На Украине ввели тотальный запрет на курение

0
Горожане
+ 8
Залетный
Верховная Рада Украины расширила перечень мест, где запрещено курить. Соответствующий законопроект депутаты приняли во втором чтении и в целом 24 мая. За него проголосовали 368 парламентариев из 422 зарегистрировавшихся в зале. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.
Согласно принятому документу запрещено курение табака, электронных сигарет и кальянов в помещениях кафе и ресторанов, на остановках общественного транспорта (а также в самом транспорте), в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в том числе и на их территории, а также в учебных заведениях и на детских площадках.

Кроме того, запрет на курение распространяется на спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения, подъезды жилых домов, подземные переходы, объекты культурного назначения и помещения органов государственной власти и местного самоуправления.

Специально отведенные для курения места необходимо будет оборудовать в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также в гостиницах и других местах размещения граждан, в общежитиях, в аэропортах и на вокзалах. В документе подчеркивается, что площадь мест для курения должна быть не более 10 процентов от общей площади помещения, кроме того, их придется оборудовать вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

За нарушение закона предусмотрен штраф от 1 до 10 тысяч гривен (от 3,9 до 38,8 тысячи рублей).

Как сообщает интернет-издание "donbass.ua", украинская общественная инициатива "Права курильщиков" будет через суд добиваться отмены закона, полностью запрещающего курение в общественных местах. Об этом заявил координатор организации Юрий Палийчук. "Сегодня Верховная Рада автоматически сделала треть населения Украины нарушителями закона. Нам не создали специальных мест для курения, зато ввели заоблачные штрафы", - подчеркнул он.

22 мая Верховная Рада приняла закон, запрещающий курение, а также распространение и рекламу табачной продукции на стадионах Евро-2012. Напомним, матчи украинской части чемпионата пройдут в Киеве, Львове, Донецке и Харькове. В марте в украинском парламенте был зарегистрирован законопроект, в котором предложено установить административную ответственность для беременных женщин, а также несовершеннолетних за курение.



http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=309327&cat_id=37486

http://lenta.ru/news/2012/05/24/smoke/
Яркий финал любого мероприятия!
Огненное шоу - пиро шоу!

www.fire-show.com.ua

vk.com/excellent_fire_show
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Ещё бы кто-то следил за исполнением закона...
All we need is love(c)
Горожане
Гражданин
Давно пора... Достали уже травить окружающих...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Вот уроды! Теперь даже чашку кофейку с сигареткой не выкуришь... Лучше бы водные, лесные и т.д. ресурсы так охраняли...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Retro (24.05.2012, 21:57) писал:Достали уже травить окружающих..

согласна!

Serzh_G (24.05.2012, 22:08) писал:Теперь даже чашку кофейку с сигареткой не выкуришь..

да не вопрос, курите в себя
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
23:19, 24.05.2012

Морская (24.05.2012, 22:09) писал:да не вопрос, курите в себя


И шо, теперь уже и не выдыхать шоль? Кста, это касается и электронных сигарет... Чесслово, луччеб переворот... В дурдоме день открытых дверей...
С уважением,
Сергей
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Фух! Ложная тревога, дамы и господа.
Речь идёт сугубо о табачных сигаретах
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Проездом
Хм... теперь наша добросовестная милиция переключиться с охраны правопорядка исключительно на ловлю курильщиков в запрещенных местах))))) вот где золотая жила)))))

Не только о табачных-
Согласно принятому документу запрещено курение табака, электронных сигарет и кальянов в помещениях кафе и ресторанов, на остановках общественного транспорта (а также в самом транспорте), в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в том числе и на их территории, а также в учебных заведениях и на детских площадках.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Nikolaj_1985, правильно пускай ловят менты ! здоровее будем
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ерунда это всё. Владельцы заведений скорее штрафы будут платить, чем терять бОльшую часть клиентов.
Да и кто в этой стране и что контролирует?! Будут по началу периодически показательные выступления устраивать. А потом всё станет на свои места.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте