Куда жаловаться на хозяйскую собаку?

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
14:05, 15.05.2012

Panterka (15.05.2012, 12:52) писал:а если покалечите? не жалко живую душу?


Жалко.
Было бы не жалко - предложил бы кинуть мяса с отравой.
Или Вы знаете другой способ дрессуры в этой ситуации?
Или намекаете, что лучше безбольно усыпить - чтоб не мучалась?
Кстати, работа собак со взрывами - это не издевательство, а норма для охотников, мвд, армии.
Они все тоже жестокие?
И как её можно покалечить??? Бросил первую рядом с вольером. Если собака пугается - можно остальные в вольер. А если бросается к петарде - тогда пневматика. Как покалечить-то при этом можно собаку?
Loriel,
Абсолютно согласен.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

-Julia- (15.05.2012, 12:50) писал:pantazm, считаете что собака лает от голода? а днем не лает значит сытая?


Все признаки того. Утром, выспавшаяся хозяйка кормит, собака до вечера сыта. Собаку кормят нормальные люди два раза в день. Эту видимо один раз, вот она и воет.

urikrem (15.05.2012, 12:56) писал:Или намекаете, что лучше безбольно усыпить - чтоб не мучалась?

Чтоб не мучилась- нужно элементарно кормить. Она и служить будет лучше, за еду.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
14:01, 15.05.2012

pantazm (15.05.2012, 12:57) писал:Утром, выспавшаяся хозяйка кормит, собака до вечера сыта.


Не получается.
Собак лает в 23.59 и потом в 5.00
Ладно, в 5.30 её кормят(хотя с понятием "выспавшаяся " 5.00 тоже не стыкуется), и она успокаивается. но в полночь-то её никто ж не кормит.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

pantazm (15.05.2012, 12:57) писал:вот она и воет.

как написАли, она не воет, а лает. Скорее всего ее , действительно, не кормят.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Думаю, нужно обратиться к участковому, написать заявление, лучше коллективное. За животных несут ответственность их хозяева, а их участковый найдет как построить.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem (15.05.2012, 13:00) писал:Не получается.Собак лает в 23.59 и потом в 5.00Ладно, в 5.30 её кормят(хотя с понятием "выспавшаяся " 5.00 тоже не стыкуется), и она успокаивается. но в полночь-то её никто ж не кормит.


Читайте:

_andrews_ (15.05.2012, 10:53) писал:Эта собака имеет привычку в 5 утра и в 12 ночи громко лаять. Без видимой причины. Просто так. Очень продолжительно. Может часа два разрываться.


Животное разрывается пока не устаёт или не понимает, что бесполезно и засыпает. Утром просыпается и снова мучается, пока не покормят.

Pak (15.05.2012, 13:08) писал:Думаю, нужно обратиться к участковому, написать заявление, лучше коллективное. За животных несут ответственность их хозяева,

Жалобу именно за издевательство над животным.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
14:13, 15.05.2012

Нюра (15.05.2012, 13:10) писал: Позвонила в санстанцию, ответили, что в городе отловом бездомных собак никто не занимается

Юля, звони-2-12-61. Есть такая служба. Я туда звонила весной, когда собачьи хороводы не давали людям заходить в продуктовые магазины, детей буквально высматривали- не несут ли в руках чего...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Sarabi
16:06, 15.05.2012
если вы уж намерены действовать через петарды, так знайте, что собака живое существо, у нее есть психика. Представьте, что вам кидают в окно петарды, так ваши все нервы будут не к черту. Она не то что вам ночью лаять будет, а и днем тоже.
Вы снотворного пейте. И будете сладко спать!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

лЮлька (15.05.2012, 13:13) писал:Она не то что вам ночью лаять будет, а и днем тоже


Это неправда. Собака чётко связывает свой лай с последующим дискомфортом, поэтому лаять прекращает.

лЮлька (15.05.2012, 13:13) писал:И еще, когда у меня все ночь под окнами дерутся коты, то я мирно сплю, не обращаю внимания. Когда утром, слышен лай стаи собак, то на это тоже не реагирую


Просто Вы схожи в этом с хозяевами. Ведь естественно, они сами как-то боролись бы с этим лаем, если бы он им мешал.
Но люди не все такие. И это не единичный случай, когда человек отлично спит, его не тревожат машины, трамваи, поезда под окнами, но продолжительный лай собак не даёт спать.
И глотать всей человеческой семье транквилизаторы вместо дрессуры собачьего источника шума - это, мягко говоря, странный выбор.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Panterka
14:47, 15.05.2012
urikrem, дрессура- да, но дрессурой заниматься должен хозяин, а не тот,кому пес мешает. И вообще, петарда, как орудие воспитания дворового пса...как-то неприемлемо.Все равно что ребенка воспитывать подобным образом.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте