пополнением гардероба) Хотя традиция, безусловно, интересная)



Ну, я имел другое ввиду.
Как повели бы себя женщины, в случае получения отказа на их предложение?
Как мужики ведут себя - знаю. Кто забухает, кто назло - мигом жениться на первой попавшейся, кто уйдет глубоко в работу или увлечения.
Слышал даже страшно-престрашно-ужасные истории, что и ориентацию мужики после такого меняли (хотя какие мужики они после такого), не при нас тьфу-тьфу-тьфу, будет сказано, Аллах убереги.
А как женщины?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

azalia (02.03.2012, 08:45) писал:А скольким можно сделать предложение за один день? Количество ограничено? Надо ж на 4 года платьями запастись! А платья мужчина сам выбирает


тут главное без фанатизма, а то ведь вместо платья можно и согласие получить.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Блиц-мать

nikolay13 (02.03.2012, 08:14) писал:Просто, когда услышал о такой традиции, интересна стала реакция мужчины, когда ему такое всерьез предлагают.


Если и мужчина воспитан в ирландских традициях, то всё нормально
Это нам и непривычно, и непонятно.
А в противном случае всё нормально!

Serzh_G (02.03.2012, 10:00) писал:Я бы в этот день дома забаррикадировался и телефоны отключил...


А я бы тебе гранату в окно бросила...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi (02.03.2012, 10:33) писал:А я бы тебе гранату в окно бросила...


Всеравно лучче, чем так жениться... Врагу не сдаеЦЦа...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте