Умеете ли вы правильно ссориться?...

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил
tka
17:45, 02.04.2012

Sarabi (02.04.2012, 15:43) писал:tka (02.04.2012, 15:37) писал:
я использую 2 предпосылки:

Э нет, не одна!



????
ничего не понял.

Sarabi (02.04.2012, 15:43) писал:tka (02.04.2012, 15:37) писал:
если этот кто-то будет играть с Вами в Вашу игру.

Если не будет "играть в игру", а предпочтёт орать или молчать, как в могиле, то как говорится, кто ж ему доктор?



А ему то доктор зачем? Он просто в Вашу игру не играет вот и все. Попробуйте поругаться со стеной Может я конечно не знаю ваших талантов, но совсем не уверен, что стена будет нуждаться в докторе. Как в прямом так и в переносном смысле.

Да и вариантов "не играть" все-таки немного больше, чем описанные Вами две штуки.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

evgbelon (02.04.2012, 14:53) писал:Вот и я молчу, а жена начинает возмущаться, что я молчу.


Я сначала тоже возмущалась, что он не отвечает на мою "экспрессию", но потом представила, как это выглядит со стороны: я "добиваюсь" своего, а человек смотрит на меня, как на... незнаю, как на кого, и что он думает обо мне в этот момент - тоже не знаю... Поэтому - замолкаю и через какое-то время мы уже спокойно выясняем отношения.

Sarabi (02.04.2012, 15:23) писал:Где экспрессия? Где страсть? Где приподнятая бровь и эффектная поза нога на ногу? Тоже мне - подруга называется, поделилась своими секретами...


Страсть - в постели! Потому и подруга, что противоположности притягиваются
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

tka (02.04.2012, 16:44) писал:????
ничего не понял.


Што Вы не поняли?
Говорю мол, не одна я такая, вон и Вы тоже планчик свой расписали на раз/два, типа цель и результат.

tka (02.04.2012, 16:44) писал:Попробуйте поругаться со стеной


А зачем мне стена? Жить со стеной? Так я же человек...

tka (02.04.2012, 16:44) писал:Может я конечно не знаю ваших талантов


О да! Талантов у меня пруд пруди, и есть самый главный, который даётся с рождения - это юмор!

ruda98 (02.04.2012, 17:58) писал:Страсть - в постели!


И всё???
Горожане
+ 509
Аксакал
О, какие все политкоректные в ссорах
А я ругаюсь со всеми атрибутами: дверями хлопаю, рыдаю, обзываюсь (правда, нормативно), повышаю голос, а мужа призываю немедленно заткнуться. Если он молчит - терпеть не могу, убила бы! Поэтому не успокоюсь, пока не выведу его из себя.
Как-то так..
а, вообще, почвы для ругани как-то все меньше и меньше становится с годами..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Белокурая Жози (02.04.2012, 19:25) писал:а, вообще, почвы для ругани как-то все меньше и меньше становится с годами..


Это пока внуков нет! Мы раньше ссорились в основном из-за воспитания детей, а теперь - из-за воспитательного момента внуков.

Sarabi (02.04.2012, 18:07) писал: И всё???


Ну, - да! Мне вредно в раж входить, т.к. во мне черкесская кровь течёт, в молодости прорывалась, знаю я её, подлую!

Белокурая Жози (02.04.2012, 19:25) писал:А я ругаюсь со всеми атрибутами: дверями хлопаю, рыдаю, обзываюсь (правда, нормативно), повышаю голос, а мужа призываю немедленно заткнуться.


Раньше у нас такое происходило на работе! Вот где мой муж позволял себе забыть, что я не просто его работник, а жена! Вот тогда я и дверьми хлопала, и рыдала, и кричала, что я ему не просто девочка с улицы, помню один раз даже ключи от машины и 200 долларов из окна его кабинета выбросила..., правда, как только из его кабинетв вышла, сразу на улицу рванула... А вечером он в дом зайдёт и давай подлизываться, подарков принесёт... хороший такой, как будто ничего и не было...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Белокурая Жози (02.04.2012, 19:25) писал:О, какие все политкоректные в ссорах


Та и не говори! Но... не верю я им

Белокурая Жози (02.04.2012, 19:25) писал:а, вообще, почвы для ругани как-то все меньше и меньше становится с годами..


Опять права. Даже скуШно как-то становится

ruda98 (02.04.2012, 19:37) писал:Мне вредно в раж входить, т.к. во мне черкесская кровь течёт, в молодости прорывалась, знаю я её, подлую


О! А говоришь, что противоположности
Расскажу историю одной нашей ссоры, давненько это было. Времена были такие, что всё надо было "доставать", купить просто в магазине было нереально. Я мужу в голове дырку проела - хочу диван угловой, как у подруги, такой же красивый и румынский.
Мужа не было дома недели три. Я ждала, наготовила/напекла, сама расфуфырилась - с трепетом и нетерпением жду мужа... Оказалось, что за диван он договорился заранее и ехал домой с диваном, типа сюрприз для меня. Было где-то около 23.00, когда домой прибыл муж с диваном.
Мамадарагая, у меня было столько радости!
Так как в комнате стоял старый диван, то мы поставили новый во дворе под навесом крыльца прямо перед входной дверью (живём в своём доме) - типа дождик собирался и мы накрыли его плёнкой.
Рассказ о самой встрече я опускаю...
Муж ещё даже не поел и вдруг говорит: "Новый диван поставим с правой стороны". "Ну привет - говорю - поставим с левой стороны, я уже всё распланировала". "Так с правой стороны лучше будет" - говорит он.
И тут меня понесло!.... Мы как сцепились из-за этого дивана! Мало-помалу я припомнила ему всё, чем он меня обидел, до детского сада (а мы вместе и в детский сад ходили, и в школу, так что вспомнить было что). Мы уже забыли о причине нашей ссоры, забыли о диване.
Короче говоря - уже светало...
Вдруг муж говорит: "Ну всё, блин, у меня уже нету сил. Я сейчас одеваюсь и пойду в гостиницу поем и там хоть немного посплю. Встретила мужа, спасибо тебе..." И на полном серьёзе стал одеваться, чтобы уйти в гостиницу. У меня как прозрение наступило - ну не дура, а? Он голодный, устал, привёз мне кучу подарков, а я устроила "встречу"...
Он быстрым шагом мимо меня идёт к входной двери, а я кричу ему вслед: "Не уходи! Поешь и поспи, я сама сейчас оденусь и уйду, чтобы тебе глаза не мозолить" Метнулась в спальню, быстро оделась и лечу к входной двери. Слышу - в ванной вода льётся и он что-то мне говорит. Ага, думаю, значит ещё не ушёл, я успела! Открываю входную дверь и нАпрочь забыв о стоящем напротив двери диване ударяюсь об него, падаю, перелетаю через диван (бежала-то со скоростью звука, никак не меньше) и пролетев метра два тормознула в клумбе...
Оказывается, что за то время, пока мы выясняли отношения, прошёл дождик. Я стою в этой клумбе, вся в грязи, брюки порвала, короче кикимора болотная!
Ну не идти же гулять в таком виде, на улице уже рассвело... Иду в ванную, открываю дверь, а там муж грязный такой же, как и я - одежду замочил и сам моется. На полном серьёзе поворачивается ко мне, посмотрел на меня и говорит: "Ты что, глухая? Я же тебе кричал - осторожно, там диван стоИт! Боялся, чтобы ты ноги/руки себе не поломала. Я так через диван навернулся, что метров пять прогрёб руками..."
Ржать мы стали почти одновременно, ржали до коликов в животе! Где-то полчаса я ничего не могла с собой сделать - куча грязной одежды, мы грязные...
Потом мы чудесно позавтракали (я наконец-то накормила мужа) и легли спать. Диван этот мы до сих пор вспоминаем, хороший такой был диван...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
21:41, 02.04.2012
я люблю ходить по квартире и ругаться одновременно... дверей нет, голос выработан и легче аргументы придумывать когда оппонента не видишь....

первые минуты две правда разговариваем на повышенных тонах глаза в глаза.. за две минуты успеваем сказать всю "суть" ссоры.. а дальше я психую и начинаю по квартире "круги наматывать" и периодически заскакивать к мужу с новой подборкой фактов "за" или "против"..
пару-тройку таких заходов и ссора закончена. а где-то через минут 20-30 достаточно одной улыбки с чьей-то стороны и ссора решается одним предложением
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
вспомнила рассказ Слады про помидоры - хороша идея ))
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Sarabi (02.04.2012, 20:01) писал:Та и не говори! Но... не верю я им

не,я честно, не ссорюсь, я один раз двину и опять идиллия на год.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Хм... после прочтения захотелось переименовать тему в:
"А умеете ли Вы ... думать?"

или: "А в состоянии ли Вы вести себя адекватно? А с любимым человеком?"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте