Транспорт

0
Горожане
0
Проездом
Всегда нравился Кременчуг, прекрасный город на Днепре... Но это был взгляд детсва. А теперь, приезжая в шикарном автобусе и переходя на местный транспорт меня немного шокирует картина местного транспорта. Тролейбусы непонятного года выпуска в ужасном состоянии, маршрутки, в основнм грузовые (неудобно ни входить- не выходить, ни тем более, ехать, толкотня (в Белорусии при 1 ОДНОМ стоящем пассажире маршрутка не двигается с места, а тут чем больше - тем лучше), ну автобусф это просто ШОК ПОСЛЕВОЕННОГО ВРЕМЕНИ. Еще моя мама в молодости радостно ездила на этом автобусе, а теперь бедные пенсионеры, у которых итак еле движутся ноги взбираются в эти автобусы как на гору. Я, женщина молодая, и то с трудом одолеваю эти две ВЫСОЧЕННЫЕ ступеньки. Вообще, на мой взгляд, город с огромной индустрией, находящемуся не на самом низком экономическом уровне, не мешало бы просто навести порядок и подумать о тех, кто его строил и прославлял раньше, о тех, кто там живет и работает сегодня, и о тех, кто сегодня еще плохохо разговаривает в силу юного возраста и передвигается в детской коляске: не сбегут ли ОНИ- БУДУЩЕЕ ЭТОГО ГОРОДА, глядя на весь этот ужас... А ведь городок маленький, уютный, среди речных разливов и с запахом сосновых боров... Красота...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Те, от кого транспортная проблема зависит - ездят на служебных машинах, и на народ давным давно положили. Лоббируют собственные интересы и не более...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Natka_74
АА вы, собственно, откуда? Уж, не инопланетянка ли?
Из Белоруссии?
И какой год у вас на календаре?
У нас 2007, держава незалежна, и уже 16 лет её "розбудовують". Может, вы не знаете, что главный Бог у нас Золотой телец! И что это главная ценность в наший державі? Люди? Да, нет у нас уже давно ни каких людей!
Так, - "электорат"... Вот пред выборами, может пайки пенсионерам раздадут, если телевидение приедет.
Транспорт? Троллейбусы... автобусы... - это такое большое и толстое? И зачем оно? Только дороги загораживает! Есть же "мерсы", "форды" и пр.
Совсем вы от жизни отстали!

Цитата:...среди речных разливов и с запахом сосновых боров.......


И где же это? Вот бензином - это да! Особенно когда ветерок с пропарочной НПЗ!
А в "речных заливах" лишь тухлой рыбкой попахивает...
Много уже водички утекло с тех счастливых годов вашего (и моего) детства...
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Iva
У нас 2007, держава незалежна, и уже 16 лет её "розбудовують".



Да это точно сказано не "будують", а "розбудовують". :blum:
"розбудовують" до фундамента.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я очень редко пользуюсь общ. транспортом. Мне не лень и пешком пройти. Конечно, когда с детьми еду к родителям долго приходиться ждать подходящего транспорта. В маршрутку хорошо садиться на конечной.

Но если вспомнить то время, когда одни трол. ходили то шас просто рай. Вышел за дом и едешь куда хочешь.

И я не думаю что прям с транспортом у нас серьезные проблемы. Я правда не пенсионер.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Проблема - когда утром на работу пытаешься уехать, а шакалы добросовестно блюдят нашу безопасность, останавливая маршрутки со стоячими пассажирами. Вот раньше в троллейбусах, про которые нам любезно напомнил Ива - так людей набивалось, что лица вдавленные в стёкла наблюдались постоянно. Вот власть по своему решает транспортную проблему, а то что хрен уедешь на работу - это нормально... Уроды, лучше бы за движением на красный свет следили, за проездами перекрёстков, сейчас только ленивый на красный не ездит, про стоянки в неположенных местах в 2 ряда я уже молчу... Да вообще о чём это я :) так везде, каждый зарабатывает как может :)
Горожане
0
Аксакал
У меня иногда создается впечатление, что с некторыми форумчанами я живу не в одном и том же городе...
Это какие маршрутки у нас "грузовые"?
Это "Богданы" чтоли? С двумя низкими ступеньками, широким проходом, высоким потолком и широким остеклением?
Или вы специально выбирали последние доживающие свой век "Газели"?
Так не ездите на них...

Давка в общественном транспорте в час пик - явление интернациональное.
Покажите мне город где этого нет?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация