[NEWS] В Днепропетровске произошло четыре взрыва. Есть раненные (фото, видео)

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Кошмар Ирода (27.04.2012, 14:30) писал:Жаль людей, террористы конечно извращены


Какие к чёрту у нас террористы?!... Ну честное слово...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Кошмар Ирода (27.04.2012, 14:30) писал:Жаль людей, террористы конечно извращены- час-пик в оживленном месте, да уж нет слов.


Пострадавших жаль.
А террористы - не извращенцы. Это специалисты. Взрывы сделаны именно так, чтоб и жертвы были, но немного.
Примерно так, как сделан был последний терракт в Москве в метро, на Лубянке.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
15:41, 27.04.2012
nikolay13, совершенно в точку... СВУ сделаны толково, скорее всего без поражающих элементов, в исполнении "больше запугать, чем навредить". Иначе пострадавших было бы больше, и уже были бы "двухсотые"...
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
15:41, 27.04.2012
Точно. в Росії так само зупинки транспорту підривали, по моєму у Воронежі
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
уже вышла статья в инете:Политические танцы вокруг взрывов в Днепропетровске
Ничто не консолидирует нацию так, как терроризм. Ничто ее так не разъединяет, как вранье политиков
Взрывы в Днепропетровске, безусловно, безусловно, станут тестом на моральность нашего политбомонда. Первая реакция у всех, конечно же, будет одна – это зло и с ним надо бороться. Но вот после первого шока обязательно начнутся политические танцы. За полгода до выборов нельзя упускать такой шанс. Как тут не вспомнить, что взрывы на Каширском шоссе помогли в свое время Путину, атака 11 сентября позволила без труда победить Бушу, в конце-концов, стрелок из Тулузы добавил 3-4% в избирательную корзину Саркози и Ли Пен.
Уже сейчас можно спрогнозировать несколько худших сценариев, по которым будет развиваться информационная кампания в прессе. При чем все они могут сосуществовать. Вариант 1. Мы должны сплотиться против неизвестного, но злого врага, который хочет отобрать у нас спокойствие. При этом и вопросы Тимошенко, и любые репрессивные методы обязательно отойдут на второй план. Какая уж тут демократия, если Родина в опасности. При этом можно и чрезвычайным положением попугать, запретить любые митинги, любые выступления – нас ведь накрыла волна террора.
Вариант 2. Террористы-националисты (оппозиционеры) дестабилизируют ситуацию в стране накануне Евро-2012. Это старая песня, которую многие завели после взрыва памятника Сталину в Запорожье. Такой сценарий, как минимум, сплотит часть населения и вызовет вопросы о том, зачем центристы объединились против власти с националистами? Как максимум, безбашенные «говнометы» начнут обвинять во взрывах конкретных политиков.
Вариант 3. Власть, якобы сама организовала взрывы, чтобы без труда победить на выборах. И тут же все вспомнят о взрывах на Каширском шоссе. При этом вся практика предыдущей борьбы с терроризмом показывает, что силовики очень оперативно найдут зачинщиков. Часть общества поверит, что это террористы-исполнители, а часть скажет о том, что эти люди стрелочники (как тут не вспомнить взрывы в Минском метро).
Есть еще один вариант – политэкономический, о котором будут говорить с точки зрения конспирологии. Мол одна влиятельная группа товарищей таким образом хочет забрать у другой группы товарищей бизнес. А взрывы – это банальное предупреждение, суть которого в переводе на человеческий язык звучит так: не отдадите по доброму, теракты повесим на вас.
Правда, иногда чрезмерная надежда на шокирующий эффект от крупного теракта играет с политиками и злые шутки. Например, так случилось в Испании в 2004 году, когда после самого кровавого теракта за всю историю страны (в результате взрывов в пригородных поездах погибло почти 200 человек) консерваторы обвинили действующего премьера Родригеса Сапатеро в потворстве баскским сепаратистам. Впрочем, вскоре оказалось, что поезда взорвали не баски, а исламисты, а Сапатеро, в свою очередь, обвинил соперников во лжи и дестабилизации обстановки в стране и в результате блестяще выиграл последующие выборы.
Закономерность очевидна: спекуляции на терроре дают мощный электоральный эффект, независимо от количества нестыковок в деле. Главное — уметь им распорядиться. Достаточно вспомнить недавнее разоблачение «одесских террористов», которые очень вовремя едва не сумели убить новоизбранного президента России. Впрочем, лучше уж такой фарс, нежели по-настоящему ужасные взрывы жилых домов. Вокруг терактов 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске до сих пор существует несколько конспирологических теорий, но даже если непричастность к ним российских силовиков считать абсолютно доказанной, общественный резонанс, который вызвали эти взрывы, и его роль в избрании Владимира Путина на первый срок трудно переоценить.
Элементом предвыборной технологии может стать практически любое событие, привлекающее внимание общественности — будь то ураган, нашествие саранчи либо невиданно щедрый урожай. Громкие теракты, естественно, не исключение. Но проблема состоит не только, и даже не столько в этической стороне подобных игр, сколько в том, что мы начинаем привыкать к терактам, и относится к ним так же, как и к ураганам и щедрым урожаям. То есть стали в голосе и решимости во взорах силовиков хоть отбавляй, риторики о «понаехавших» либо, наоборот, «обездоленных» в парламентских стенах и на газетных страницах тоже, но сколько-нибудь внятной стратегии межэтнического и межрелигиозного сосуществования пока не видно.

Первый взрыв.
11.50 проспект К.Маркса. по предварительным данным взрывное устройство, как пишет пресс-служба МВД на сайте, было в урне на трамвайной остановке.

В результате взрыва пострадало 5 человек, сообщает МВД.

МЧС сообщает о 13 пострадавших.

Второй взрыв.
Точной информации нет. МВД сообщает, что в 12.30 на улице Столярова около кинотеатра «Панорама» позвучал еще один взрыв. По предварительным данным, взорвался неустановленный предмет, которые находился в урне.

В результате взрыва пострадали 3 человека, сообщает МВД.

У МЧС другие данные: 11 пострадавших, из которых трое – дети.

Третий взрыв.
МВД сообщает, что в 12.45 на проспекте К.Маркса прозвучал третий, по подсчетам милиции, взрыв. Информации о пострадавших и обстоятельствах взрыва пока нет.

МЧС сообщает об одном пострадавшем.

Четвёртый взрыв.
Около 12.53 в центральной части днепропетровска, пресс-служба МВД пока не уточняет какой, прозвучал четвертый взрыв. Также нет информации о пострадавших и обстоятельствах взрыва пока нет.

МВД сообщает о 9-ти пострадавших.

В МЧС уточняют, что четвертый взрыв прозвучал возле парка Глобы.

Далее информация поступает из СМИ.

Пятый и шестой взрывы прозвучали еще до 13.00. «Комсомольская правда» сообщает об одном пострадавшем.

Седьмой и восьмой взрывы, по неподтвержденным официальными истояниками данными, прозвучали на Центральном рынке «Озерка»

13.32
Девятый взрыв прозвучал на проспекте им. Газ. «Правда» (уже на левом берегу Днепра).
Десятый взрыв якобы прогремел взрыв и на Набережной.


Обстановка
У всех людей в центре города сейчас не работают телефоны. С Днепропетровского вокзала эвакуируют пассажиров.
Подробнее: http://www.mediaport.ua/news/world/81733/vzryivyi_v_dnepropetrovske_desyat_vzryivov_i_bolshe_dvadtsati_postradavshih

ВОТ вам, уже и 10 взрывов!
Опозиция митинг устраивает, начинает обвинять новую власть в происходящем!
Кому то "это на руку"! Нас жалко, ни в чем не повинных жителей Страны УКРАИНА!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Только что на сайте лига нет были фото демонстрации-митинга, в Киеве, уже нет.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (27.04.2012, 14:35) писал:Какие к чёрту у нас террористы?!... Ну честное слово...


Ну, а как их назвать, хоть чертом лысым смысл не теряется(((
Я вот колежанке своей в Днепр звоню, у них там истерика реальная, из офиса люди боятся выходить, как детей забирать из садов и школы, ехать через мост боятся, говорит хоть в офисе ночуй. Писец.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 67
Гражданин
Кошмар Ирода, паника - святое дело в такой ситуации. Тока я думаю, что уже ничего не будет. Щас в городе милиции и прочих пруд пруди...
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
07.05.2009, в Днепропетровске в результате пожара в зале игровых автоматов погибли 9 человек, 11 пострадали, премьер-министр Юлия Тимошенко закрывает игровой бизнес.
27.04.2012, опять Днепропетровск. Опять страдают невинные люди на фоне выступлений оппозиции, невольно начинаешь задумываться о том, кому более выгодно раздувать панику - власти для отвлечения внимания от действий оппозиции, или наоборот.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте