"Ювенальная юстиция" - как средство разрушения остатков здоровых семей

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Морская (30.03.2012, 00:18) писал:Алька, Вы живёте в Нидерландах, у Вас там вроде есть ЮЮ. Что слышали? Что знаете ?

Тут множество организаций, которые занимаются детьми и проблемами детей в семьях. Каждая контра имеет свое название ( уж не знаю ЮЮ это или как-то иначе тут классифицируется) и разный уровень доступа . Но, тоже не все просто и порой доходит до абсурда. Например, в школьных дневниках есть номер телефона, куда обиженные дети могут бесплатно позвонить и заявить о жестоком или несправедливом отношении к ним. Подключается организация, которая проводит расследование (потому что бывали случаи, когда дети таким разом мстили родителям за какие-то обиды) после расследования уже решает комиссия, как поступить.Но во всех случаях стараются сделать так, что бы дети остались с родителями! (тут вообще нет детей без родителей) .В крайнем случае ребенка отдают в приемную семью.Обязательно контролируют, при чем сразу несколько контор и непосредственно приходя на дом, подключают психологов для работы с детьми, контролируют школу и кружки, где ребенок бывает. Ну это в общем и целом. Могу рассказать пару конкретных случаев, до чего такая система доходит и как помогает на практике. Если это в тему будет .

Я забыла добавить, что тут существует так же организация, которая защищает и родителей так же от насилия со стороны детей.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
urikremЧитая ваши посты, хочу спросить - вы случайно не попали под эту машину ЮЮ? У меня сложиось впечатление , что у Вас или у кого -то что-то произошло. Сорри если обидела или что-то не так спросила. Честно- без умысла.
В статью очень обьективную я не верю. Что скажут в приюте- посмотрите какие мы хорошие? Я бы спросила на улице- слышал ли кто-то про ЮЮ, хочет ли он ЮЮ. Как он себе это представляет .. А потом написалабы без украшений- что такое ЮЮ и зачем ее нам навязывают. Дала бы адресс организации против ЮЮ . Понимаете - люди многие думают , что ЮЮ это будет защищать детей от насилия в семье и их это не коснется. Я даже не заходя никогда домой к людям , навскидку могу написать 10-к ников на форуме потенциальных жертв ЮЮ. Кстати во Франции детей забрали у мамы только потому , что они с папой ругались и это услышали соседи. Мама ( вот плохая) на следующий день не пошла к врачу жаловаться на мужа . Все - повод. Надо и это писать- практика ЮЮ в других странах и какие плоды она принесла. Кстати Англия пока единственная страна на официальном уровне признавшая, что практика ЮЮ порочная и привела к увеличению детской приступности. Там впервые за несколько десяток лет дали реальный срок детям.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

zilot (26.03.2010, 19:45) писал:Тут мама вспомнила о дочке, поскольку это сулило лишние метры, и обманным путем ее умыкнула. А чтобы отец, у которого на руках было решение суда о проживании ребенка с ним, «не возникал», обвинила его в совершении развратных действий. И заставила девочку подтвердить ложь.

Такая же ситуация сейчас развивается на моих глазах с одним из друзей мужа. Его бывшая жена обвинила его в насилии над детьми,судятся уже год.Но, думаю, супружница загнала себя в тупик и может сама остаться без детей.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Где же тогда постановка задачи на беседы с родителями попавших в приют детей

Так ведь для этого нужны фамилии. А их, как я понимаю, нету. Если Вам известны такие, то почему бы не написАть если не здесь, то хотя бы в личку писателю? Без фамилий получится утка, высосанная из пальца или "одна баба сказала"...
А вот интервью с мамами и их взгляд - это уже будут реальные фамилии. Пусть расскажут, как они это видят и что об этом думают.

urikrem (30.03.2012, 00:44) писал:
В самОм приюте покажут примерную картинку.

С этим полностью согласна. Такую пыль в глаза пустят, что мама не горюй!


Напишемо через тиждень. Щодо примерной картинки, то у них робота така - показувати хороше. Наша робота - шукати все , що можна знайти. Всі точки зору будуть висвітлені - на цей рахунок можна не сумніватися
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Читая это все вспоминаются "Отцы и дети" Тургенева, из школьной программы. Всегда поколения отличались между собой по ценностям, нормам, фобиям и т.д.
Вот получается Ю.Ю. новое. Пришло конечно же с Запада и имеет две стороны. Может защитить, а может и ... не буду вспоминать фразу из анекдота про успехи поручика Ржевского.
Пока ребенок один и маленький, неактуально, но задуматься стоит.
П.С. Вспомнил рассказы знакомой учительницы, как дети лет 8-9 (вернее один мальчик) усиленно рассказывал, что она его ногами в живот бьет. Учительница в шоке от заявления, малый просто хотел уроки гулять.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Sarabi (30.03.2012, 09:05) писал:Так ведь для этого нужны фамилии.


Ну, сами фамилии (в статье?) мож и не обязательно, но встретиться с людьми, готовыми при необходимости явиться в суд, думаю, реально. Вариантов ведь не мало - от дежурства под приютом до обращения в детскую комиссию исполкома, посещение очереди из детей и родителей в предбаннике заседания этой комиссии. Думаю, писатель знает методов добычи информации больше моего
Я фамилий не знаю кроме тех, что есть у ПП.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
15:33, 30.03.2012 №67
+ 1
Вот нашла интересную статью, думаю будет показательно:

Беззаконие ювенальной юстиции на Украине

Ювенальная юстиция
Народный Собор / 21.03.2012


Игорь Друзь о случае с детьми известного политика Александра Базилюка и о политических последствиях разрушения семьи …

Ювенальная юстиция на Украине официально как бы не существует, но реально действует. Уже дважды православная общественность способствовала ее отклонению властями. Но, увы, то, что ювенальщики не приняли оптом, то они протащили «в розницу» – подзаконными актами, Указом Президента, и т.д. Часть ювенальных технологий заинтересованные силы сумели принять, придав огромные полномочия чиновникам для лишения родительских прав по самым нелепым поводам. В результате под угрозой оказались даже более чем благополучные семьи известных политиков.

15 марта в Киеве прошла совместная пресс-конференция «Славянской партии» и «Народного Собора» Украины, посвященная этой теме.

Уже сложилась практика: вместо того, чтобы помогать семьям – отнимать детей у родителей. Ситуация здесь несколько лучше, чем в России, где «ювенальщину» приняли раньше. Там каждый год у родителей забирают примерно 60 000 детей. РФ больше Украины по населению примерно втрое, так что на Украине должны были бы забирать 20 000 детей, но в таком объеме эта система здесь, к счастью, не прошла. Но все равно, творится кошмар. На Украине каждый год искусственными социальными сиротами становятся 10 000 детей, которых чиновники отнимают у родителей и сдают в детдом, разрушая семьи. А из детдома мальчики обычно идут на тюремную зону, девочки - «на панель», многие выпускники детдомов заканчивают суицидом.

Причем, от таких перспектив не застрахованы и самые примерные семьи.

Вот что рассказал нынешний глава «Славянской партии» Александр Лузан о ситуации с детьми скончавшегося недавно основателя и лидера партии А.Ф.Базилюка: «Последние 2 года Александр Филимонович был настолько болен, что уже не выходил из дома и его нельзя было оставлять одного. Смотрела за ним, разумеется, его жена Светлана и дочери помогали. Девочки уже не маленькие. Саше 12, Насте 14. Ну, иногда приходилось школу пропускать, чтобы за больным отцом смотреть. Правда, в учебе девочки не отставали. Более того. Светлана - высокопрофессиональный переводчик с французского и английского. Обучила языкам и дочерей. И музыке они обучены. В октябре 2011 года в Ялте состоялся Международный конкурс молодых исполнителей им. Василия Соколика «Фанфары Ялты Юниор - 2011». Среди лауреатов обе дочери Александра Филимоновича. Они заняли в конкурсе 2 место среди исполнителей за игру на фортепиано в 4 руки. И по светским законам, и по православным канонам Светлана Базилюк - образцовая мать и жена, которая сделала все возможное и невозможное, чтобы спасти жизнь больного мужа и отца своих детей. Но, будучи на похоронах Александра Филимоновича я вдруг узнаю от родственников, что органы опеки думают совсем иначе. Оказывается, раз дети пропускали школу, значит, детей у матери следует забрать. И якобы они уже даже подали в суд на лишение Светланы родительских прав».

А.Лузан считает, что семья покойного Базилюка продолжает подвергаться преследованиям, которые начались после того, как политик организовал «теплую» встречу Виктору Ющенко с общественностью в Донецке.

«Вину Базилюка не доказали. Потому как не было ее. Доказать, что болезнь Базилюка является результатом его преследований - тоже нельзя. Но когда человек, которому за 60 и который ежедневно бегал по 10 км и вдруг резко сдал. Как-то не похоже на случайное совпадение», - сказал Лузан.

Он также добавил: «Семья всегда была основой нашего общества. Это славянская традиция. Однако в Европе семья не в чести. Если у нас семья – основа общества, если по нашим Православным канонам семья – это союз мужчины и женщины, освященный Богом с целью рождения и воспитания детей, то в Европе это просто союз двух особей не обязательно противоположного пола, созданный с целью удовлетворения сексуальных потребностей и совместного владения имуществом. Дети в такой семье побочный продукт. Поэтому государство считает себя вправе их забирать по любому поводу и якобы для их же блага».

Ювенальная юстиция помимо бесправия родителей имеет и другую негативную сторону - вседозволенность детей. Как известно, философия ювенальной юстиции сводится к приоритету прав государственных чиновников над правами родителей в воспитании детей, потаканию всем прихотям подрастающего поколения. Результат - крайний спад рождаемости в странах, где она внедрена (никто не хочет растить на свою голову новых Павликов Морозовых, т.к. ювенальные службы провоцируют детей доносить на родителей) и взрывной рост молодежной преступности.

Так вот, эта вторая сторона ювенальной юстиции - безнаказанность молодежи - упоминается сравнительно мало. А ведь она включает в себя и так называемое «восстановительное правосудие». Это программы, которые способствуют «добровольному примирению между потерпевшим и правонарушителем». На Украине это с легкостью может вылиться в полную безнаказанность юных «мажоров», которые будут давить людей машинами, избивать и насиловать. Потом богатые и влиятельные родители малолетних преступников оказывают давление на их жертв, насилием и подкупом добиваясь отказа от претензий. Печально известный украинский нардеп из фракции БЮТ Лозинский, ныне сидящий в тюрьме и обвиняемый в охоте на людей, в свое время добился от матери убитого крестьянина отказа от любых претензий.

В краткосрочной перспективе - с помощью введения ювенальных технологий заинтересованные силы в период обострения кризиса могут совершить новую «оранжевую революцию» на Украине. Несколько лет назад с помощью ювенальных технологий произошел цветной переворот во Франции, где эта система существует дольше всего. Ювенальная юстиция там гарантировала фактическую безнаказанность подросткам-правонарушителям до 18 лет, которые даже за тяжелые преступления отделываются лишь профилактической беседой или небольшим штрафом. Перед президентскими выборами там начались массовые поджоги подростками автомобилей и другого имущества, и народ захотел «сильной руки». «Сильной рукой» водимые американцами французские СМИ нарисовали тогдашнего министра МВД Саркози. И благодаря пиару, Саркози победил, став, пожалуй, самым проамериканским главой Франции за всю ее послевоенную историю. И вот мы имеем агрессивный режим Саркози, который сыграл важную роль в разрушении Ливии. А теперь он собирается разрушить Сирию, и уже заслал туда, по сообщению ряда агентств, своих боевиков.

Но так же американцы могут смести и президента Януковича, поставив на его место полную марионетку, типа Ющенко. Тем более, что лоббистами ювенальных технологий выступают те же силы, которые совершили «оранжевую революцию», например, посольство Канады, фонд Сороса, и другие. Если бы сейчас оппозиция вывела громить правительственные здания молодежь, которую нельзя уголовно карать по ювенальным законам и которой организаторы пообещали бы не только деньги, но и безнаказанность за любые грабежи и погромы, то последствия беспорядков были бы непредсказуемы.

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины

Взято здесь
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Lia
Горожане
+ 1
Залетный

urikrem (30.03.2012, 13:55) писал:

Sarabi (30.03.2012, 09:05) писал:Так ведь для этого нужны фамилии.


Ну, сами фамилии (в статье?) мож и не обязательно, но встретиться с людьми, готовыми при необходимости явиться в суд, думаю, реально. Вариантов ведь не мало - от дежурства под приютом до обращения в детскую комиссию исполкома, посещение очереди из детей и родителей в предбаннике заседания этой комиссии. Думаю, писатель знает методов добычи информации больше моего
Я фамилий не знаю кроме тех, что есть у ПП.


Как Вы могли увидеть охранника у входа в приют, если его там просто нет? И как же Вы не увидели, что ворота там практически постоянно открыты?
Горожане
+ 29
Гастарбайтер
Эля
23:33, 30.03.2012
Вся статья здесь

Цитата:В Украине уже есть свои плоды ювенальных технологий. В Полтавской области, Лохвицком районе три матери ушли добровольно из жизни после того, как социальная служба забрала у них детей.



Цитата:В 1949 году была введена ювенальная юстиция во Франции. И только сейчас, стали видны ужасающие плоды этого деяния. Сегодня родители в этой цивилизованной стране уже не имеют права на воспитание своих детей, не только в культурных традициях, но, даже, элементарно: запретить ребёнку безобразничать, грубить, драться. Подобные попытки со стороны взрослых расцениваются как посягательство на свободу личности несовершеннолетнего. Ребёнок может набрать номер ювенальной службы – 911, который, буквально, с пелёнок втемяшивают ему в голову, приучая, что он должен это сделать и имеет право так поступить, и пожаловаться на обидчика. Какой парадокс: 911 – номер службы спасения, в данном контексте - спасение от семьи. Такие действия, прописанные законом, привели к тому, что в определённом возрасте «маленькие шантажисты», зажав мобильный телефон в руках, вымогают у родителей всё, что им захочется. Парадоксально, но детьми, которые действительно нуждаются в помощи: родители которых избивают, заставляют выпрашивать милостыню, толкают на панель – ювенальная юстиция не занимается. Они, как правило, и понятия не имеют о существовании подобных служб, поэтому, при желании, не могут позвонить и рассказать о насилии.
Таким образом, в красивую оболочку гуманизма и защиты прав ребёнка, по сути, упакована бомба замедленного действия по разрушению семейных отношений и ценностей, уважения к родителям и людям старшего возраста.

Счастье приходит в тот дом, в котором звучит смех.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
писатель, перенесла Ваш последний пост во "Флуд", как не имеющий ничего общего с темой!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте