Секретарь

0
Горожане
+ 3
Местный
Кто что думает по поводу работы секретаря? Все ли относятся к этой работе с предубеждением? Есть ли у кого-то опыт работы? Что посоветуете?
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
0
Аксакал
Работа - как работа.
Лично я с предубеждением не отношусь.
Видел в офисах откровенных лядей далеко не на секретарских должностях - бухгалтерши, аналитички, операторы...

Хороший секретарь (-ша) для умного шефа поважнее главбухши будет.

"- Манипени, там 007 еще не ушел, пригласите его ко мне..." (с)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Прекрасная должность, особенно для старта в карьере.
А что конкретно смущает?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 3
Местный
А если не совсем для старта. Меня ничего не смущает, но когда кому-то говорю, что хочу на данном этапе поработать секретарем с большим удивлением смотрят на меня. Может из-за возраста, уже 27. Закончила институт по спец-ти Бух. учет. Потом работала не по специальности( тогда такая работа устраивала, теперь уже нет) а вот теперь ищу работу и решила поработать секретарем
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 1
Командировочный
Если очень хочется - нужно попробовать... ИМХО... а секретарем можно быть, профессия как профессия, только стоит подыскать приличную фирму, чтоб там без грязных домагательств и кучи всяких дел, которые не входят в обязанности секретаря. Опять же... поработав секретарем, можно определиться, что тебе дальше нужно и куда потом стремиться... и вперед!!!... к намеченной цели.
И возраст тут совершенно не причём :)))
А столб снесли лишь затем, что по нему проходили плохие новости..
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Koshka Mebiusa,
если смущает работа секретаря,
почему не устроиться бухгалтером или помощником бухгалтера?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 3
Местный
Irina, пробую, но пока безрезультатно. :unknw: Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос!
Кошек не любит ТОЛЬКО ТОТ, кто еще не встретил СВОЮ кошку.
Дебора А. Эдвардс
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Для секретаря нужно знать делопроизводство. ХОРошее знание укр. мовы.
НО главное быть приятным человеком. Это, по-моему, первое на что обращают внимание при собеседовании.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Peppi писал:Для секретаря нужно знать делопроизводство. ХОРошее знание укр. мовы.


Делопроизводство, также и разные СТП (смотря какое предприятие), в них тоже может быть необходимость. Еще главная черта - внимательность, память. Ведь бумаг может быть много - надо уметь в них не запутаться, а тут еще телефоны звонят, факсы идут , шеф что-то требует и т.д.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 44 секунды:

Эх... Было время, ходила я с проверками к секретарям... Многие из них думали, что их главная работа - подать кофе(чай) шефу и хорошо выглядеть
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Для меня хороший секретарь - это помощник во всех моих делах, незаменимый человек!
Сейчас на многих предприятиях секретарь ведёт и кадровые вопросы, а это - приобретение знаний и опыта.
[quote=Koshka Mebiusa]Кто что думает по поводу работы секретаря? Все ли относятся к этой работе с предубеждением?[/quote]
По-моему, понятие "секретутки" уходит в прошлое!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте