Проблесковые маячки на милицейском транспорте

0
Постоянно включены проблесковые маячки на машинах ГАИ (МВД): Оправдано ли постоянное включение проблесковых маячков синего цвета на автомобилях ГАИ (и милиции)?
Да! Проблесковые маячки синего цвета на автомобилях милиции дисциплинируют участников дорожного движении, упреждают карманников от краж и т.д.
(9/50% голосов)
Нет! Проблесковые маячки создают неудобства водителям.
(7/38.89% голосов)
Мне все равно!
(2/11.11% голосов)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Какое Ваше мнение по поводу того, что машины милиции (а особую речь я веду о автомобилях ГАИ) ТЕПЕРЬ НЕ ЕЗДЯТ без включенного проблескового маячка синего цвета?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ednik (09.05.2012, 10:51) писал:Какое Ваше мнение по поводу того, что машины милиции (а особую речь я веду о автомобилях ГАИ) ТЕПЕРЬ НЕ ЕЗДЯТ без включенного проблескового маячка синего цвета?


Положительно.
Если бы их ещё обязали соблюдать ПДД и показывать повороты, цены бы им не было.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Шурик), а я вот категорически противоположного мнения! Почему? Напишу чуть позже. Мне очень важно услышать мнение других людей.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 43
Местный
Может кто просветит недалекого: задаюсь с некоторых пор (с нововведения) вопросом - все им теперь должны уступать дорогу (по ПДД)?
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
16:34, 09.05.2012
ПДД 3.2. У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов'язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).

Даже, если Вам зелёный, а им красный!!!

Но если уступить дорогу не получилось - не грустите. Вот пример.

П.С. Для привлечения внимания вполне хватило бы жёлтого маячка.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ednik (09.05.2012, 10:51) писал:Какое Ваше мнение по поводу того, что машины милиции


а мнение кого то волнует. У них есть приказ, по которому они и ездят со включенными маячками. Хотя, им такое не нравится. Но, начальство сказало, упираться не стоит. Хотя, хрен его знает, для чего это сделано было?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
гражданин

лЮлька (09.05.2012, 17:51) писал:...Хотя, хрен его знает, для чего это сделано было?



Принимаем ставки ? Под выборы. Ставлю 10 баксов- максимум несколько месяцев после выборов маячки сами собой погаснут.
......
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Припоминаете времена, когда все кому не лень фотографировали нарушения гаишников и писали жалобы, выкладывали фотки в интернет???
Теперь руководство ГАИ одним приказом узаконило все нарушения ПДД гаишными машинами. Гаишники ездят с включенными мигалками якобы "для профилактики правонарушений". Люди думают, что это типо это очень хорошо!!! Но на самом вышел приказ о езде с мигалками был издан только для того, ЧТО БЫ ОТИБАТЦЦА ОТ НАЗОЙЛИВЫХ ЖАЛОБЩИКОВ НА ГАИШНИКОВ, что те то стоят не там, то поехали под "кирпич".
А сейчас все, баста. С включенной мигалкой синего цвета можно отступать от ПДД и по остановкам (хоть на детских площадках), и по перекресткам (хоть под "кирпич" езжай или на красный) и по скоростному режиму (хоть 200 по городу)
Приказ о постоянно включенных мигалках просто узаконивает теперь нарушения ПДД гаишниками, чтобы бдительные граждане не задрючивали руководство ГАИ о нарушениях ПДД гаишниками.
А пиплу сбросили отвлекающую пилюлю о якобы том, что когда стоит гаишная машина с включенным маячком, то карманник не украдет кошелек, наркоман не уколется ширкой и т. д. Профилактико типо.
Знайте, что если раньше гаишник без включенных маячков сбил пешехода на переходе, то у него были огромные проблемы вплоть до уголовной ответственности, а теперь с маячками можно бить и на красный, когда едешь на обед, ведь гаишник имеет право отступать от ПДД с включенным маячком.

И пример судебной тяжбы, которую привел urikrem в 5ом посте не совсем корректен, да и апелляции по админделам уже давно отменены и у нас нет прецедентного права, что бы ссылаться на ту третью апеляцию.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
20:22, 09.05.2012

Цитата:Включение так называемых «мигалок» (проблесковых маячков) на милицейских автомобилях на Полтавщине уже не означает, что это казенное транспортное средство обязательно за кем-то гонится или спешит на экстренный вызов. Согласно распоряжению нового начальника областной милиции Эдуарда Федосова, традиционный объезд городских улиц подчиненными сопровождается теми же специальными световыми сигналами. Понятно, что речь идет прежде всего о подразделениях патрульно-постовой службы, которые теперь трудно не заметить даже в темное время суток.
Именно ради такой «заметности» правоохранителей и введены эту новацию. Она призвана способствовать прежде профилактике «уличной» преступности. Ведь когда потенциальный правонарушитель видит неподалеку милицейскую машину, он, как говорят, трижды подумает, стоит ли ему совершать злой умысел, практически не имея шансов остаться безнаказанным. С другой стороны, потерпевший только совершенного преступления также сразу отличает «патрульное» авто среди десятков других и немедленно сигнализирует правоохранителям о нападении.

Как сообщила корреспонденту инспектор пресс-службы областной милиции Полина Ларина, на днях именно по такому «сценарию» был задержан злоумышленник, который отобрал сумочку у молодой полтавчанки. Оборудованное «мигалкой» авто правоохранителей также изрядно сдерживает и водителей, склонных к нарушениям правил дорожного движения.


[url=http://dpravda.org/milicejskie-patruli-poltavshhiny-ezdyat-s-vklyuchennymi-migalkami/]

Цитата:«С мигалками милиционеры ездят во всех населённых пунктах области. Во-первых, видимое присутствие милиции в городе сдерживает уличных преступников. Во-вторых, это стимулирует водителей не нарушать правила дорожного движения (и не важно едет автомобиль ГАИ или обычный «бобик»). В-третьих, граждане, пострадавшие от рук злоумышленников, могут быстрее обратиться за помощью и преступление скорее раскроют по горячим следам»,-сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

В милиции также добавили, что со включенными проблесковыми маячками должны ездить и машины инкасаторов, частных охранных служб.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
20:38, 09.05.2012

лЮлька (09.05.2012, 19:22) писал:С другой стороны, потерпевший только совершенного преступления также сразу отличает «патрульное» авто среди десятков других и немедленно сигнализирует правоохранителям о нападении.


А с третьей стороны нарушитель или преступник, только что совершившие преступление или нарушения сразу видят в какую сторону смываться.
Гопники, избивающие человека, издалека увидят мигалку, и скроются раньше, чем подъедет машина ППС.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте