Очередной виток маразма толеразма в Европе.

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил
tka
20:02, 02.04.2012
Мне вот интересно, а без "доведения до абсурда" можно обсуждать подобные темы?
Просто со стороны как-то даже смешно выглядит:

Исходная новость - "В течение ближайших нескольких недель в Голландии будет вынесен на голосование законопроект, запрещающий любые виды динамической стрельбы, в том числе и стрельбу практическую."

Обсуждение:
"Интересно, потом они захотят закрыть и рукопашников, и легкую атлетику :-) ?"
"тогда загнутся некоторые виды спорта. Тот же самый биатлон - прямо потенциальная кузница кадров Аль-Каиды."
"Но для того, чтоб обезопасить общество - нужно и запретить все виды "рукопашки", охоту, владение ножом на уровне охотника, запретить некоторые виды направлений в легкой атлетике (то же метание копья, ядра, молота - это же потенциальные профессиональные метатели "коктейлей Молотова", про стрельбу из лука вообще молчу)."
"А если завтра у полицейского башню рванет, и он устроит перестрелку, то что, и у полицейских оружие отберут?"
"Или охоту тоже запретят?"

Я конечно понимаю, что большинство присутствующих на данном форуме намного мудрее, умнее и успешнее, чем какие-то там голландские политики. И конечно, со стороны Украины намного яснее и понятнее внутренняя ситуация в Голландии (да и во всем мире тоже), но... никому не кажется, что обсуждение уходит в некую иррационально-истерическую плоскость?

Недальновидные голландские политики только собираются вынести на голосование законопроект (который, как мне кажется не все присутствующие читали в оригинале), а наши мудрейшие форумчане уже предсказывают страшные последствия подобного преступления против всех человеческих свобод.

Мне одному подобные обсуждения кажутся .... гм... странными?

ПС а многие из здесь присутвующих занимаются легкой атлетикой/биатлоном/метанием/стрельбой из лука и при этом проводят свои тренировочные сборы в Голландии?

ППС И многие ли имеют опыт организации и управления большими массами людей? Ну там от 10 тыс. к примеру?
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Алька (02.04.2012, 17:14) писал:А при чем тут страна?


Ну, я на всякий случай перестраховался перед тобой. Всей стране, и ее населению я такой характеристики, заметь, не давал. Но, чтоб не приняла мою характеристику авторам законопроэкта как характеристику всем жителям, извинился.
Мне бы неприятно было бы, если бы по одному нашему "гаранту" давали характеристику всем украинцам.

Благодарю за высказанное мнение.

tka (02.04.2012, 17:38) писал:Я конечно понимаю, что большинство присутствующих на данном форуме намного мудрее, умнее и успешнее, чем какие-то там голландские политики. И конечно, со стороны Украины намного яснее и понятнее внутренняя ситуация в Голландии (да и во всем мире тоже), но... никому не кажется, что обсуждение уходит в некую иррационально-истерическую плоскость?


Некоторые из присутствующих на данном форуме перешерстили хотя бы несколько специализированных ресурсов по этому поводу, где высказывались люди, сведущие в этом деле, в том числе и по этому вопросу.

tka (02.04.2012, 17:38) писал:Недальновидные голландские политики только собираются вынести на голосование законопроект (который, как мне кажется не все присутствующие читали в оригинале), а наши мудрейшие форумчане уже предсказывают страшные последствия подобного преступления против всех человеческих свобод.


Ну, а ты теперь сам живешь в оружейном мире и стал уже аналитиком оружейного мира?
Просто некоторые форумчане живут в оружейном мире Украины, знают и надковерные, и подковерные игры властей Украины в этом плане, и и поэтому могут прикинуть, каким боком такой законопроект может сказаться на оружейном законодательстве Украины.
Ну, раз ты заходил и смотрел приведенные ссылки, ты видел, кто подписывается в петиции и в каком количестве.
Люди выступают против этой идеи. Именно идеи. Потому что все действия, плохие и хорошие, начинаются именно с идеи.
А эта идея хочет забрать у людей такую мелочь, как спорт.
И делать это хочет под видом обеспечения безопасности населения. Такие действия и запреты безопасности не обеспечат. Доказано той же практикой Англии и Японии. В Англии чем делали теракты несколько лет назад? С чем забегают в Японии психи в людные места? Ведь и там, и там - вообще огнестрел законодательно запрещен для гражданских.
Такой запрет ударит только по законопослушным гражданам, занимающимся стрелковыми видами спорта.
Видя европейскую тягу к толерантности в некоторых направлениях, эту идею могут запросто поднять и в других странах. Ну, а что мне лично еще более важно, зная то, как и на базе чего наши законодатели "рождают" в последнее время законопроекты, эта идея может коснуться и нас.
Вот поэтому украинские стрелки и возмущаются такими идеями, и поддерживают голландских стрелков в петиции к правительству, чтобы пресечь такую идею и ее распространение. Не повели себя по хохлятскому принципу "моя хата скраю". И голландских стрелков поддерживают многие стрелки из других государств.
Или все эти стрелки из разных государств глупее тебя?

На счет получения специфических навыков.
Чтобы обезопасить общество от специфических навыков, надо будет очень многое запретить.
В принципе, при определенных обстоятельствах, получать эти навыки можно будет и при таком законодательстве. Уезжать хотя бы в ту же Чехию на недельку, и там в тирах и на полигонах соответствующих организаций получать специальные навыки. Все законно. Вот только проблемы с финансовыми вопросами, и с поездками, и с выделением на это времени.
И возвращаться с этими же навыками в то же «обезопасенное» такими законопроектами общество.
Вот только тогда будет маленький вопрос.
А как поведет себя человек, получающий такие навыки, в случае возникновения военных конфликтов с его страной, или в случае появления в месте, где какой-то псих будет пытаться расстреливать людей?

Ну, дальше объяснять прописные истины не буду.
Чуть выше по этой ситуации высказалась сама жительница Голландии. Она то лучше наверное, знает эту ситуацию.

tka (02.04.2012, 17:38) писал:а наши мудрейшие форумчане уже предсказывают страшные последствия подобного преступления против всех человеческих свобод


Мы, мудрейшие, просто хотим, чтобы люди имели право. А пользоваться им или нет - дело людей.
Как бы ты не пытался тут приписать нам высокомерие, и "истинную арийность" по отношению к нежелающим владеть оружием, для нас все люди, и вооруженные, и не вооруженные - одинаковы. По крайней мере, для меня это так.
А кому и чем владеть - дело каждого лично. Не хочешь - не владей. Но и своим нехотением не мешай мне владеть.
А тем более, не запрещай заниматься мне спортом. Вот что я хотел бы сказать "запрещателям".

tka (02.04.2012, 17:38) писал:ПС а многие из здесь присутвующих занимаются легкой атлетикой/биатлоном/метанием/стрельбой из лука и при этом проводят свои тренировочные сборы в Голландии?


Нет. У нас пока и тут, на месте этим можно заниматься не нарушая законов. А выступаем в этой теме - не хотим быть хохлами с принципом "хаты скраю".

tka (02.04.2012, 17:38) писал:ППС И многие ли имеют опыт организации и управления большими массами людей? Ну там от 10 тыс. к примеру?


Ну, такой же опыт имеем, как и ты. В том числе и твой опыт в оружейном деле.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
tka
Горожане
+ 21
Старожил

nikolay13 (03.04.2012, 09:58) писал:Как бы ты не пытался тут приписать нам высокомерие, и "истинную арийность" по отношению к нежелающим владеть оружием, для нас все люди, и вооруженные, и не вооруженные - одинаковы. По крайней мере, для меня это так.



Вы и другие "вооруженные люди" на форуме эту одинаковость неоднократно демонстрировали

nikolay13 (03.04.2012, 09:58) писал:В том числе и твой опыт в оружейном деле.



Странный Вы человек: зачем смешивать менеджмент и сборку-разборку автомата?
Горожане
+ 237
Великий Гуру

tka (03.04.2012, 10:26) писал:Вы и другие "вооруженные люди" на форуме эту одинаковость неоднократно демонстрировали



Вот поэтому форумчанку Азалию, и некоторых других нормальных противников оружия мы и выгнали и забанили на этом форуме

Знаете, в теме про вкус омаров имеют право говорить ВСЕ. И говорить, что они вкусные, или нет, имеют право говорить ВСЕ. Но вот всерьез воспринимаются, как положительные мнения о вкусе, так и отрицательные мнения, тех, кто все таки их ел.

tka (03.04.2012, 10:26) писал:Странный Вы человек: зачем смешивать менеджмент и сборку-разборку автомата?


Ну, раз Вы не поняли ответ странного человека, расширю его.

На Ваш вопрос

tka (02.04.2012, 17:38) писал:ППС И многие ли имеют опыт организации и управления большими массами людей? Ну там от 10 тыс. к примеру?


Я Вам ответил.

nikolay13 (03.04.2012, 09:58) писал:Ну, такой же опыт имеем, как и ты.



А вот это

nikolay13 (03.04.2012, 09:58) писал:В том числе и твой опыт в оружейном деле.


Вам в ответ на Ваш текст

tka (02.04.2012, 17:38) писал:Недальновидные голландские политики только собираются вынести на голосование законопроект (который, как мне кажется не все присутствующие читали в оригинале), а наши мудрейшие форумчане уже предсказывают страшные последствия подобного преступления против всех человеческих свобод.


Нечего нам, простым смертным, не разбирающимся в менеджменте человеческими массами, обсуждать и критиковать решения опытных менеджеров?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
nikolay13,

Если Вы еще не поняли, то именно Ваши "обсуждения" со стороны и выглядят, как обсуждения "вкуса омаров" (бедный Жванецкий!)
Ибо вы как раз и пытаетесь обсуждать проблемы управления государством, причем чужим, причем на основании своего опыта в "надковерные, и подковерные игры властей Украины в этом плане".

Заметьте, при этом ни в одном моем сообщении нет позиционирования меня как специалиста по оружию, так что:

nikolay13 (03.04.2012, 09:58) писал:Ну, а ты теперь сам живешь в оружейном мире и стал уже аналитиком оружейного мира?



явно не в кассу - я на звание "аналитика оружейного мира" и не претендую. Зачем?

Повторяю: со стороны ваши обсуждения выглядят очень забавно.
Что именно меня в них забавляет я написал выше.

ЗЫ насчет "ты" и "Вы" - тоже очень забавно смотрится

nikolay13 (03.04.2012, 12:50) писал:Нечего нам, простым смертным, не разбирающимся в менеджменте человеческими массами, обсуждать и критиковать решения опытных менеджеров?



Да нет, почему - обсуждайте.
Только попытки выставить тех самых менеджеров идиотами... гм... забавны
Горожане
+ 237
Великий Гуру

tka (03.04.2012, 14:03) писал:ЗЫ насчет "ты" и "Вы" - тоже очень забавно смотрится


Да просто Вы мне напомнили свою манеру ведения разговора, и я перешел на официоз.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте