Небольшая пристройка на дачу

0
Горожане
+ 20
Старожил
Вот задумался на даче сделать пристройку. ну где то 3 по ширине и 5 по длине. Хочу сделать одноэтажную комнату. Кто сталкивался с такими вещами? Мне рассказывали про какие то сандвич панели, но я толком не понял. Как будет проще? Может просто кирпичом выложить? Ещё тёща слышала, что привозят сразу комнату из блоков, но я такого и не слышал.
Кто поделится соображениями?
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

gudvin (22.04.2012, 09:45) писал:Вот задумался на даче сделать пристройку. ну где то 3 по ширине и 5 по длине.


gudvin, для того, чтобы дать Вам совет, надо знать, а лучше видеть Вашу дачу: сколько этажей, какая кровля и т.д.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Старожил
gudvin
14:25, 23.04.2012
да у меня 2-х этажный дом. там глухая стена. (без окон и без дверей). Я просто хотел к ней подстроить ещё одну комнату. один этаж одной комнатой. Типа гостевая комната. Просто пристроить. Скажем так, 3 стены - в одной будет дверь, а во второй окно - и всё. Третья глухая. Вот и думаю, дешевле кирпичом выложить или этими сандвич панелями? Или вообще блок поставить. если такое возможно
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

gudvin (23.04.2012, 13:24) писал:да у меня 2-х этажный дом. там глухая стена. (без окон и без дверей). Я просто хотел к ней подстроить ещё одну комнату. один этаж одной комнатой


Я недаром спросила вас за этажность дома. Пристроить не проблема, - на мой взгляд лучше будет кирпичная кладка на фундаменте . Но потом же надо будет кровлю выводить в единое целое - это в любом из вариантов! А вот тут надо думать, как правильно это сделать, чтобы потом не было проблем.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

gudvin (22.04.2012, 09:45) писал:Ещё тёща слышала, что привозят сразу комнату из блоков, но я такого и не слышал.


Крупноблочные дома.
Горожане
+ 20
Старожил
ruda98
14:03, 25.04.2012

Бобик (24.04.2012, 20:42) писал:Крупноблочные дома.


а не в курсе, где и с кем в городе можно проконсультироваться по этому поводу?

ruda98 (24.04.2012, 20:36) писал:на мой взгляд лучше будет кирпичная кладка на фундаменте .


Я тоже склоняюсь к этому. Кирпич - это проверено годами. А все эти панели... я как- то сремаюсь
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 10
Гражданин
Просто интересно, почему не рассматриваете вариант с пеноблоками и каркасный дом из ОСБ плиты? ИМХО с кирпичом много геморроя, в основном из-за его веса и размера.
Горожане
+ 20
Старожил
Я ж говорю, я в этом дилетант, поэтому и интересуюсь. Как будет проще и дешевле наверное. В любом случае приглашу несколько каменщиков, которые будут строить.
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте