Кесарево сечение - до и после

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Anamika
22:43, 17.04.2012
Давайте поговорим об этой операции (у кого была и кому предстоит):
- какие у вас были показания к Кесареву;
- было Кесарево плановым или эксренным;
- где и кто вам делал операцию, ваши отзывы о враче и послеоперационном периоде в этом роддоме;
- как долго после операции вы восстанавливались (зажил шов, пропал живот, начали делать физические упражнения на пресс);
- как планируете предохраняться от нежелательной беременности в течении 2-3х лет после операции пока не сформируется прочный рубец на матке (презервативы, противозачаточные таблетки, спираль) и почему именно так.
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
11:25, 18.04.2012
какие у вас были показания к Кесареву -в первый раз приказ минздрава, второй раз - автоматом;
- было Кесарево плановым или эксренным -плановым;
- где и кто вам делал операцию, ваши отзывы о враче и послеоперационном периоде в этом роддоме -ЦР Кременчуга 1Самойленко Усенко (была гематометра, но не знаю с чем связано), 2Бордюг Самойленко, все нормально, послеоперационный период как все послеоперационные периоды.;
- как долго после операции вы восстанавливались (зажил шов, пропал живот, начали делать физические упражнения на пресс) -швы снимают на 5 сутки, вставать нужно в этот же день, живот пропадает так же как у всех рожавших, пресс-через 6 мес где то, физические упражнения вы начнете делать в роддоме-у Вас ребенок появится;
- как планируете предохраняться от нежелательной беременности в течении 2-3х лет после операции пока не сформируется прочный рубец на матке (презервативы, противозачаточные таблетки, спираль) и почему именно так - гормоны не подходят, так что пока думаем
Не бойтесь, все будет хорошо.
Ну вы злые, можт девочка новичок - я ответила, модераторы могут перенести
I will survive
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Anamika
11:44, 18.04.2012
leka, очень вам благодарна за ответы, я действительно новичек и ту тему я перечитала, но все пишут вразброс, потому решила создать свою, поиск выдает кучу ненужного. Зато сейчас моя тема первая в списке поиска, остальное лишнее.
Кесарево мне не предстоит, мне его сделали 2 месяца назад, я просто хотела поделиться своей информацией, сравнить ее с другими и вынести тему кесарева в наших роддомах отдельно для тех, кому в будущем эта информация понадобится.

Извините за создание ненужной темы
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
необхідна ця тема я вважаю, що жінка має право вибору як їй народжувати.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

vinus (18.04.2012, 11:11) писал:необхідна ця тема я вважаю, що жінка має право вибору як їй народжувати.

бывают случаи, что это необходимо!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

vinus (18.04.2012, 11:11) писал:жінка має право вибору як їй народжувати.

сразу видно.. не спрашивала и не сталкивалась.. тьфу-тьфу, чтоб и не пришлось... но чтоб такое писать...уф

женщина должна рожать природно.. кесарево - это хирургическое вмешательство по необходимости, когда есть какая-либо угроза.

и чтоб вы не подумали, что я как-то над вами издеваюсь - задайте этот вопрос акушерке, что будет роды у вас принимать (про то что есть выбор, рожать природно и кесарево).. получите "развернутый" ответ
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

Mavka (18.04.2012, 11:39) писал:сразу видно.. не спрашивала и не сталкивалась.. тьфу-тьфу, чтоб и не пришлось... но чтоб такое писать...


никто не оспорит того факта, что многие женщины готовы на хирургическое вмешательство лишь бы не рожать природно, это больно и т.д. и т.п. многие в процессе родов кричат, чтобы их разрезали и достали этого ребенка из нее (сама слышала, когда лежала в палате через стенку от родблока). Поэтому рожать природно или кесарево, все-таки уже выбор женщины
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
13:25, 18.04.2012

Anamika (18.04.2012, 10:39) писал:я просто хотела поделиться своей информацией, сравнить ее с другими и вынести тему кесарева в наших роддомах отдельно для тех, кому в будущем эта информация понадобится.

Ну вот и разобрались, про остальное ответила в личке

Mavka (18.04.2012, 11:39) писал:женщина должна рожать природно.. кесарево - это хирургическое вмешательство по необходимости, когда есть какая-либо угроза.


Женщина должна просто рожать, а уж КАК - это по ситуации.

Нюра (18.04.2012, 12:21) писал:многие женщины готовы на хирургическое вмешательство лишь бы не рожать природно, это больно и т.д

Ох, не скажи - кесарево-это ТОЧНО больно. После обычных родов женщины в душ идут через 2 часа, а после кесарева неделю разгибаешься.
Ах да-и я бы предпочла обычные роды, если бы была возможность.
I will survive
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Нюра (18.04.2012, 12:21) писал:что многие женщины готовы на хирургическое вмешательство лишь бы не рожать природно

никто из врачей не будет делать кесарево - если просто так хочется. для этого нужны показания.

Нюра (18.04.2012, 12:21) писал:Поэтому рожать природно или кесарево, все-таки уже выбор женщины

выбор женщины-акушера
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
В свою очередь отвечу, что 2 месяца назад в Крюковском роддоме мне делали кесарево, разумеется по показаниям, но плановым его не назовешь. Сделали очень хорошо (тьфу тьфу тьфу), может быть поэтому у меня от операции остались только положительные впечатления. Я преклоняюсь перед женщинами, которые рожали естественно, но я рада, что не рожала сама (извините за такие слова).
Я никогда не вру - просто я многое скрываю...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте