Что такое любовь?

0
Горожане
0
Проездом
Она сидела и размышляла над его вопросом - а есть ли вообще любовь? Она была почти уверена, что есть, он был почти уверен, что нет. И это "почти", как ни странно, объединяло их. Наверное, единственное, что их объединяло. Они такие разные... Она - прямая и открытая, у которой все написано на лице, у которой все читается по глазам. Он - странный и непонятный, который редко рассказывает о своих проблемах, который никогда не раскроет своих чувств. Он для нее - родной и любимый. Она для него...
А кто она для него? Он никогда не скажет, она никогда не догадается... Она сидела и размышляла над его вопросом - а что такое любовь? Она бы смогла рассказать ему многое... Любовь - это когда без него все не то и все не так... Когда не так светит солнце, когда не так дует ветер... Без него не дышится и не живется...
Он бы не смог рассказать ей ничего... Они такие разные... Как в ее детском стишке: "И только мы с тобой друг другу не подходим, к чему тогда все трудности и сложности? Два индивидуума, личности, особенности... Две половинки... Противоположности..."
Горожане
0
Аксакал
Любовь - это когда ты хочешь больше давать другому, чем получать от него.

Редкое чувство, быстро проходит...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Абсолютно полностью любовь не проходит никогда, она оставляет след в душе, а иногда и шрам на сердце...
Горожане
0
Аксакал
Все в нашей жизни дает и оставляет нам что-то.
Умный человек берет опыт, как из плохого, так и из хорошего.
Глупый - не замечает...

Любовь - лишь один из таких чек-пойнтов на трассе жизни...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Хорошо, если любовь живет в сердце, если не нужны слова, то почему Он ни капельки, ну совсем ни чуть-чуть не показывает Ей этого? Он как ёжик, выставляет свои колючки...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Anastasiya84
Он - странный и непонятный, который редко рассказывает о своих проблемах, который никогда не раскроет своих чувств. Он для нее - родной и любимый.


Прямо про моего мужа написано. Но у меня есть свои методы дознания и раскрытия его чувств. :mosking:

А вообще любовь это, когда знаешь о человеке все, даже то, за что самому человеку стыдно, все его гадкие черты характера и все равно понимаешь, что роднее человека нету и он самый красивый и умный.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 1
Залетный
Прочитал недавно гениальную фразу "Любить - значит перестать сравнивать". :good:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Хорошо, если любовь живет в сердце, если не нужны слова, то почему Он ни капельки, ну совсем ни чуть-чуть не показывает Ей этого? Он как ёжик, выставляет свои колючки...


Потому что он такой какой он есть.
Потому что по другому он не может, не привык, не хочет.
Он делает то, что делает так как он привык и так он делал это всегда.

Откуда вы взяли, что он ДОЛЖЕН делать так-то и так-то?
Вы меряете его по себе.
А этого никогда не надо делать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

У попа была собака, он ее любил.
Она съела кусок мяса, он ее любил.
Она писала на тапки, он ее любил.
Новую сожрала шапку, он ее любил.

Но однажды в воскресенье после новых мук,
Разом кончилось терпенье: "Нафига мне друг?!
Как же я такую бяку столько лет терплю!!!"
И ответила собака: "Я тебя люблю."
Горожане
0
Командировочный
Этот стишок напомнил мне мою первую любовь. ))) Все равно ничем хорошим это не закончилось.
Любить, для меня это кроме перестать сравнивать, еще и перестать пытаться изменить партнера, и принимать его таким какой он есть.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте