Улюблені художники

0
Горожане
+ 370
Командировочный
ulysses
12:52, 15.06.2012
Пропоную ділитись зображеннями робіт улюблених художників, а просто тих картин, які подобаються
Почну з цікавого голандського імпресіоніста Cornelis Vreedenburgh:


Мф.6.33
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Дякую за дуже цікаву тему!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
14:41, 15.06.2012

Девятый вал.
"Запала" картина еще в школе. Автор до сих пор считается лучшим моренистом в истории. Как светяться его картины, как видно волны до мельчайших деталей, взвешенного песка в них, водорослей. Ощущение что картины подсвечиваются! Очень хороший преподователь была у нас. "Не рисование, а изобразительное искусство." Благодаря ей, попадая в Эрмитаж, Русский, Треьяковку, им.Пушкина и чуть меньшие по размерам музеи, сразу бежал смотреть на полюбившиеся картины.
Особый кайф почитателям Айвазовского музей в Феодосии. Самое большое собрание его картин в одном месте. Похоронен также в Феодосии, возле старой армянской церкви.

Истинный размер полотна порожает. Можно больше час рассматривать изображенные эпизоды. Действия, намерения, выражения лиц.... К.Брюллов "Последний день Помпеи"
Несмотря на всю трагичность момента, люди остались людьми! Отец прикрывает жену и детей, Выносят старика...Вживую без слез невозможно смотреть.

Немножко жутковатая картина, особенно вживую. Очень филосовская. Автор Верещагин. Погиб с адмиралом Макаровым на флагманском корабле во время русско-японской войны. Много других интересных картин.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
15:04, 15.06.2012
Эль Греко - вот великий человек. Его картины не пасторальны, кто-то даже скажет, что они мрачные, сюрреалистичные и вообще "непозитивные". Но таких лиц и таких рук как у Эль Греко я не видела больше ни у кого










Я просто счастлива, что скоро своими глазами смогу видеть это великолепие в музее Прадо!!!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
00:59, 16.06.2012
Jan Vermeer van Delft








Albrecht Durer


Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Адольф Гитлер



Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Шульц (02.04.2013, 23:39) писал:Адольф Гитлер


Посмотрел на название темы. Это Ваш любимый художник?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов (02.04.2013, 20:53) писал:Сер Лоуренс Альма- Тадема:


адвокат Ульянов, а де подивитись?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Kanarsky (02.04.2013, 23:58) писал:Посмотрел на название темы. Это Ваш любимый художник?



"Мария и Ісус" одна из любимых картин.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
12:19, 06.07.2013
Интересный художник Даши Намдаков ( думаю нет потребности создавать тему "Интересные художники"... : -)

Его сайт: http://www.dashi-art.com/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте