Сад, огород

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

dydy писал:я садил лет пять назад яблони - вверх не растут-яблоки есть, вкусные....удобно , что не надо ухаживать(обрезать), но как-то маловато яблочек, правда у меня они высотой 80-100 см и как-то больше не растут...


Ой, прямо веточка - кустик..... Я читала что больше 2,20 они не растут и 6-8 кг с деревца..... да, чуть-чуть фруктозы с них..... хм..... а долго ждали пока заплодоносила?
Горожане
+ 16
Гражданин

rock писал:Я читала что больше 2,20 они не растут и 6-8 кг с деревца..... да, чуть-чуть фруктозы с них..... хм..... а долго ждали пока заплодоносила?



есть , наверное , и 2.20 метра, но у меня какие-то карлики, плодоносили на третий год, как и обычные... ничем не болеют, какой сорт не знаю, но яблоки по вкусу на сорт "фуджи" похожи, они и сейчас висят

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

rock писал: и 6-8 кг с деревца



у меня по ШТУК 6-8 на дереве-карлике всего , зато под обычными ведрами раздаю
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

dydy писал:у меня по ШТУК 6-8 на дереве-карлике всего


Мдя...... маловато будет, маловато....
Горожане
Гражданин
Под Александрией вроде раньше был питомник, в том числе и фруктовых пород - когда-то сотрудники ездили, узнаю точное название и адрес...
Горожане
+ 30
Местный
Тема вроде подходящая... садоводы-дачники, к Вам вопрос: месяц назад высажены два саженца черешни, так принялись хорошо, глаз радовали. А тут вдруг за ДВА дня как пороблено: листья посохли и концы веточек аж почернели. Я чуть в обморок не упала. Соседи говорят хрущ поел (и по времени с их вылетом совпало). Полив им был обеспечен, может, я перезалила их? Сегодня вшуровала под корни антихрущ, как думаете, отойдут или сразу выбрасывать?
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Тут на форуме давно нужно сделать раздел Дом Сад Огород. Да, скорее всего это хрущ. Еще в этом году была суровая зима для садовых деревьев, абрикос в этом году не будет((
Горожане
+ 30
Местный
Спасибо за отклик и, тема Дом, сад,огород действительно нужна. Может, модераторы эту переназовут? Лично я тут очень прочно засяду, во всяком случае вопросов у меня как у начинающего дачника просто немеряно!
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
Блиц-мать

xlm (03.05.2012, 00:14) писал:Тут на форуме давно нужно сделать раздел Дом Сад Огород.


Химера (03.05.2012, 08:36) писал:Может, модераторы эту переназовут?


Уговорили .
Только "дом" давайте исключим из названия, потому что по дому у нас есть раздел "Архитектура и строительство".
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
evgbelon
09:49, 03.05.2012
Скорее всего хробаки (личинки хруща). Эти твари не только молодые деревья лупашат, но и довольно взрослые. А еще клубнику у родителей всю выжрали.
По поводу советов садить заново или подождать, наверное, лучше обратиться к специалистам.
Видел около проходной табачки на доме написано - Клуб садоводов.
И что можно купить саженцы. На заборе телефоны написаны (097)915-96-21, 3-58-25
Может, если реально КЛУБ. то и подскажут, и расскажут, и помогут )))

P.s. Заодно и нам расскажете стоит к ним обращаться или нет.
Горожане
+ 30
Местный
Ух, ты как оперативно, Дача, сад, огород! На новокупленной даче обнаружены кусты смородины (еще не знаю какой). Она зацвела, завязала ягодки и верхние листики остались только жилки. Что ее жрет? Чем спасать? И вообще, участок мне достался, как теперь понимаю, сто лет ничем не обрабатывавшийся - "суцільні болячки". Траву Ураганом вроде пожгла. Чем деревья (в т.ч саженцы) сейчас не поздно опрыснуть, что б плодами не травануться?
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте