Приколы магазина Железяка (Зализика, Zalizyaka)

0
Горожане
+ 1
Командировочный
У друга перестала работать материнка. На гарантии магазина Зализяка (Zalizyaka.com). Отнес продавцу:



- Заметна некорректная работа механической части сторонней системы охлаждения центрального процессора;
По причине неработоспособности механической части системы охлаждения центрального процессора в момент запуска сис,блока, происходило перегревание общей конфигурации.
Что и могло послужить выходу из строя Южного моста материнской платы.


Это типа незаметно перестал крутиться Freezer Pro 7, чувак не заметил, и из-за перегрева процессора выгорел ЮМ? Что они там курят, интересно?

Другими словами: на всех современных материских платах есть защита от перегрева процессора. И если бы вентилятор на процессорном кулере перестал бы крутиться, то компьютер бы выключился сам через 10 минут. С учетом массивного корпуса (Chieftec Bravo) и дополнительных вентиляторов в нем, за это время температура если бы и поднялась - то на пару градусов, но никак не до хотя бы 90, которые нужны для выхода из строя микросхем.

Вот так и покупай что-то на гарантии.

Ссылка на ЖЖ владельца материнки http://alexander-sword.livejournal.com/59772.html
Горожане
+ 4
Местный
На роботі на старенькому Піньку 2,0Гіг був такий випадок. Вмикаюйого - грузится - і перед "привітанням" зависав. Перезавантажив - тож саме. Виявилось шо зламалось кріплення радіатора на проці, чере шо радіатор ставав боком і не всією площею відводив тепло від проца. Рішилось питання заміною кріплення, і після того все ок.

На скільки я розумію (як користувач сєго девайса) то в момент запуску системного блоку температура підвищується не миттєво, чи не так???

А взагалі то коли я, наприклад, здаю шось на ремонт перед тим набираю в ворді текст, шо тоді то те то купив в вашому магазині на шо є копія чека, надали таку то гарантію, і згідно ЗУ про захист прав споживачів прошу відремонтувати/поміняти/повернути кошти протягом 14 днів, і все!!!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

gunnzolder (17.02.2012, 11:08) писал:Это типа незаметно перестал крутиться Freezer Pro 7, чувак не заметил, и из-за перегрева процессора выгорел ЮМ? Что они там курят, интересно?


Да видно что то забористое и улётное.
Несите эту бумагу в защиту прав потребителя, недоумков надо прореживать изредка.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
plc
Горожане
+ 16
Старожил

gunnzolder (17.02.2012, 11:08) писал:- Заметна некорректная работа механической части сторонней системы охлаждения центрального процессора;
По причине неработоспособности механической части системы охлаждения центрального процессора в момент запуска сис,блока, происходило перегревание общей конфигурации.
Что и могло послужить выходу из строя Южного моста материнской платы.



Удивляет непрофессиональное умозаключение! Это так сказать догадки! Если б там были толковые технари слов "перегрев общей конфигурации" не было бы! Вас хотят развести! Не берите вы там больше железок, обходите этот магазин 10 стороной! Если плата на гарантии, то им по барабану, что у вас произошло - отправляют плату своему вышестоящему поставщику куда-нибудь в Киев и меняют вам ее если на ней нет следов механических повреждений либо следов влаги (электролиза) на печатных проводниках.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте