"Ювенальная юстиция" - как средство разрушения остатков здоровых семей

0
Горожане
Блиц-мать

urikrem (30.03.2012, 21:39) писал:И школа отвечает за детей в учебное время, но охрану, не выпускающую детей не ставят.


Вы разницу понимаете между приютом и школой?
В приют попадают разные дети, там есть и нанюханные, и уже употреблявшие наркотики... Да и сколько раз Вы были в приюте и видели этих детей?

urikrem (30.03.2012, 21:39) писал:Кстати, кто знает а в детдоме стоИт охранник, никуда не выпускающий детей?


Я была в детском доме. Для того, чтобы туда попасть, нужно заранее договариваться с дирекцией. Дети без воспитателей даже во дворе ДД не бывают. Находятся они там до школьного возраста, а потом их переводят в интернат.

urikrem (30.03.2012, 21:39) писал:Думаю, его и приютом назвали специально, чтоб обмануть детей.


Вы действительно так наивны или мне это кажется? Потому что рождается мысль, что в Вашем представлении приют должен быть что-то по типу санатория, а там находятся отдыхающие. И ерунда, что туда привозят часто детей из подворотни, уже очень часто неисправимых... к сожалению...
Сравнивать с приютом для юных мамочек не стОит - мамочки с детьми сами приходят в свой приют от того, что идти больше некуда. Они это делают осознанно, и уходить оттуда не хотят. Не хотят идти в подворотню.

Так Вы были в приюте или нет?

Mashenka, согласна с тобой!
Горожане
+ 29
Гастарбайтер

Mashenka (30.03.2012, 22:19) писал:наличие/отсутствие синяком и других последствий рукоприкладства.


Риторический вопрос: как представители соц.службы определяют причину появления синяка? Синяк на теле ребёнка может появиться не только из-за рукоприкладства родителей.
Например. Катался на коньках/велосипеде/роликах... Упал. Синяк.
Появились синяки после спортивной тренировки.
Подрался с мальчишками.
И т.д.
Счастье приходит в тот дом, в котором звучит смех.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
10:26, 31.03.2012 №93
+ 1
urikrem
10:42, 31.03.2012

Sarabi (30.03.2012, 22:54) писал:Так Вы были в приюте или нет?


Были.

Sarabi (30.03.2012, 22:54) писал:Находятся они там до школьного возраста, а потом их переводят в интернат.


Ок. Спасибо. А в интернате ребёнок может выйти на улицу? Есть ли там, следящий за выходом?

Sarabi (30.03.2012, 22:54) писал:приют должен быть что-то по типу санатория


А почему нет, если это приют, а не ИВС?

Sarabi (30.03.2012, 22:54) писал:Сравнивать с приютом для юных мамочек не стОит - мамочки с детьми сами приходят в свой приют от того, что идти больше некуда. Они это делают осознанно, и уходить оттуда не хотят.


СтОит, если мы называем это именно приютом!
А для детей создан ИВС. Вероятно, он таким и должен быть, с решётко-тюремным ограничением свободы передвижения. Но не надо его при этом называть приютом. Понятие приют никак не ассоциируется у людей с решётками. В этом и мысль, что название "приют" этому ИВС дали с намерением обмануть детей и взрослых, не бывавших там, чтобы дети смелее становились павликами морозовыми!
Каждый ребёнок, которому вбили в голову права без обязанностей, должен реально знать куда попадёт, если захочет пошантажировать родителей с использованием "добрых тёть"!
Они-то, развращённые мыслью "нормальности стука на родителей", как думают: Пугну мамку, сутки пересижу, и приду домой героем! А оно-то совсем не так! И сидеть там за решёткой приходится 3 месяца, а скоро будет - 12 месяцев, несмотря на то что и сам ребёнок и родители просят его отдать в семью! Напомню: без какого-либо судебного решения!
Во какая у ЮЮ защита детей! Взрослого за решётку больше чем на 72 часа - только решением суда, а ребёнка после промівки мозгов - за решётку на год - без всякого суда!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
11:33, 31.03.2012 №94
+ 1
У моего ребенка в школе на воспитательном часе и в индивидуальных беседах с детьми настойчиво интересуются поведением родителей в семье. Недавно попросили поднять руку тех, у кого родители говорят дома "плохие слова". Мой, конечно поднял (честный мальчик), потому что я ему с детства в голову вдалбливала, что даже слово "дурак" - это плохое слово! Дома получил промывку мозгов (в ооочень вежливой форме). Пришлось рассказать, кто такой П.Морозов. Благо, у нас есть один очень наглядный пример - моей знакомой пришлось буквально сбежать из Америки из-за страха потерять детей (она тоже воспитала очень честного мальчика).
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Эля (31.03.2012, 09:16) писал:Риторический вопрос: как представители соц.службы определяют причину появления синяка? Синяк на теле ребёнка может появиться не только из-за рукоприкладства родителей. Например. Катался на коньках/велосипеде/роликах... Упал. Синяк.Появились синяки после спортивной тренировки.


Насколько я поняла, для этого и опрашиваются руководители кружков (уточню у подруги)

urikrem (31.03.2012, 09:26) писал:А в интернате ребёнок может выйти на улицу? Есть ли там, следящий за выходом?

с разрешения воспитателя и только на територии интерната

urikrem (31.03.2012, 09:26) писал:СтОит, если мы называем это именно приютом!


не стоит, так как там даже условия различные, раньше назывался приютом-распределителем. Дети находяться до 90 дней. и попадают они не по собственному желанию...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:с разрешения воспитателя и только на територии интерната


Якби ж так було, то в кабінеті директора інтернату не було б складу старих штиків, патронів, касок військових...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Mashenka (31.03.2012, 11:57) писал:Дети находяться до 90 дней. и попадают они не по собственному желанию...


1. Ну это пока до 90 дней, уже на финишной прямой изменение статуса, чтоб держать там детей до 365 дней, повторюсь - без суда и воли родителей!
2. Как можно приютом называть учреждение, в которое попадают не по собственному желанию и из которого не могут вернуться к родителям без разрешения чиновника?

Mashenka (31.03.2012, 11:57) писал:Насколько я поняла, для этого и опрашиваются руководители кружков


О, тогда я спокоен за нынешних детей. В случаях, сходных с

zilot (26.03.2010, 19:45) писал:А наутро у него появились синие круги под глазами. Врачи впоследствии подтвердили, что у Глеба явно выраженная «очковая болезнь» – это когда гематома на лбу, разжижаясь, перетекает в область под глазами и потом быстро рассасывается.


Именно среди тех самых руководителей кружков гос. организации есть спецы, которые открытым текстом внушили ребёнку, что теперь батю надо обязательно посадить, а самому ребёнку ни в коем случае нельзя возвращаться домой, иначе его убьют.
Естественно, ребёнок попадает в приют. Там с ним работает кто угодно - чиновники, милиция, только не психолог. Зато за первые сутки, когда мать не пускают, ребёнок подписывает все нужные бумаги. Вполне милицейские методы для работы с преступниками!! Только при чём здесь защита ребёнка?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Факти потрібні. Розповідь дитини, настанови письмові, розповідь батьків...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

писатель (31.03.2012, 14:12) писал:Якби ж так було, то в кабінеті директора інтернату не було б складу старих штиків, патронів, касок військових...


так ведь и нет...и еще не стоит забівать о "бегунах"

urikrem (31.03.2012, 14:23) писал:Именно среди тех самых руководителей кружков гос. организации есть спецы, которые открытым текстом внушили ребёнку, что теперь батю надо обязательно посадить, а самому ребёнку ни в коем случае нельзя возвращаться домой, иначе его убьют.


я вообще-то про Германию говорила... там госкружков нет или дети моей подруги не ходят в них...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Mashenka

Цитата:так ведь и нет...и еще не стоит забівать о "бегунах"


Та ну да . То просто не все показують, а ще менше розповідають
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте