"Лишние" жертвы "голодомора"

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
23:05, 23.04.2012
Читая "Книгу памяти жертв голодомора в Полтавской области" Обратил внимание на следующий факт.

Там где приведены причины смерти людей, оказалось, что значительная часть записанных в жертвы "голодомора" к ним не относится. Что уж говорить о тех данных, где причины смерти не указаны. Такое ощущение, что в жертвы "голодомора" записали ВСЕХ умерших за эти два года, в том числе по естественным причинам.

Возьмем для примера Крюков (по нему есть данные о причинах смерти). Двигаемся по порядку без пропусков по поименованным людям (возраст - причина смерти - дата смерти):
62 года – воспаление почек –29 декабря 1933
7 дней – от родов – 18 сентября 1933
1 год – не указана - 29 июля 1933
57 лет – от паралича сердца – 25 апреля 1932
52 года – туберкулез легких – 11 июля 1932
42 года – гнойный аппендицит – 20 сентября 1932
68 лет – брюшной тиф – 27 ноября 1932
1 год – воспаление кишок – 8 июля 1932
24 года – найден мертвым – 12 августа 1933
30 лет – не указана – 18 июля 1933
70 лет – порок сердца – 5 ноября 1932
67 лет – воспаление легких – 26 апреля 1932
Мертворожденный – 1 февраля 1932
78 лет – паралич сердца – 16 ноября 1932
5 мес – понос – 4 июля 1933
9 лет – недостаток питания – 1 июня 1933
72 года – старость – 11 апреля 1932
40 лет – туберкулез легких – 21 июля 1933
87 лет – не указана – 28 марта 1932
62 года – порок сердца – 14 октября 1933
8 лет – корь – 8 декабря 1933

В общем из 21 "жертвы голодомора" достоверно от него умерли шестеро и ещё трое предположительно (двое стариков в ноябре 1932 от сердца и женщина в июле 1933 от туберкулеза). Остальные 12 человек никакого отношения к голоду не имеют.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
http://nazar-rus.livejournal.com/40200.html#cutid1
Вот у этого автора много есть.и про задавленного автобусом,и про взятых с потолка умерших. и про другое...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Представляю себе,если бы в Европе какой нибудь "правдоискатель" начал статью, типа "Лишние жертвы Освенцима", где пытался доказать, что не весь миллион узников был замучен в газовых камерах, а только 500-600 тысяч, остальные 400 тысяч умерли своей смертью. кто от туберкулеза, кто от воспаления легких, кто вообще головой ударился.
На резонный вопрос, " а к чему ваше исследование? Хотите показать, что Овсенцим - это лагерь труда и отдыха?" , будут отвечать в стиле " Нет, я признаю существование лагеря смерти, но зачем людям врать, что жертв был миллион? Треть из них умерли своей смертью". В цивилизованных странах за такое бы минимум публичный бан сделали. А мы у себя даже поощряем.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
цікавенько , але давайте брати до уваги те, що багато селян були без паспортів і ніякої інформації про них не має і не було. Люди так жили...помирали...та хоронили в могилах гуртом! і ніхто нікуди не йшов і не звертався.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Бегемот,
Не могу согласиться с вашей точкой зрения!
Сейчас у нас в городе умирает людей куда больше, чем в годы голода, а на дорогах за год гибнет больше, чем за всю афганскую войну! Объявим эти годы годами смерти Украины? Впрочем, это не так уж далеко от истины. На два Кременчуга в год уменьшается нынешняя Украина!

vinus (24.04.2012, 10:47) писал:що багато селян були без паспортів


И что с того?

vinus (24.04.2012, 10:47) писал:ніякої інформації про них не має і не було.


А это из каких источников вы взяли?
- Не говорите ерунду.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
12:03, 24.04.2012
Бегемот правий в цьому на сто відсотків. Бо окремі товариші мають совість заявити про зайві жертви від голоду, коли люди їли одне одного та дітей своїх.
Ось Іва пише проте, що нині помирають люди. Іва не питання. Справді ситуація важка - ніяк ми не відійдемо від вашого комунізму. Але є різниця між нинішнім часом та минулим - тоді помирали від того, що у людей не було куска хліба. Нині від того, що у нього немає хліба ніхто не помер.
Теж само стосується і голоду в Крюкові. Бо пишемо ми тут цікаво. Про Крюків пишемо, й там щось рахуємо, а про село Кам"яні Потоки, що від Крюкова в 3 км розташоване й яке вивісили на чорну дошку - ні.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
12:04, 24.04.2012
«ложь, потом большая ложь, потом статистика» ... А потом вокруг этого писатели пишут "правдивые" книги, а режиссеры снимают "правдивые" фильмы...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
12:16, 24.04.2012
Є питання - а що раніше десь в офіційних документах писали діагноз - смерть від хронічного недоїдання. І де це було ?
Бо якщо називати все своїми словами, то правий один з коментаторів, який
пише

Цитата:Московська бидлота грається в "умних науковців"?


Другого объяснения после прочитаного, кроме как - танцы на костях, не вижу
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Iva, якщо кажу значить я знаю.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Блиц-мать
А можно и я свой пятачок вставлю?
Если кто-то знал, но забыл, то я напомню, что голод провоцирует многие заболевания (вот вам и умер своей смертью):
1. Слабость (все хронические заболевания, какие были у человека, моментально "оживают") Симптомы интоксикации - головная боль, тошнота, отрыжка, изжога, учащенное сердцебиение, неприятный запах изо рта и от тела голодающего.
2. Головокружение, обморочные состояния.
3. Различные боли - в мышцах, суставах, позвоночнике, сердце и т.д.
4. Судороги конечностей.
5. Нарушения сна.
6. Различные заболевания - простуда, ангина, обострение хронических заболеваний.
7. Нарушения процесса пищеварения - именно при голоде очень многие люди "исходят" поносами и приобретают вечные колиты.
8. Известны даже случаи "голодного" инфаркта миокарда!!!

Так что если, голодая, человек умер от инфаркта миокарда, то этот самый инфаркт мог спровоцировать именно голод.

Iva (24.04.2012, 10:55) писал:Сейчас у нас в городе умирает людей куда больше, чем в годы голода, а на дорогах за год гибнет больше, чем за всю афганскую войну!


Согласитесь, что это разные вещи - погибнуть под колёсами авто или медленно и страшно умирать от голода. Мне после операции двадцать дней не разрешали есть ничего, кроме воды попить - из собственного очень маленького опыта кинусь между глаз любому, кто будет утверждать, что это всё ерунда.
Единственная вещь в мире, которая существует для того, чтобы человеческий организм мог жить - это еда.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте