Беззаконие гос. исполнителей Автозаводского ГИС в Кременчуге

0
Беззаконие гос. исполнителей Автозаводского ГИС в Кременчуге: Кому пришлось столкнуться с этой конторой?
Я реально стал жервой преступных действий этой конторы...
(3/75% голосов)
У меня продали недвижимость без моего ведома...
(1/25% голосов)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Без конкретики тему удалить. Я тоже могу рассказать, как космические корабли бороздят большой театр...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 16
Гражданин

grinbergof (06.03.2012, 10:37) писал:grinbergof


Можно уточнение. Вы/Ваша семья не была никому ничего должна,на Вас "наехала" исполнительная служба и отобрала недвижимость???? Я правильно поняла?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
grinbergof, выложите сканы каких-либо документов, подтверждающих Ваши слова.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Залетный
grinbergof
15:22, 06.03.2012

ruda98 (06.03.2012, 10:48) писал:

grinbergof (06.03.2012, 10:37) писал:все факты подтверждаются документами и решениями суда , которые набрали законную силу, которые я готов лично вам предоставить при необходимости.


То есть вы обращались в суд и в судебном порядке подтвердили нарушение со стороны ГИС? А можно ли рассказать об этом деле поподробнее и какие последствия были для исполнительной службы?


Я попробую коротко изложить собственную историю, в 2009г Автозаводский районный суд вынес заочное решение о взыскании задолженности по кредитному договору с моей жены и меня в пользу райффайзен банк аваль. Решение суда нам не напрпавлялось мы о нём ничего не знали.
Через месяц банк получает исполнительные листы и подаёт заявление в АВТОЗАВОДСКИЙ отдел ГИС для открытия исполнительного производства.
Исполнитель Шамало Ю.В. открывает производство но нас об этом не извещают, затем описывается и накладывается арест на наш дом и другое имущество, с участием фиктивных понятых, которые как потом выяснилось вообще находились одна в Италии, а другая во Львове.
Проводится оценка дома неизвестно где, хотя оценщик не имеет право проводить оценку вне об*екта и без соответствующего договора с отделом ГИС.
Дом оценивается в 25-30 процентов от рыночной стоимости, но нас об этом не извещают. так как исполнитель Шамало Ю.В. использовала устаревшие документы на дом , которые ей умышленно дал банк, то арестован и описан, а также оценён совершенно другой дом ( не совпадает жил. и общ. площадь дома и правовой статус земельного участка).
Затем при подготовке документов к реализацию с торгов исполнителю стало известно, что земельный участок под домом приватизирован, но несмотря на это на реализацию передаётся дом с недостоверными данными и успешно реализуется.

Торги были проведены с грубейшими нарушениями, внезаконном месте под своего человека. Мы об этом так же ничего не знали. Получив документы о покупке дома, покупатель подала иск в суд о нашем выселении.

Суд в течении месяца расмотрел иск и 22.09.2010г принял заочное решение выселить нас с несовершеннолетними детьми из дома. В суд нас вызывали через курьера которого в глаза никто не видел. Решение суда нам не направляют.

Затем начинается самое интересное, у меня арестовуют машину и в ГАИ сообщают что арест наложен АВТОЗАВОДСКИМ отделом ГИС, когда я 05.10.2010г обратился в АВТОЗАВОДСКИЙ отдел ГИС и узнал что наш дом продан - в тот же день не установленными служащими Автозаводского районого суда были выданы неизвестным особам, исполнительные листы на наше выселение из дома, и покупатель дома подала их на исполнение в АВТОЗАВОДСКИЙ отдел ГИС, где было открыто исполнительное производство.

Не смотря на то что я заявлял исполнителю Толтовой И.Н. что мне неизвестно ни о каких решениях суда, об исполнительном производстве и продажи дома, она проигнорировала и не проверила мои слова. И нас поспешно выселили из дома , без сообщения нас о дате выселения, в тот момент когда нас не было дома.

Когда проводилось выселение, в дом нас не допускали, имущество описывалось без нас. актов описи нам никто не давал, в результате чего пропало много ценных вещей, большая сумма денег.

На сегодняшний день я доказал в суде что исполнительные листы по которым проводилось исполнительное производство о взыскании задолженности и о выселении выданы незаконно и они отменены, рассматривается заявление об отмене результатов торгов, в прокуратуре расматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.364-367 КК Украины по вышеизложенным фактам.

Loriel (06.03.2012, 11:16) писал:

grinbergof (06.03.2012, 10:37) писал:grinbergof


Можно уточнение. Вы/Ваша семья не была никому ничего должна,на Вас "наехала" исполнительная служба и отобрала недвижимость???? Я правильно поняла?


На момент продажи моего дома существовало заочное решение суда о взыскании задолженности, которое не вступило в законую силу.
Горожане
+ 8
Залетный
Огромная просьба - пользуйтесь абзацами и оформите текст.
Тема интересная, но читать ее в таком формате - глаза можно сломать.

Спасибо за понимание.
Яркий финал любого мероприятия!
Огненное шоу - пиро шоу!

www.fire-show.com.ua

vk.com/excellent_fire_show
Горожане
+ 266
Великий Гуру
grinbergof, спасибо, теперь хоть немного стало понятно. Удивляет, что исполнительная служба не прислала Вам постановление об открытии производства, это очень редкий случай. т.к. обычно именно это они делают всегда. Что касается остального - просто детектив!

Бестурдинов (06.03.2012, 12:59) писал:пользуйтесь абзацами и оформите текст.
Тема интересная, но читать ее в таком формате - глаза можно сломать.


Прочитала без проблем.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

grinbergof (06.03.2012, 12:59) писал:На момент продажи моего дома существовало заочное решение суда о взыскании задолженности, которое не вступило в законую силу.


А по какой причине не вступило в законную силу?
Заочное судебное решение - это судебное решение, постановленное без предшествующего состязания сторон вследствие неявки на суд одной из них, истца или ответчика, но которое имеет силу обычного решения суда (это я так понимаю). Тогда кто из вас не явился на суд?

И ещё один вопрос - как можно спокойно жить, если знаете, что есть неоплаченный кредит???
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
grinbergof, История конечно не из приятных,
но тем не менее исполнители свою задачу выполнили, чего от них все и ожидали,
кстати и Вы в том числе, единственное что Вы об этом ничего не знали,
Вы чтож в банк который дал денег не обращались
с просьбой в связи со своей не платёжеспособностью?
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 1
Залетный

Sarabi (06.03.2012, 13:32) писал:

grinbergof (06.03.2012, 12:59) писал:На момент продажи моего дома существовало заочное решение суда о взыскании задолженности, которое не вступило в законую силу.


А по какой причине не вступило в законную силу?
Заочное судебное решение - это судебное решение, постановленное без предшествующего состязания сторон вследствие неявки на суд одной из них, истца или ответчика, но которое имеет силу обычного решения суда (это я так понимаю). Тогда кто из вас не явился на суд?

И ещё один вопрос - как можно спокойно жить, если знаете, что есть неоплаченный кредит???



ГПК Украины ст.228-232 предусматривает особый порядок обжалования заочного решения для ответчика, не сразу в апеляционый суд , а путём подачи ответчиком заявления про пересмотр заочного решения в десятидневный срок ,со дня получения заочного решения, и только в случае отказа в удовлетворении этого заявления, может быть подана апеляционная жалоба. Срок на апеляционное обжалование отсщитывается со дня отказа в удовлетворении заявления про пересмотр заочного решения( ч.4 ст231 ГПК Украины)
Что касается второго вопроса, то судя по вопросу вы не брали валютный кредит , и складывается впечатление что живёте не в Украине, но прежде чем ответить хочу спросить у вас - в чём я и моя семья виновны что курс доллара вырос в два раза а бездарные наши управляющие государства довели экономику до ручки? Почему за их просчёты должны расчитыватся люди ,в то время как они покращують своє особисте життя ?
Pak
Горожане
+ 7
Местный
История действительно похожа на детектив, не знаю как раньше, но еще в прошлом году слышал, что банки не охотно отбирают жильё, даже если делом занимается служба безопасности банка, то до последнего "давят" на клиента самостоятельно продать залоговое имущество, так как это проще чем банку "отобрать" и продать через аукцион. Думаю, здесь присутствует личная заинтересованность кого-то.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте