Беременность. Врачи. Деньги

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Добрый день форумчане. Вопрос у меня ко всем знающим, или прошедшим через это людям. Опишу коротко. Ура, мы беременны (первый триместр), в женскую консультацию на учет еще не обращались, потому как наслышаны о некомпетентности наших врачей (от слова врать), да и сами им очень не доверяем. Но без них помощь за первенца получить вродь нельзя? речь идет о 8500 или 12000грн ск. сейчас точно, не в курсе.

Так вот вопрос: Насколько поздно можно стать на учет чтоб проблем с оформлением денег за ребенка потом не было! Хотелось бы услышать описание этой процедуры если кто знает.

Слышали слухи, что когда женщина посещает впервые ЖК чтоб стать на учет по беременности, на нее там всех собак спускают- что мол поздно пришла, надо было раньше! Еще слух если поздно станешь, то денег не получишь! Это не есть цель, но согласитесь неплохое подспорье молодой семье! Хочу попросить не рекомендовать нам стать как можно раньше на учет чтоб "отслеживать" течение беременности, потому как наши врачи этого не делают а только способствуют тому чтоб беременная женщина получила как можно больше стрессов и сделала много ненужных анализов, которые ее настрашат и она будет в итоге лечить, то что и лечить не надо было, увы это наша "медицина", и не один врач не знает истинны!!! О некомпетентности наших местных городских можно собирать подшивки. Единственное чему их хорошо научили в медзаведении (парадокс), это ВЫКАЧИВАТЬ деньги. Ну это и понятно народ больной, в аптеки очереди, частные клиники и фармабизнес процветают- а дальше все будет круче. Государству выгоден нищий и больной народ, им просто управлять! Ну это я отвлекся, жду ваших дельных советов.
С уважением Ferdinand13
P.S. Не болейте, не делайте врачей богаче!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ferdinand13
Впервые слышу про "ужасы" в наших консультациях... Сами вы, я так понял, нигде ещё не были... зачем же тогда такие поклёпы строчить?

Цитата:а только способствуют тому чтоб беременная женщина получила как можно больше стрессов и сделала много ненужных анализов, которые ее настрашат и она будет в итоге лечить, то что и лечить не надо было


Бред сумасшедшего. :fool:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
гражданин
Было, было! Вот и пишу! Хотя и не со своего опыта!
Горожане
+ 5
Гражданин
Из личного опыта скажу, что на учет в ЖК стала на 12 неделе, сказать что врачи меня затягали по анализам, стандартный набор (кровь из пальчика, из вены, и тд.) -ничего не сказать. Мне кажеться что этого не избежать. Я считаю, что на учет становитесь не затягивайте мало ли что тьфу-тьфу-тьфу, ходите к врачам только с кем-то с мужем, с мамой. Делайте УЗИ только у одного человека (я делала 8 раз в разных местах, не советую Арнику-просто обдераловка). И побольше распрашивайте про бесплатные анализы, сейчас они стараються выписать все возможные анализы какие только есть. А их делают бесплатно в роддоме по определенным дням, но про это ни кто не говорит. Здоровье будущей мамочке, по больше гуляйте, отдыхайте и не переживайте все будет тип-топ. :victory:
Горожане
0
Почетный
гражданин
Большое спасибо за информацию, уважаемая olga! Вот благодаря таким людям как Вы и можно чтото разузнать, а не читать оскорбления от оцов-основателей, которые в правилах пользования форумом написали что это плохо и т.д., ну им наверное можно...
Горожане
+ 10
Местный
у нас уже второй ребенок :)
Ходили в женскую консультацию постоянно вместе с любимой.
Ходили на все занятия по подготовке к родам, ходили к психологу в консультацию, на занятия по семейным родам. Жена ходила на гимнастику для беременных, ходила в бассейн на аква гимнастику. в неделю было всего пару дней выходных от занятий. Люимая бегала туда с удовольствием. Очень довольны ВСЕМ!
Все это касается женской консультации номер 1.
:good:
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Написано: Ferdinand13
Так вот вопрос: Насколько поздно можно стать на учет чтоб проблем с оформлением денег за ребенка потом не было! Хотелось бы услышать описание этой процедуры если кто знает.


По-поводу денег - чем раньше (то есть до 12 нед.) вы становитесь на учет, то получаете какую-то денежку за то, что стали на учет так рано. Сама я этих денег не получала, потому, что опоздала и стала на учет в 14 нед.
По-поводу денег за первенца то это сумма в размере 12 500, выдается в течении года.

Цитата:Написано: Ferdinand13
Единственное чему их хорошо научили в медзаведении (парадокс), это ВЫКАЧИВАТЬ деньги.


Совершенно с вами не согласна! За всю беременность мы потратили около 300 грн (УЗИ, витамины, и один анализ - не помню как называется), а роды нам обошлись 420 грн. А еще я бы посоветовала задавать побольше вопросов! если назначают анализ - спросить зачем он, как происходит процедура, где делают и т.д.

Цитата:Написано: Kanarsky
Впервые слышу про "ужасы" в наших консультациях... Сами вы, я так понял, нигде ещё не были... зачем же тогда такие поклёпы строчить?


полностью согласна :good:
а все прелести моих/наших походов в консультацию, выше написал мой муж (SabaKLa)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Похоже, вам кто-то страшилок нарассказывал.
Я тоже наблюдалась в первой ЖК. Все нормально :good:

Анализы сдавать нужно, поскольку все мы сейчас недостаточно здоровы. Иногда нужна коррекция того же гемоглобина (а это чень важно для фрмирующегося ребеночка).
Не забывайте, вы в ответе за здоровье вашего будущего малыша. Сейчас по кирпичикам формируется его тело - каким оно будет, зависит от вас.

Мое мнение - не считайте врачей врагами. Это очень важный период, так отнеситесь к нему со всей ответсвенностью будущих родителей. Вам жить с этим малышом. И без помощи врачей вы все равно не обойдетесь. Зачем же затягивать, провоцируя их на заслуженную критику? Чтобы потом многозначительно заявить: "Я же говорил..."? :unknw:
[
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Слушайте молодых мам - Ольгу и Ассистентку
от себя добавлю - никаких ужасов, вставайте пораньше на учет - это для малыша прежде всего важно, ТОРЧ действительно сдается бесплатно (хотя направляют платно) для беременных, если Вы не захотите что то сдавать - Вас не заставят, список анализов для взятия на учет - типовой и обязателен
Мне тоже нравится 1 консультация
Здоровья маме и малышу
I will survive
Горожане
+ 266
Великий Гуру
просто необходимо. Вы можете сами выбрать себе врача в одной из женских консультаций - у Вас есть такое право. Моя дочь встала на учет в 9 недель. Врач - просто золото. Всё прошло нормально ( 1-я женс. консультация)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте