Куда жаловаться на хозяйскую собаку?

0
Горожане
+ 1
Командировочный
В нашем дворе стоит частный дом. Не спрашивайте как он там оказался.. Сам не знаю. СтоИт этот частный дом практически под окнами нашей 5-этажки.
В этом частном доме во дворе живет собака. Эта собака имеет привычку в 5 утра и в 12 ночи громко лаять. Без видимой причины. Просто так. Очень продолжительно. Может часа два разрываться. Пока была зима мне было на нее плевать - окна закрыты. Да и она не особо желала лишний раз пасть разевать в мороз. Но когда потеплело - осознал весь этот кошмар. Ночью балкон открыт - и когда псина начинает лаять - такое ощущение что это происходит в соседней комнате. Поначалу просто с балкона перекрикивался с хозяевами этого дома что б "Заткнули псину". Эффекта - ноль. Затем попытался в приватной беседе объяснить что псина мешает спать. Реакции снова ноль. Псина явно тупая. У нее и имени похоже нет. Хозяйка прямо мне заявила: "А что я могу с ней сделать?". Я был в шоке от такого ответа
Ожидал все что угодно.. Но такого ответа - нет.

Остался последний вариант цивилизованого решения проблемы. Это написать "куда-то" "какую-то" жалобу. Но не совсем понимаю куда и что писать. Может кто вкурсе?
Иначе прийдется прибегнуть к менее цивилизованым и менее гуманным действиям... Благо вольер с псиной находится в зоне долета брошеного куска мяса. Но это крайняя мера. Не хотелось бы ее использовать.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
дворовые собаки на то и дворовые, чтобы лаять.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 1
Командировочный

Panterka (15.05.2012, 10:57) писал:дворовые собаки на то и дворовые, чтобы лаять.


да вы что?
дворовые собаки должны двор охранять. А не тупо тявкать на воздух.
В этом случае такая псина - мало того что бесполезна в хозяйстве. Но еще и приносит вред окружающим.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Panterka
12:08, 15.05.2012
_andrews_, не вам решать полезная, или бесполезная, тупая или нет. Если собака без причины нападает и кусает- это да, заслуживает какой-то реакции,обращения в инстанции. Может регулярно, в одно и то же время, мимо двора кто-то проходит, или соседи че-нить делают, вот пес и лает. Дворовая собака должна охранять и лаять(!) на то она и собака.Возможно, вы из тех людей , коим шепот соседей за стеной помеха че тут уж грить о собаке Терпимее надобно быть, батенька, терпимее, валерьяночки на ночь выпить, или коньячку для крепшего сна, а вы туда уж- собаку , на крайние меры

_andrews_, в милицию попробуйте обратиться, о нарушении тишины в ночное время суток, ничего другого тут не скажешь. Вот только интересно насколько наши доблестные органы пойдут вам навстречу. Прям уверена, что им некогда заниматься всякой ерундой.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
Блиц-мать

_andrews_ (15.05.2012, 10:53) писал:Иначе прийдется прибегнуть к менее цивилизованым и менее гуманным действиям...


Поверьте, что это не выход. Хозяева возьмут щенка и тогда к тявканью добавится ещё и подвывание .
К сожалению многие дворовые псы так поступают - где-то с пяти утра начинают лаять, ну хобби у них такое .
Собирайте народ (тех, кому пёс тоже мешает) и идите к хозяевам. Пусть те рано утром закрывают пса в будке. Это сразу решит проблему.
Горожане
+ 1
Командировочный

Panterka (15.05.2012, 11:12) писал:Может регулярно, в одно и то же время, мимо двора кто-то проходит, или соседи че-нить делают, вот пес и лает.



вы сами верите в то, что говорите?
может и ходит, конечно.. Может даже какой-то идиот каждый день в 5 утра пытается перелезть через их забор.

Panterka (15.05.2012, 11:12) писал:валерьяночки на ночь выпить, или коньячку для крепшего сна, а вы туда уж- собаку , на крайние меры


Ага. Не хватало еще из-за псины валерьянкой заливаться.
Горожане
+ 12
Старожил
-Julia-
12:56, 15.05.2012

_andrews_ (15.05.2012, 11:23) писал:Ага. Не хватало еще из-за псины валерьянкой заливаться.


чем заливать всех окружающих валерьянкой логичнее собаку валерьянкой залить... или какой там для собак аналог успокоительного

а к участковому обращались с жалобой, разве не он решает такие проблемы?
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Командировочный
_andrews_
13:20, 15.05.2012

-Julia- (15.05.2012, 11:55) писал:
а к участковому обращались с жалобой, разве не он решает такие проблемы?


да нет. пока никуда не обращался.. Согласен со сказанным выше, что просто заявление в милицию никто даже рассматривать не будет.
Предполагал, что может есть другая организация.. Может какая-то служба по работе с животными..

Но видимо нет такой организации.
Горожане
+ 12
Старожил
ну шож значит остается крайняя мера...

Panterka (15.05.2012, 11:12) писал:Дворовая собака должна охранять и лаять(!) на то она и собака


Представим ситуацию - ваш маленький ребенок постоянно просыпается от лая и долго не может уснуть.
Вы все равно считаете что вот эта собака ну просто обязана лаять?

Мое мнение в городе, где лай отражается и усиливается среди многоэтажек, собака просто обязана соблюдать тишину как минимум с 22 до 8.
И хозяин в ответе за свою собаку, если он не может или не хочет решить проблему значит так тому и быть..

У нас возле соседнего дома стоянка автомобилей и лающая цепная дворняга.
После жалоб жителей дома, окна которого выходят на стоянку, сторожа свою собаку каким-то образом утихомирили.
Если раньше она верещала по поводу и без, то сейчас лает редко.. надеюсь что исключительно по поводу..
Могут же если хотят..
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
_andrews_, как я Вас понимаю!!!!
Вы описываете практически мой случай.
Собаку валить, конечно же, - не выход. Тем более, новых щенков за 5 копеек - бери/не хочу.
Собаку надо дрессировать. Если хозяева не хотят - придётся Вам.
Тем более Вам повезло гораздо больше, чем мне - у Вас

_andrews_ (15.05.2012, 10:53) писал:вольер с псиной находится в зоне долета

.
Итак, первое средство - петарды. Но только не спичечного размера, а хотя бы с мизинец.
На каждый ночной лай - петарда в вольер. Недели через 2 у Вас будет спокойный сон. Правда, эти 2 недели придётся поработать, не зная сна и покоя ночью, но а что делать - у Вас итак его нет сейчас. Старайтесь не шуметь до взрыва, иначе собака заметит Вас и будет связывать взрыв с Вашим появлением, а не со своим лаем.

НО! Есть собаки, которые не боятся петард, и даже наоборот - ещё больше раззадориваются.
Тогда остаётся только пневматическое ружьё. Это для собаки больнее и для Вас дороже, но зато вопрос незаметности для собаки источника воздействия решается легче, да и дым в спальню не будет тянуть.
Попробуйте, и убедитесь сами - собака будет примерно воспитанной.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте