Куда жаловаться на хозяйскую собаку?

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Вот с помощью участкового порешать - возможно, получится. Не за "так", конечно. Но мож, за умеренное вознаграждение, попугает хозяев штрафами - они и пошугают собаку.
Ведь можно просто ругать/наказывать собаку самим хозяевам - так тоже отучить лаять получится.

Panterka, ну Вы сравнили! Ребёнка и пса!

Panterka (15.05.2012, 13:47) писал:И вообще, петарда, как орудие воспитания дворового пса...как-то неприемлемо


А как, Вы считаете, служебных и охотничих собак приучают к выстрелам?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Panterka (15.05.2012, 13:52) писал:почему воспитанием пса должен заниматься кто-то со стороны?


Кто сказал "должен"? Вынужден!
Горожане
+ 1
Командировочный

urikrem (15.05.2012, 12:44) писал:
Итак, первое средство - петарды. Но только не спичечного размера, а хотя бы с мизинец.



да. Про петарды я тоже думал
Видимо это не бредовая идея, раз у двух человек эта мысль совпала
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
15:31, 15.05.2012

_andrews_ (15.05.2012, 14:22) писал:петарды


Но только не от злости, не из мести, когда через пол-часа закончатся силы терпеть. А сразу, как только гавкнула больше 3х раз и по каждому случаю!
Иначе это не дрессура и вряд ли достигните цели - только собаку зря пошугаете.
То же самое касается и пневматики.
Горожане
+ 1
Командировочный

urikrem (15.05.2012, 14:30) писал:
Но только не от злости, не из мести, когда через пол-часа закончатся силы терпеть. А сразу, как только гавкнула больше 3х раз и по каждому случаю!


Ну, это проблематично...
Т.к. зона "долета мяса" - это значит спуститься на улицу и подойти к воротам
С балкона не долетит.

Ну если пару раз шуганется.. то может поможет.
Все равно я буду себя чувствовать гуманистом. Я же ее все-таки не травлю.... пока.
Горожане
+ 3
Залетный

urikrem (15.05.2012, 13:50) писал:Вот с помощью участкового порешать - возможно, получится.


Очень в этом сомневаюсь. В прошлом году уже пытались через милицию решить вопрос с хозяйской, жрущей всё живое (включая людей и других собак) псиной - бесполезно. Пришлось прибегнуть к петардам.
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме
Горожане
Блиц-мать

Panterka (15.05.2012, 14:52) писал:а вот напрашивается такой вопрос


С этим вопросом в соответствующую тему, пожалуйста.
Последний раз предупреждаю.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
у вас одна такая собачка а у меня под окнами их куча и каждом частном секторе...и каждый день они лают, гавкают....прывыкла уже..окна закрыла и кондишик включила...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Командировочный
Sarabi
16:04, 15.05.2012
По поводу темы.. Я уже понял что жаловаться некуда.. Ну, или если есть куда - то шансы быть услышанным мизерные.
Если Есть еще какие-то идеи буду рад выслушать.
Спасибо за советы и понимание!
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
16:08, 15.05.2012
Люди..я в шоке! Так и хочется повторить вслед за

Panterka (15.05.2012, 14:52) писал:а вот напрашивается такой вопрос- не вопрос, утверждение- не утверждение. А если ты не дал жизнь этому существу, имеешь ли ты право ее отбирать? и по какой такой причине...пустяковой, только потому что мешает. Если сосед своим буйством мешать будет- убить? отравить ? Запел в 4 утра петух в курятнике где-то во дворах- помешал, шугануть петардой? кто-то завел машину под подъездом, ночью, регулярно заводит, еще и тарахтит подолгу, взорвать?



У меня над головой верхних соседей ребенок днями бегает, топает, прыгает и орет. Тоже мешает очень сильно. Пойти купить петарды? Или метод подейственней применить?
Сараби, прошу прощения, что отвлеклась и

Sarabi (15.05.2012, 14:50) писал:Не отвлекаемся от названия темы и не сплетаем всё в кучу!



Но реально, я в ауте от написанного. Т.е. простая и логичная мысль поговорить с участковым, написать заявление с просьбой призвать хозяев животного в ответу, отметается. И все простые человеческие действия и решения - туда же, ф топку! А самое первое желание - убить, отравить. Полный аут..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте