Уловки банкиров

0
Горожане
+ 26
Местный
avan
20:41, 20.04.2012

plc (20.04.2012, 19:35) писал: Хитрый банк!


Скорее не хитрый, а недоговаривающий. Один только объеБонусный счет чего стоит.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

avan (20.04.2012, 19:40) писал:Скорее не хитрый, а недоговаривающий.



Ну так недоговаривающий - синоним обманывающий ... не далеко ушли!

avan (20.04.2012, 19:40) писал:Один только объеБонусный счет чего стоит.



Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Бегемот (20.04.2012, 15:58) писал:Не понимаю, чего ее так люди боятся?

вот - вот, и я согласна, что

Бегемот (20.04.2012, 15:58) писал:Кстати.. в экстренных случаях очень полезная в хозяйстве весч.

мне очь помогла.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Прочитал все сообщения, скажу что дикость какая-то,
честно говоря года два назад менял там деньги как-то было все нормально.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (20.04.2012, 14:26) писал:Serzh_G, а в чому фішка з цими кредитками?
На чому банк там заробляє?


Abirf не в заработке, хотя возможно и так, мне не известны заработки Привата. Возможно делается расчет на то, что, по ошибке клиент спишет сумму с кредитки, а через время там драконовские проценты, но это нужно смотреть условия кредитования. Одно время у них были кредиты, что до 30-40 дней за кредит не платишь ничего, а прсрочив хоть один день погашения, то сразу включался счетчик, порядка 60% (примерно) годовых. А вот за открытие счета работники имеют бонусы. Вся работа Привата построена на то, чтобы клиенты пользовались услугами, хотят они этого или нет, банк не особо это интересует. Т.к. система оплаты труда в Привате построена так, ставка минимальна, в вот система бонусов довольно развита. Также ежемесячно осуществляется контроль за работниками, относительно дальнейшей выдачи разных услуг. Ну в общих чертах так.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 30
Местный
13:07, 13.05.2012 №36
+ 2
В продолжение темы Приватбанка. На днях истек у меня срок депозита. Я заблаговременно посетила отделение и сообщила о том, что срок вклада заканчивается и деньги я буду забирать. И вот тут началось: а почему вы забираете вклад? - Да какая вообще разница?! - Нет, ну тем не менее... - Самолет буду покупать, устраивает такой вариант? Четко оговорила дату и время, когда приеду за деньгами, т.к. знала, что буду спешить, ждать не смогу. Да-да, не переживайте... Когда я пришла, ничего небыло готово, сидела очередь, работник трижды звонил и запрашивал разрешение Днепропетровска выдать вклад! Меня трижды фотографировали с карточкой в руках и без!!! Сначала было смешно, потом ситуация стала реально напрягать. Потом у них типа "зависла система". Опять жду. Время подпирает. Неужели нельзя было бумажки заранее подготовить, позвонить куда обязан, но заблаговременно? О-кей, пока жду, а давайте-ка закроем наконец мою кредитку ненужную с третьей попытки. Опять началось, ну, почему, это же такое счастье... Закрывай, говорю, бегом, иначе щас заяву в ваш Днепропетровск накатаю!!! Сработало! Клацал-клацал, выдает, все заявка составлена - через МЕСЯЦ она закроется! Как втюхивать ее так за полминуты, а закрыть - вот проблемища! Я уже сижу, как пружина, иду перекурить, звонит мобилка: "Добрый день! Вас приветствует ПБ, а ВЫ не хотите воспользоваться услугой кредитка?" Я уже ору, что минуту назад еле отказалась от нее! Все реально уже бесит, потеряла час времени! Короче, забрала я вклад, еле отказалась от кредитки, закрыла платежную карту - все! Гуд бай Приват, увидимся не скоро! Благо сотрудник попался спокойный, говорит, можете даже накричать на меня (а настрой именно такой и был). Я ему говорю, нет, стоп, кричать не буду, НО никому вас (Приват банк) НЕ порекомендую. Что, собственно сейчас я и сделала...
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
13:21, 13.05.2012 №37
+ 1
У них там есть специальный телефончик "горячая линия", звонок туда реально ускоряет закрытие карточек и движение персонала.
Горожане
Блиц-мать
13:26, 13.05.2012 №38
+ 1
Химера, спасибо за подробное описАние!
Моя подруга точно так, как Вы, закрывала свой вклад. Предупредила заранее, оговорила время посещения, а в итоге потратила около двух часов времени.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Химера (13.05.2012, 12:07) писал:Клацал-клацал, выдает, все заявка составлена - через МЕСЯЦ она закроется! Как втюхивать ее так за полминуты, а закрыть - вот проблемища!


Объективности ради, нужно отметить, что любая карта системы Visa (точнее карточный счет к которому она привязана, что на самом деле НЕ одно и тоже - карта и счет ) закрывают через месяц. Это не желание конкретного сотрудника банка (не только вышеупомянутого, но и любого другого), а правило Visa. Кстати, карту обязаны надрезать в Вашем присутствии.
Для инфо: счет, к которому привязана карта MasterCard, закрывается через 14 дней.
Забаненные
+ 27
Местный
combat
14:14, 13.05.2012

Sarabi (13.05.2012, 12:26) писал:Химера, спасибо за подробное описАние!
Моя подруга точно так, как Вы, закрывала свой вклад. Предупредила заранее, оговорила время посещения, а в итоге потратила около двух часов времени.


звонить и предупреждать нет смысла, никто ничего готовить не будет и не сможет.
все документы распечатываются во время закрытия договора и в присутствии клиента.
и время оговаривать нет смысла не на маникюр записываетесь :), все в порядке живой очереди, если только Вы не VIP клиент.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте