СС «Галичина»

0
Горожане
0
Командировочный
СС «Галичина»: Гражданская война 1941-1945

http://sd.net.ua/2007/08/16/ss_galichina_g...a_19411945.html

Нельзя игнорировать такой факт – на стороне Германии сражались почти 220 тысяч украинцев. Такое огромное количество украинцев, сражавшихся на стороне вермахта, не позволяет классифицировать их как отдельных «предателей и отщепенцев». Фактически речь идет о гражданской войне между украинцами. Гражданская война многомиллионного народа в условиях отсутствия собственного государства.
Мы должны называть вещи своими именами. Гражданская война – это и есть гражданская война, даже если противники одеты в иностранную форму. Нельзя одновременно говорить о «примирении» и тут же отрицать сам факт раскола.

………………………………………………………….

В исторической литературе, описывается такой случай, - в 1944 году Муссолини был свергнут и арестован. После его освобождения гитлеровцами, часть итальянских частей подконтрольных его противникам вела бои против немцев. Услышав по радио сообщение об их успехе, Муссолини был чрезвычайно обрадован. Один из его соратников в недоумении поинтересовался – чему так радуется дуче? Ведь это успех его врагов?
- Они итальянцы и воюют храбро, вот что главное, - с удовлетворением ответил Муссолини.
Именно с такой позиции Украина сегодня обязана оценивать поступки своих предков в условиях, когда у нас еще не было своего государства, и украинцы были вынуждены воевать под чужим флагом. В истории украинских дивизий Вермахта есть и мужественные страницы битвы под Бродами, победа над частями 7-й польской дивизии и победа возле замка Гляйхенберг.
Мы не имеем права отрекаться от своих предков, которые выполняли свой долг фронтовиков и их героизма. Сегодня мы отказываемся делить наших предков на белых и черных. Мы не отказываемся ни от кого из них, признавая героизм и тех и других. Для нас важно только то, что они все украинцы.
[B][/B]
Что-то ссылка не открылась :unknw:

Очередной копипаст?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Dans, согласен. :good:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Так что, я должен гордится тем, что

Цитата:на стороне Германии сражались почти 220 тысяч украинцев.


Объясните мне, как я должен чтить этих "героев" и одновременно чтить двоих своих дедов, которые погибли, борясь с коричневой чумой (один под Смоленском, второй под Кениксбергом)?
Может в них и стреляли эти "национальные герои".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Тогда и полицаи национальные герои! Они поддерживали "новый порядок" на территории Вільної України. А каратели боролись с террористами и поэтому достойны всяческого уважения. Их нужно немедленно реабилитировать и поставить им памятники рядом с сожженными ими сёлами вместе с их жителями: в Великих Липнягах, в Барановке (дважды сожжённое село), в хут. Будда, в Великой Обуховке...
Россиянам необходимо реабилитировать власовцев - сражались против Сталина! Да если так пристальнее посмотреть, то и немцы не такие уж фашисты! Сражались против всемирного зла - коммунизма!
Ату, всяких там ветеранов! Да, здравствует СС!
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: jenyok
Что-то ссылка не открылась :unknw:

Очередной копипаст?



Все работает. попробуй еще раз

http://sd.net.ua/2007/08/16/ss_galichina_g...a_19411945.html
Горожане
0
Командировочный

Цитата:Написано: nikolay13
Так что, я должен гордится тем, что

Цитата:на стороне Германии сражались почти 220 тысяч украинцев.


Объясните мне, как я должен чтить этих "героев" и одновременно чтить двоих своих дедов, которые погибли, борясь с коричневой чумой (один под Смоленском, второй под Кениксбергом)?
Может в них и стреляли эти "национальные герои".



Может и стреляли. В этом и трагедия.
Но значит ли это что и их внуки и правнуки должны стрелять друг в друга? Ну или хотя бы громить друг друга в форумах?
Мы все украинцы. И это самое главное
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Dans


Нет ты ошибаешься ты мне не брат.
Горожане
-1
Залетный
Я чуть живот не надорвал когда статью читал. Автор или просто беспринципній лжец или полній идиот.
Я тащусь от современніх хурлядей. Бред выдают забористы йи смешной до невозможности. :e010:

Цитата:Может и стреляли. В этом и трагедия.
Но значит ли это что и их внуки и правнуки должны стрелять друг в друга? Ну или хотя бы громить друг друга в форумах?
Мы все украинцы. И это самое главное


:good:

Brown, oleg14, Iva, nikolay13, что вам мешает оставить все то дерьмо в истории? Какая теперь разница кто кого резал и на чьей стороне воевал? Мы живем сейчас и здесь. В Украине. И надо искать точки соприкосновения, а не залить глаза кровью и орать "ты мне не брат", ато твой прапрадед моего... Эх, люди-человеки. Кровушки хочется?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация