Как восстановить свидетельство о рождении на ребенка?

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

plc (13.06.2012, 12:01) писал:Паспорт вообще то документ... Подделка документов карается законом!

Это юмор? Первого сына вписала в поезде ( было надо срочно проводнику) . Дочь в налоговой ( сами дали ручку и смотрели) Не занимайтесь ерундой. У меня двое детей есть ( оба со свидетельствами) и я их вписала в паспорт.. сама.. Можете сходить в паспортный стол - вам впишет паспортистка , это чтобы вам стало легче. Не выдумывайте проблему там где ее нет. 80% моих знакомых именно так вписали детей в паспорт. Это сейчас никому не надо.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Леди (13.06.2012, 12:57) писал:Не выдумывайте проблему там где ее нет. 80% моих знакомых именно так вписали детей в паспорт. Это сейчас никому не надо.


Разобрался в вопросе.
Вписать самостоятельно можно, но никакого юридического плюса вам это не даст.
С таким успехом можно написать на туалетной бумаге и всем показывать.
Силу написанному дает штамп который ставят сверху.
А вот за ним нужно топать со свидетельством о рождении ребенка.

Леди (12.06.2012, 21:49) писал:Вы едете по Украине - впишите дите в паспорт и не заморачивайтесь. Я так всегда езжу.


Леди (13.06.2012, 12:57) писал: Это сейчас никому не надо.


Чет потерял логическую нить в разговоре.
Так надо или не надо ?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
дети у меня в паспорт вписаны , это само собой, настрашали, что без свидетельства даже при наличии билета в поезд не пустят, но я то буду ехать с ребенком
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
wonder-el Пускают. Вообще инициатива железной дороги не соответсвует законодательству Украины. Было пояснение юриста ( после скандала во Львовском поезде ) , что никого юридического основания свидетельство не имеет. Только паспорт . Поедьте на вокзал и купите билеты .. у меня проблем нет и никогда не было.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Леди, спасибо!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

plc (13.06.2012, 12:01) писал:Паспорт вообще то документ... Подделка документов карается законом!


найдите в моем предложении пунктик о подделке)

Леди (13.06.2012, 12:57) писал:Можете сходить в паспортный стол - вам впишет паспортистка , это чтобы вам стало легче.


так можно сделать, если ребенок прописан.

Бобик (13.06.2012, 13:04) писал:Силу написанному дает штамп который ставят сверху.

штамп не ставят в паспорте, при вписании ребенка.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
лЮлька, самостоятельное изменение/редактирование/правка паспорта - приводит к его недействительности.

Цитата:Согласно Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине:
п.31. На прохання батьків - громадян України до їх паспортів або паспортних документів органи державної реєстрації актів цивільного стану уносять відомості про дітей: прізвище, власне ім'я, по батькові, число, місяць і рік народження.


На последней странице паспорта вроде написано, что ничего нельзя самому редактировать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте